Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 19:20   #81
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масла Elf

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Гудвин, Я гдето сказал "сливаю шелл и заливаю тотал?" Ты чего цепляешся ко мне, коллега? Я помоему пояснл всё, подогнали много халявного тотала. Докатаю шелл, в лето залью уже тотал. Яж не покупал его. Помоему просто стоит внимательней прочитать мой пост.
Есть ХАЛЯВА. Так зачем тратить бабки на масло,если оно уже есть? пусть не шелл,пусть другой брэнд, но тоже хороший, ну так и фиг с ним. Был бы халявный лукойл люкс-и его бы залил.

Добавлено через 1 минуту
suslic, я пробовал следующие масла:
valvoline, esso, mobil, zic, ravenol, total, shell. Не только в калине, но и в оке и ситроене.
Александр, сори, видно пропустил я сей важный момент в твоей жизни о Шелле....теперь знать буду.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 00:34   #82
Освоившийся
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Tolia находится на правильном путиTolia находится на правильном путиTolia находится на правильном пути
Re: Масла Elf

Elf-Evolution 5W-40, заливал два раза, менял осенью не смотря на пробег хотя он за год не более 2500-3000 км, претензий к маслу нет угар нулевой. Сейчас опять приобрел это масло ,пока не меняю думаю дотянуть хотя бы до 5000 км, только не знаю по времени оно не портится ведь перешел уже на второй год.
Tolia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 00:49   #83
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Elf

незнай, яб не менял, менял бы раз в 2 года через 5т и не парился на сей счёт.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 07:04   #84
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Масла Elf

Цитата:
Сообщение от Tolia Посмотреть сообщение
не смотря на пробег хотя он за год не более 2500-3000 км,
вот блин экономия бензина и всего остального извините за флуд но зачем машину покупать? дешевле на такси тогда...
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 09:24   #85
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масла Elf

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
незнай, яб не менял, менял бы раз в 2 года через 5т и не парился на сей счёт.
Silence63....товарищч возможно живёт в неблагоприятных условиях для эксплуатации авто (высокая влажность, за день перемены температуры раз 20 от + до -) масло окисляется, а может и бензин "замечательный". Возможно товарищч здаёт в лабу масло.... хозяин барин.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 12:43   #86
Освоившийся
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Tolia находится на правильном путиTolia находится на правильном путиTolia находится на правильном пути
Re: Масла Elf

Спасибо за ответы, машина нужна в основном для езды на дачу а это 10 км от города и раза два, три на 300 км к родственникам, по городу проще пробежаться пешком он не очень большой, до гаража дальше идти.
Tolia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 12:54   #87
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Масла Elf

Tolia,я бы менял раз в год и наверное весной, зимой наверное вообще не заводите?
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 13:01   #88
Московская ячейка
 
Аватар для grammy
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Москва, Щукино, СЗАО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion 1,4
Сообщений: 1,205
Вес репутации: 24 grammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущее
Re: Масла Elf

Silence63, раз в два года? Шутим? Ты уже во всех масляных темах засветился. Тормозни слегка.
__________________
Калина I vs Fusion - да одно и тоже!
grammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 17:02   #89
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Elf

grammy, чо шутить то,раз человек в год наезжает 2500, то я считаю машина вообще не нужна (это моё мнение),дешевле вызвать такси,или попросить родственника (это разум подсказывает),к родне можно и на автобусе (раз в год то),если всётаки имееть машину ради 2.5к в год, то очень жирно менять масло на пробеге 2500. Можно до 5 выхаживать. Всё ИМХО
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 18:24   #90
Московская ячейка
 
Аватар для grammy
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Москва, Щукино, СЗАО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion 1,4
Сообщений: 1,205
Вес репутации: 24 grammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущее
Re: Масла Elf

Silence63, нет не можна! Насоветуешь тут.
__________________
Калина I vs Fusion - да одно и тоже!
grammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.