Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 14:34   #981
Новгородская ячейка
 
Аватар для guardian-ekt
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11174
Сообщений: 106
Вес репутации: 13 guardian-ekt не успел проявить себя
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от guardian-ekt Посмотреть сообщение
Но если очень надо, то можете приехать и бесплатно получить талон
Решил на практике подтвердить данную информацию. Приехал на ПТО при ГИБДД. Говорю-купил машину, дайте талон. Молодой человек отвечает, что на новые машины талоны не дают. А если нужен, то проходите тех.осмотр. Я плюнул и уехал.

Добавлено через 1 минуту
Будет время, попробую на другой ПТО заехать. Что скажут?
__________________

цвет чёрный
guardian-ekt вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 21:01   #982
Начфин курской ячейки
 
Аватар для mityamir
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Курск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 746
Записей в дневнике: 5
Изображений: 2
Вес репутации: 2205 mityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для mityamir с помощью ICQ Отправить сообщение для mityamir с помощью Skype™
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от boris50 Посмотреть сообщение
Только что звонил в Росгосстрах (в Москве) и получил следующую информацию:
Вчера продавал свою старую девятку, оформляли договор купли-продажи, сразу же в Росгосстрахе оформлялась новая страховка (ТО на моей машине в принципе непроходимое) и там же выписали талон ТО, на диагностику сказали, что нужно съездить, если выезжать на Украину, а так не надо больше ничего. Талон ТО есть, страховка есть - вперед в ГИБДД на постановку на учет. (Правда желательно растонировать передние стекла и снять ГБО )))
__________________

ВАЗ 11113 (2005 г.)-->ВАЗ21093 (1995 г.)-->ЛАДА 111730 (2011 г.)
***************`->ВАЗ 11113 (2003 г.)-->ЛАДА 111760 (2010 г.)
mityamir вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 22:09   #983
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от mityamir Посмотреть сообщение
Вчера продавал свою старую девятку, оформляли договор купли-продажи, сразу же в Росгосстрахе оформлялась новая страховка (ТО на моей машине в принципе непроходимое) и там же выписали талон ТО, на диагностику сказали, что нужно съездить, если выезжать на Украину, а так не надо больше ничего. Талон ТО есть, страховка есть - вперед в ГИБДД на постановку на учет.
Ну вот и начали страховщики нарушать закон. Кстати, в Украине, если память мне не изменяет, техосмотр отменили.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 22:14   #984
Начфин курской ячейки
 
Аватар для mityamir
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Курск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 746
Записей в дневнике: 5
Изображений: 2
Вес репутации: 2205 mityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для mityamir с помощью ICQ Отправить сообщение для mityamir с помощью Skype™
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
если память мне не изменяет, техосмотр отменили.
Возможно и так, но я присутствовал при составлении страховки и выдаче талона ТО, поэтому написал, что видел и слышал.
__________________

ВАЗ 11113 (2005 г.)-->ВАЗ21093 (1995 г.)-->ЛАДА 111730 (2011 г.)
***************`->ВАЗ 11113 (2003 г.)-->ЛАДА 111760 (2010 г.)
mityamir вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 00:35   #985
Босс Черноземья
Участник КаПри-73
Координатор КаПри-46

 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Черноземье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1.6 v8
Сообщений: 76,957
Изображений: 51
Вес репутации: 158779 miraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для miraslav с помощью ICQ
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
если память мне не изменяет, техосмотр отменили.
я его два месяца назад прошел и получил талон на два года,в Украину теперь могу ехать не стремаясь.
__________________
www.ladaclub.net
miraslav вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 13:57   #986
Освоившийся
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Вес репутации: 96 boris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

2 февраля забирал новую Калину из салона (Автомир) и там же страховал по Каско в Росгосстрахе, и разумеется, поинтересовался, как получить талон ТО, ответили, что для получения талона придется ехать на ПТО или 3 года ездить без талона, поскольку для новой машины он не нужен, достаточно того, что есть страховой полис Каско.
Поскольку собираюсь летом в Украину, задал вопрос, нужен ли талон ТО для поездки за границу, мне ответили - нет, не нужен.
Эту информацию пока не проверял, но интересно, это действительно так?
boris50 вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 14:12   #987
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от boris50 Посмотреть сообщение
Поскольку собираюсь летом в Украину, задал вопрос, нужен ли талон ТО для поездки за границу, мне ответили - нет, не нужен.
Эту информацию пока не проверял, но интересно, это действительно так?
Если я не ошибаюсь, то в Украине техосмотр отменен.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 17:08   #988
Освоившийся
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Вес репутации: 96 boris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

feudor, Спасибо!
boris50 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 00:46   #989
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 13 alex_iv не успел проявить себя
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то в Украине техосмотр отменен.
А как и где можно проверить эту информацию? Очень актуально это для меня.
__________________
alex_iv вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 09:04   #990
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от alex_iv Посмотреть сообщение
А как и где можно проверить эту информацию? Очень актуально это для меня.
Думаю, что от любителей "Калиноводов" на нашем форуме, кто проживает в Украине. Зайди на их "ветку"(на главной страницы), думаю найдёшь ответ на свои сомнения. имхо.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.