Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2020, 23:50   #351
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
ну тогда зачем тебе опоры с смещением на 6мм? Ставь с 12мм.и сами колёса своей подошвой будут выравниваться в прямом направлении чтоб стать ровно что делает прямолинейное движение лучше чем с 6мм. Но на сход развал 1 000 руб потратить. У меня стойки первой калины и так же купил набор на рынке для перехода на опоры Анаис 12мм. Оставив родные крабы, выкинул только регулировочные шайбы с сабель между крабами и рычагами чтоб ещё немного завалить наклон. Честно сказать что управление стало лучше чем на стоковом 6 мм смещнии
А вы не думали,что это сверхнагрузки на рулевую например...понятно ЭУР спасает..,но на парковках туго ему будет...Я например даже сейчас отключаяя его с трудом могу провернуть руль,хотя на 2110 без всего с 08 рейкой мизинцем почти крутил!
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2020, 10:06   #352
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
вы не думали,что это сверхнагрузки на рулевую например...понятно ЭУР спасает..,но на парковках туго ему будет...
Что значит ЭУР спасет, сверхнагрузки? - с ЭУРом и с любой рейкой, штатная комплектация: опоры 12 мм. В движении нагрузки случаются и побольше (камушек, рельсы и т.д.). Когда ремешок растянут, то при низких оборотах к/в и большой нагрузке возможна заметная "посадка" напряжения в б/сети. И то, если колеса спущены и/или в колее.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2021, 16:59   #353
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

Цитата:
Сообщение от Siul Посмотреть сообщение
Меня амортизаторы вместе с верхними опорами. Скажите, какие сейчас лучше брать? Понимаю что это расходник и запчасть не дорогая по сути. Но товарищ только месяц назад поменял, подшипник уже начал скрипеть. Хочу чтоб подольше подходили и тишина была. Смотрю здесь, какие опоры лучше покупать, о бренде БРТ что скажете?
Опоры от К2 - Anvis
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 17:36   #354
Продвинутый новичок
 
Аватар для калинваг
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Wagon 11173
Сообщений: 76
Вес репутации: 289 калинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

Ребзя, подскажите
недавно в сервисе поменяли заводские опорники на сэви эксперт,сэви оказались авно и я решил самостоятельно их поменять на стандартные автовазовские.
Но у меня вопрос по деталькам, остались ли там алюминиевые чашки от заводских опор и нижние шайбы?
калинваг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 17:51   #355
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 719
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

Цитата:
Сообщение от калинваг Посмотреть сообщение
Ребзя, подскажите
недавно в сервисе поменяли заводские опорники на сэви эксперт,сэви оказались авно и я решил самостоятельно их поменять на стандартные автовазовские.
Но у меня вопрос по деталькам, остались ли там алюминиевые чашки от заводских опор и нижние шайбы?
при установке СЭВИ шайбы НЕ ставятся.. поэтому, если ставили как положено -нет, не остались.. а так только снимать.. смотреть...я сэви поставил жене, хорошие опоры.. не стучат, в меру эластичные..
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 17:54   #356
Продвинутый новичок
 
Аватар для калинваг
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Wagon 11173
Сообщений: 76
Вес репутации: 289 калинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутациикалинваг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
при установке СЭВИ шайбы НЕ ставятся
а чашки под подшипник алюминиевые остались?
калинваг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 17:58   #357
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
при установке СЭВИ шайбы НЕ ставятся.. поэтому, если ставили как положено -нет, не остались.. а так только снимать.. смотреть...я сэви поставил жене, хорошие опоры.. не стучат, в меру эластичные..

Проходили уже неоднократно.

Резина у них от сапога. Скоро отслоится и оторвётся от втулки.

Ставить нужно только АНВИС.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2021, 14:44   #358
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 719
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

Цитата:
Сообщение от калинваг Посмотреть сообщение
а чашки под подшипник алюминиевые остались?
кто знает, у сэви подшипник без них стоит..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Проходили уже неоднократно.

Резина у них от сапога. Скоро отслоится и оторвётся от втулки.

Ставить нужно только АНВИС.
даже спорить не буду.. ездит жена.. ездит не умея гасить скорость.. до дорог и у нас метров 200, по очень плохому участку, год отходили.. что дальше будет? возможно отслоятся, но резина у них вовсе не плохая, крабы тоже сэви, тоже целые, я не спорю, я просто очень давно с вазом не общался близко.. наверстаем, или как пойму, что можно, купим ей что нить выносливое, но менее геморойное
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2021, 19:16   #359
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
у сэви подшипник без них стоит..
И куда же он ,точнее во что, упирается со стороны верхнего витка пружины ???
Хочешь сказать ,что он тупо лежит на резинке .
Опора ->Опорный подшипник ->чашка ->резинка верхнего витка пружины ,-вот так это должно быть собрано !!!
Месяц назад ставил такие на калину одну ,опора ничем ,конструктивно , не отличается от стокового заводского образца .Всё собирается с использованием штатной фурнитуры ,которая установлена на стоковых(заводских опорах ).
Не нужна только нижняя ограничительная шайба !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 05:52   #360
Освоившийся
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: лен. область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина1
Сообщений: 171
Вес репутации: 6667 dima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

купил калину 1 - чувствую все равно придется весь подвеску обновлять, вопрос на что(я про всё и про крабы и про стойки стабилизатора, про опорники и тд), я сторонник заводских деталей- они и подешевле и покачественней, да и покупать буду оригинал по каталогам, но тут вопросик на калину 1 наверно уже оригинал не найдешь. тему http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=68031&page=63 видел, но руль то крутить наверное будет тяжелей без ЭУР на гранто опорниках

и ещё подскажите, тут бюджетно перед зимой решил перебрать верхние опоры.
Подшипники смажу опорные, что так ещё обновить? или опорные в сборке купить - какие?
ниже фото с каталога, я так понял пружины у меня не бочки, а прямые, что посоветуете поменять? https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/...a5ab55.jpg/htm
dima19777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.