Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 08:12   #721
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Доработка Калинушки.

Я не собираюсь спорить, я просто советую топик стартеру, что проставка это колхоз и не правильно, если делать, то ставить пружины от универсалов, трудоемкость не сильно отличается от проставок.
Каждый делает со своей машиной, что хочет. Единственное,я например в случае аварии обязательно напишу в страховую, как свою, так и второй стороны, что машина не соответствует тех. требованиям ибо установлены проставки (их видно и можно сфоткать на телефон).
Даже по Каско такой владелец ничего не получит и это будет правильно.

Последний раз редактировалось Shur_SPB; 25.01.2013 в 09:15..
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 12:34   #722
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Горелово, Ленинград
Возраст: 43
Автомобиль: 11173-40-044
Сообщений: 413
Вес репутации: 15 defender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном пути
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
трудоемкость не сильно отличается от проставок.

Крайне тяжело что-то объяснить человеку, который так считает.
Насчет несоответствия техническим требованиям - пожалуйста выдержку из соответствующих документов, это всем полезно будет.
defender_78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 13:15   #723
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
машина не соответствует тех. требованиям ибо установлены проставки (их видно и можно сфоткать на телефон). Даже по Каско такой владелец ничего не получит и это будет правильно.
наверно ты погорячился.....
у тебя пол-машины переделано-и что?...всё соответствует?а если на тебя пожалуются-не дай бог?
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...
joker1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 15:48   #724
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
Сообщение от joker1965 Посмотреть сообщение
у тебя пол-машины переделано-и что?...всё соответствует?а если на тебя пожалуются-не дай бог?
А у меня все направлено только на улучшение торможения и устойчивости на дороге.
Все желтое железо, распорки они сертифицированы, тормоза сертифицированы. Даже двигатель без катализатора соответствует, т.к. у меня в ПТС евро 2.
Цитата:
Сообщение от defender_78 Посмотреть сообщение
Крайне тяжело что-то объяснить человеку
А зачем объяснять, я же не сказал, что она такая же или меньше. Она больше, но не настолько, чтобы кроить.

Цитата:
Сообщение от defender_78 Посмотреть сообщение
Насчет несоответствия техническим требованиям - пожалуйста выдержку из соответствующих документов, это всем полезно будет.
А выдержки они общие. Просто будет достаточно в заявлении указать, что машина оборудована проставками, которые по твоему мнению влияют на курсовую устойчивость автомобиля, как при равномерном движении, и особенно при торможении. Что возможно это повлияло на результат ДТП. Прошу назначить тех. экспертизу. И заявление в страховую, любая тех. экспертиза признает проставки внесением изменений в конструкцию. А страховой дай только повод придраться.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 16:17   #725
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: Доработка Калинушки.

Shur_SPB, в целом логично...хотя...
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...

Последний раз редактировалось joker1965; 25.01.2013 в 16:31..
joker1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 16:21   #726
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Горелово, Ленинград
Возраст: 43
Автомобиль: 11173-40-044
Сообщений: 413
Вес репутации: 15 defender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном пути
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Просто будет достаточно в заявлении указать, что машина оборудована проставками, которые по твоему мнению влияют на курсовую устойчивость автомобиля, как при равномерном движении, и особенно при торможении. Что возможно это повлияло на результат ДТП.
Жуткие глупости. В каком заявлении? Если я буду не виноват в ДТП согласно ПДД, на основании того, что у меня на машине проставки - меня сделают виноватым?

А вся эта сертификация желтых железок ничего не стоит. Убедиться просто - попробовать пройти ЧЕСТНЫЙ техосмотр. С проставками кстати тоже завернут.

Я просто понять одного не могу - в чем попадалово после такого кроилова? Общие слова насчет курсовой устойчивости и прочей фигни я услышал - но я хочу конкретики. Чем именно проставки хуже новых пружин, если они не увеличивают высоту задней части машины по сравнению с новыми пружинами?

И по поводу катализатора - все равно, что там в ПТС указано (я даже умолчу, что без катализатора честные евро-2 по выхлопу недостижимы). Но есть госты, быстрое гугление указывает:Комплектность (отсутствие или несоответствие эксплуатационным документам элементов системы нейтрализации, системы улавливания паров топлива, рециркуляции отработавших газов, экономайзера принудительного холостого хода и т.п. не допускается)

(ГОСТ Р 52033-2003. Автомобили с бензиновыми двигателями. Выбросы загрязняющих веществ с отработавшими газами. Нормы и методы контроля при оценке технического состояния)
defender_78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 16:34   #727
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
Сообщение от defender_78 Посмотреть сообщение
Жуткие глупости.
Торговли не получиться. Я же сказал, что каждый при своем мнении.

Цитата:
Сообщение от defender_78 Посмотреть сообщение
В каком заявлении?
В моем заявлении, и не важно прав или виноват в ДТП, я просто напишу и укажу страховой, что машина не соответствует тех. требованиям прошу провести экспертизу, а по договору КАСКо при таких вещах, как и пьяному не выплатят. Мне что кто то помешает обратиться с заявлением в Вашу страховую? Нет.

Цитата:
Сообщение от defender_78 Посмотреть сообщение
прочей фигни
Раз фигня, что обсуждать, какая конкретика? Сами читайте, изучайте, практикуйте - чтобы обучать в таком тоне, мне не платят, чтобы быть Вашим преподавателем.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 16:56   #728
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Горелово, Ленинград
Возраст: 43
Автомобиль: 11173-40-044
Сообщений: 413
Вес репутации: 15 defender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном пути
Re: Доработка Калинушки.

Уважаемый Shur_SPB, могу лишь посоветовать перечитать диалог с самого начала. И попробовать понять, что на преподавателя Вы ну никак не похожи, а складывается ощущение, что мнение Ваше - сугубо субъективное и не основанное на каких-то личных примерах, не подтвержденное ничем, кроме как "я сказал".
defender_78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 21:16   #729
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Курск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 11183
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 бубчик находится на правильном путибубчик находится на правильном путибубчик находится на правильном путибубчик находится на правильном пути
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Самое грамотное это поставить оригинальные пружины от универсала 2111 или универсала приора. Т.к. у тебя Люкс с Абс и распределителем торм. сил, то никаких колдунов настаивать не надо.
Проставки - это Хач тюнинг прошлых лет, не вздумай ставить.
Пружина 2111 на 5 мм ниже (в свободном состоянии) и имеет диаметр прутка на 0,2 мм тоньше, чем у Калины, т.е. она никак не улучшит положения, а наоборот.
Лучше всего купить Калиновские пружины класса жесткости А (несколько средних витков окрашены в коричневый цвет), а на заводе обычно ставят класса В (голубой). Я себе поставил такие, задница на пустой машине приподнялась незначительно (где-то на 1 см), но под нагрузкой проседает значительно меньше, чем на старых пружинах.
бубчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 22:56   #730
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
Сообщение от бубчик Посмотреть сообщение
Пружина 2111 на 5 мм ниже (в свободном состоянии) и имеет диаметр прутка на 0,2 мм тоньше, чем у Калины, т.е. она никак не улучшит положения, а наоборот. Лучше всего купить Калиновские пружины класса жесткости А (несколько средних витков окрашены в коричневый цвет), а на заводе обычно ставят класса В (голубой). Я себе поставил такие, задница на пустой машине приподнялась незначительно (где-то на 1 см), но под нагрузкой проседает значительно меньше, чем на старых пружинах.
Если, всё заявленое, соответствует действительности. Вариант,однако... А то многие, рекомендовали 11-ые пружины ...А вон,оно как...
Цитата:
Сообщение от бубчик Посмотреть сообщение
Пружина 2111 на 5 мм ниже (в свободном состоянии) и имеет диаметр прутка на 0,2 мм тоньше, чем у Калины, т.е. она никак не улучшит положения, а наоборот.
Alexander 47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.