Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 08:01   #621
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Будет)))))
она, грязь, и с пыльником летит так, что на общивке капота продольная полоса из грязи остаётся, достаточно просто по травке проехать и чуток попасть в дождик не на асфальте
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 18:36   #622
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

sms от Дюк_и_К прилетела.
7% скидочка в декабре на обслуживание!
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 10:32   #623
Сибирская группировка
 
Аватар для ЁжЪ
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Записей в дневнике: 9
Изображений: 5
Вес репутации: 278 ЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ЁжЪ с помощью ICQ
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
sms от Дюк_и_К прилетела.
7% скидочка в декабре на обслуживание!
У меня постоянная скидка 5% по Bi-Bi card
__________________

Обидеть Калину может каждый!
А ты попробуй её полюбить!...(с)
ЁжЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 20:51   #624
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Соседу на гранту хню залили в КПП и оная замёрзла.
Вместо жидкой массы там была тянущяяся хня.
Ну как карамель, во всяком случае близко.
Могли угробить КПП к чёртовой матери.

Это он на ТО в Автоград на Димитрова (Новокузнецк) так съездил.

Теперь плюётся и ни ногой более.
Ещё и говорили мол это фигня, туда что-то попало, так должно быть...
Тот и говорит вы мол мозги не парьте, у меня далеко не первая машина и такое в первый раз.

Так что мельчают дилеры. Хотя неудивительно: на прошлое моё ТО достаточно молодой сервисник несколько раз упоминал про зп. Да и тут в профильных ветках частенько пробегает то что у хранцузов нормочас в разы выше.

Грустно как то
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 22:40   #625
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

а разве они не льют то,что привезешь? или он там покупал,а то в планах было к ним ехать на то...скоро кстати еще один дилер будет,на автотранспортной уже эмблему повесили
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 05:52   #626
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Соседу на гранту хню залили в КПП и оная замёрзла.
У меня в кемеровском Автограде на ТО-0 сразу менеджер спросил - менять ли заводское масло в коробке...хотя этого в регламенте работ нет. Я уже был "начитанный" форумом, потому сразу согласился)). Качество масла проверено морозами).
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 14:40   #627
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
а разве они не льют то,что привезешь? или он там покупал,а то в планах было к ним ехать на то.
Видимо решил не заморачиваться и взять у них.

На ТО можно отказаться от тех или иных работ.
Я, например, отказываюсь сразу от замены масла. Если на 30 тыс км надумаю, то откажусь от замены масла, фильтров (всех), лампочек и свечей. И никаких замен щёток, в смысле, дворников.
По кондёру всё равно не к ним ехать а наверх, где то на Островской недалеко от больницы.

Масло заменить - выкрутить, слить, закрутить, залить, завести и посмотреть.
Несложно да и технология известная.

Фильтра : воздушный в считаные минуты заменяется, салонник максимум полчаса с перекурами, а масляный при замене масла.
Лапочки тоже не сложно меняются. Ближний так вообще - ещ проще чем фильтр, даже ничего откручивать не надо.

А у них это дороже, даже с учётом системы скидок всё равно дороже.

Лампочку заменили на прошлом ТО за 700 р (гдето: сама лампа + работа), у меня так челюсть отпала. Я бы сам заменил, у меня в запасе с собой была...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
У меня в кемеровском Автограде на ТО-0 сразу менеджер спросил - менять ли заводское масло в коробке...хотя этого в регламенте работ нет. Я уже был "начитанный" форумом, потому сразу согласился)). Качество масла проверено морозами).
Да мне тоже более-менее залили. Разве что немного похрустывала шестерёнками совсем в лютые морозы прошлой зимой. Их слышно было в морозы на холодную. Даже заметно было как педаль сцепления отпускал

А у соседа 12-го года машинка, он на 30 тыс решил съездить походу. Хотя может даже и на 60, надо уточнить будет.
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 15:11   #628
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

а с гарантии не могут снять на основании того, что не они масло меняли?
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 18:13   #629
Сибирская группировка
 
Аватар для ЁжЪ
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Записей в дневнике: 9
Изображений: 5
Вес репутации: 278 ЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ЁжЪ с помощью ICQ
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
а с гарантии не могут снять на основании того, что не они масло меняли?
Могут, они чтоб снять с гарантии могут ко всему придраться.
Но твое масло залить могут, когда будешь покупать масло, возьми копию сертификата, мне в "Маслодоме" давали.
Лампочки сам меняй.
Фильтр салонный тоже сам меняй и почаще, не через 15 тыс.км, а через 4-5 тыс. - здоровье важнее.
__________________

Обидеть Калину может каждый!
А ты попробуй её полюбить!...(с)
ЁжЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 10:14   #630
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня - 5

В общем, делюсь отчётом.
В августе прошивался у Goldman (за что ему отдельное спасибо). Он обратил моё внимание на то, что у двигателя есть стук.
Стук, надо сказать был практически незаметный. Двигатель у меня "тот самый" 194-й. Кто в курсе - слышал, что такое у них, как и 126-го, бывает.
При следующем посещении дилера (считайте рекламой, но там действительно все мои жалобы выслушивают и устраняют их причины) - Автоград г.Новокузнецк, обратил внимание сервисников на то, что в двигателе есть стук. Правда забыл сказать это при перечислении других жалоб (у меня тогда отклеился молдинг на двери и его переклеивали) и сказал уже после, устно. Потому этому не придали значения. Потом обращался ещё раз - приехал молдинг. И тогда ИПГ подтвердил наличие стука. Сказал, что мне заменят ШПГ. С того момента я ждал, когда придёт заказ.
Позвонил перед новым годом. Записался на 14-е января.
Вчера приехал прямо с утра. Оставил машину на ремонт.
В течении дня звонил - интересовался процессом. Кстати, всегда стараюсь обращаться к конкретным сервис-менеджерам - Алексею Житникову или Антону Князеву. Эти ребята в моих глазах зарекомендовали себя как ответственные, деликатные и грамотные специалисты.
Ближе к вечеру мне позвонили и сказали, что по всей видимости, сегодня не успеют отдать мне машину, т.к. необходимо её тщательно проверить. Сказали, чтобы привез утром масло, если не хочу заливать то, которое предлагают они. На мой вопрос - могу ли я взглянуть на деффектованную ШПГ - получил утвердительный ответ от ИПГ.
Утром сегодня приехал, привез фильтр и масло. Отдал Алексею. Попросил его показать мне прежнюю ШПГ. Просто ради интереса что там.
Он ушёл. Через пару минут вернулся с каким-то парнем. Представил его как ещё одного ИПГ. Тот вместо "здрасте" сразу накинулся на меня:
- "Что это у вас за недоверие к нашему сервису?"
Я говорю: "Вы о чём вообще?"
Он: "Зачем вам нужна та ШПГ?"
Я: "Хочу посмотреть, имею право"
Он: "Я не буду её вам показывать. Она на складе"
Я: "Как это не будете? Я имею право и при работе присутствовать и на неё посмотреть"
Он: "А чего тогда не присутствовали? Что - не доверяете?"
Я уже начал злиться от этого хамства. Говорю: "Вы какую-то ерунду несёте. Вячеслав (другой ИПГ) обещал мне её показать!"
Он: "Вот и ждите Вячеслава"
Развернулся и ушёл.
Я даже растерялся от такого хамства. Думаю - что за мудак такой? Откуда он взялся вообще?
Алексей минут через 5 подошёл и говорит: "Пойдёмте, посмотрите ШПГ".
Зашли в ремзону. Подошёл ИПГ Вячеслав. Принёс коробку с моей прежней ШПГ. Всё показал, рассказал. Суть стука была в том, что супер-пупер-мега-специалисты на заводе запихали в блок поршни неподходящего размера - меньше нужного. И они там болтались. Конкретно - 4-й поршень гулял. На нём есть небольшие следы выработки. Вот же гады! Ну, неужели это так сложно - ставить нужный размер и группу?
В итоге - двигатель шепчет. Дай Бог, чтобы и дальше так было!
Спрашиваю у Алексея: "Что это за чудила был? Местный?"
Он: "Нет, это из Кемерово"
Я: "Я сильно недоволен тем, как он не умеет общаться с клиентом. Просто мудак!"
Он, пытаясь сгладить углы: "Ну, он, вроде, парень неплохой. Может просто это такое первое знакомство у него с вами..."
Я: "Тем более надо быть вежливым. А он выскочил как чёрт из коробочки, заранее готовясь к конфликту со мной. Гондон, короче! Он тут постоянно будет?"
Он: "Нет, до пятницы".
В общем, ребята-кемеровчане, не завидую я вам, если вы обслуживаетесь в Автограде в Кемерово. С таким ИПГ, как этот мудак - просто беда. Кстати, родина должна знать героев. Имя его - Евгений. Возраст - в районе 30-35 лет. Не понимаю - как можно ставить человека руководителем, если он элементарно не умеет с людьми общаться?
В очередной раз обращаю внимание, что местный Автоград (Новокузнецк) и его персонал - вполне меня устраивают.
На мой вопрос - не вернется ли проблема - получил ответ: "Не должно. Сейчас поршни нужного размера. Если что и вылезет - то в период обкатки будет ясно. Тогда просто двигатель новый закажем вам."
Очень надеюсь, что не придётся больше с этим париться и проблема ушла навсегда!
Как-то так))
P.S.: Да, о блоке сказали, что он в идеальном состоянии и зеркало прекрасное)) Вот что значит - качественно провел обкатку))
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.