Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Краснодар

Краснодар Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Краснодаре и Краснодарском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 13:12   #1
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1,6 8V 2011г.в.
Сообщений: 49
Вес репутации: 14 DukeZed не успел проявить себя
Прохождение ТО в Краснодаре!!! Подскажите, пожалуйста!!!

Всем привет!!! Машинка Калина Хетч 1,6 8-кл. куплена в Центр-Моторс (что на Дзержинского) 2 месяца назад. Потихоньку подходит срок прохождения ТО-1. Решил проходить его у оффициалов. Интересует всё по этому поводу!!! Это моя первая машина и в авто особо не разбираюсь!! Считай за рулем тока 2 месяца ПОмогите мне балбесу))

1. Начитался на форума отзывов с других регионов о страшной некомпетентности сервисменов. Как у нас в Краснодаре с этим обстоят дела? Может кто обслуживался в Центр-Моторс или других? Где лучше пройти ТО, чтобы качественно сделали, насколько это конечно возможно!!
2. Слышал, что лучше покупать все расходники, особенно масло у них в сервисе, иначе чуть что - скажут: масло не наше заливали - разбирайтесь как хотите!!
3. Какие необходимые работы, а какие могут тупо навязать, чтобы денег сорвать?? Основное, что знаю: диагностика ЭСУД и т.д., замена масла двигателя и коробки (кстати какие масла для движка и коробки посоветуете?), регулировка клапанов, протяжка ходовой...еще что вспомню - напишу!
4. Еще заводится нестабильно: бывает с пол-тычка, а бывает приходится стартер крутить 2-4сек. Причем это случается и с холодным движком, и с прогретым!!! может свечи поменять? Какие тогда ставить?
5. Также немного тяжеловато включается 2-я передача: замена масла коробки??) + некоторые огрехи в салоне: бордочек плохо закрывается и парпиз в одном месте отошел немного.

Вот с этим всем хочу обратиться в салон при прохождении ТО!! Расскажите все, что посчитаете нужным - чтобы мне не лохонуться на ТО в сервисе !!! Всем спасибо за внимание!!!))

Последний раз редактировалось DukeZed; 23.03.2011 в 15:36..
DukeZed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 16:04   #2
Освоившийся
 
Аватар для Pacta
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1118
Сообщений: 191
Вес репутации: 15 Pacta не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pacta с помощью ICQ
Re: Прохождение ТО в Краснодаре!!! Подскажите, пожалуйста!!!

коротко и ёмко:
ТО проходи в Центр-Моторс - стоимость 1 ТО в пределах 5000 рублей будет
- Масло лей ШЭЛ и в движку и в коробку ( в движку полусинь, в коробку минералку)
они там ШЭЛ и льют если мне память не изменяет.
Свечи ставь NGK №13(у меня такие) но лутше ДЕНСО, но они в 2 раза дороже.
- коробка разработается и все будет норм, у тебя там бяка сейчас залита типо лукоила.
По поводу туго заводится движка обязательно на ТО скажи об этом.
В дальнейшем как ТО пройдеш обязательно чипани комп на прогу Паулюс евро-2, и блок перенеси под бапдачок, это легко делается всё. (чиповка 1500 рублей гдето), машину не узнаеш, с гарантийки не слетит.

Зы: А ввобще - меньше паники, "НЕ МЕШАЙ МАШЫНЕ ЕЗДИТЬ ;-)" (с)
__________________
[место для рекламы]
Pacta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 16:39   #3
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1,6 8V 2011г.в.
Сообщений: 49
Вес репутации: 14 DukeZed не успел проявить себя
Re: Прохождение ТО в Краснодаре!!! Подскажите, пожалуйста!!!

Я и не собирался мешать ей ездить!!!! Просто ввиду своей неопытности задаю такие вопросы...и наконец просто хочу потихоньку изучить сей промысел))


Ребят, кто еще что порекомендует?))
DukeZed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 20:21   #4
Бывалый
 
Аватар для KyJieP262
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: K@JiuH@ 11183 ®
Сообщений: 1,256
Изображений: 1
Вес репутации: 21 KyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для KyJieP262 с помощью ICQ
Re: Прохождение ТО в Краснодаре!!! Подскажите, пожалуйста!!!

позвони мне 8-918-284-28-03 я тебе все расскажу! Коля.

да и епт. я уже на форуме рассказывал как там проходить=) 2-4 сек это нормально! ты посмотри включи зажигание стрелка датчика топлива подымиться. заводи. Будь проще, законы физики не отменял не кто!
__________________
Все я во ФЛУДИЛКАХ НЕ учавствую!
KyJieP262 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 21:15   #5
Освоившийся
 
Аватар для Pacta
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1118
Сообщений: 191
Вес репутации: 15 Pacta не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pacta с помощью ICQ
Icon7 Re: Прохождение ТО в Краснодаре!!! Подскажите, пожалуйста!!!

Цитата:
Сообщение от DukeZed Посмотреть сообщение
Я и не собирался мешать ей ездить!!!! Просто ввиду своей неопытности задаю такие вопросы...и наконец просто хочу потихоньку изучить сей промысел))


Ребят, кто еще что порекомендует?))
Итак:
советую всё как у меня на моей калинке(зы: поверь денег на авто я не жалею :D )
1) масло полусинь - ибо 8v не высокооборотистый движок, для него это самое лутшее. ( в 16v (а если он еще и расточеный) то конечно же лутше синьку). Ramzes лутше подскажет по фирме масла. (я лью Шэлл).
2) минералка в коробку - её вполне достаточно, залей хорошую минералку - (меняй 1 раз в 50.000км).
3) по чип-тюнингу - гарантия не слетит ибо никто и не узнает что у тебя шитый компутер, как раз чиповка исправляет заводские косяки эбу-шки, евро-2 прошивка дает двигателю дышать, расход топлива не увеличится).
4) замени сток-лампочки как ТО пройдеш, на филипсы, тип ламп H1 - дальний, H7 ближний (модель ламп - кристал вижен). (как вариант посмотри осрам, но они похуже как по качеству так и по ресурсу, имхо).
5) приедь на ближайшую встречу калиноводов, (зы: незнаю когда ближайшая, я все подробно раскажу и отвечу на вопросы).
6) замени сток колодки на передке, заводской ТИИР здорово кушает тормозной диск. (задние колодки не трогай).
7) зашумь двери STP вибропласт M1 и поверх него сплен-ом (передние и задние) зы: всю машину шумит смысла особо нет, да и дорого.

Всё что выше отписал - моё сугуболичное мнение, ни кидайте в мну каками
5)
__________________
[место для рекламы]
Pacta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 10:08   #6
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1,6 8V 2011г.в.
Сообщений: 49
Вес репутации: 14 DukeZed не успел проявить себя
Re: Прохождение ТО в Краснодаре!!! Подскажите, пожалуйста!!!

Вчера прошел ТО-1. Калина Хэтч 8-кл. Краснодар. Центр-Моторс!
Пробег 2050км
Цена ТО-1 2006,40 руб. (замена масла, фильтра, регулировка клапанов, протяжка ходовой, подтянули ручник, проверка электроники, света, ЭБУ на ошибки, сход-развал, только не проверяли тормозную систему на стенде, т.к. проходил на ГТО) Еще дополнительно смазали двери ВД, немного подскрипывали

Расходники:
Масло Shell Helix HX-7 10w40 720 руб.
Фильтр маслянный SM101 150 руб.
Прокладка клапанной крышки 60 руб.
Смазка проникающая WD40 30руб.

Итого: расходники 960 руб + работы 2006, 40 руб = 2966,40 руб

По времени ТО заняло 2,5 часа.
Понравилось, что пустили в зону ТО (хотя они обязаны пускать), машиной постоянно занимались, не было такого, что открыли капот и пол-часа никого рядом!! Все работы, кроме электроники делал один механик, даже отвечал на мои глупые вопросы)) Хороший механик попался ИМХО)
Изменения в поведении машины не особые, но все же есть
Вообщем общее впечатление положительное!!!

Последний раз редактировалось DukeZed; 26.03.2011 в 13:50..
DukeZed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 14:33   #7
Гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Анапа
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Simbion не успел проявить себя
Re: Прохождение ТО в Краснодаре!!! Подскажите, пожалуйста!!!

А Новороссийске, случайно проходил кто нибудь ТО? Куда ехать? В Лада-Интер-Сервис или НовоАвто?
Simbion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 15:08   #8
Краснодарская ячейка
 
Аватар для octopuss
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: г.Краснодар
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Вес репутации: 13 octopuss не успел проявить себя
Cog Re: Прохождение ТО в Краснодаре!!! Подскажите, пожалуйста!!!

Народ подскажите где проити 1-ое Т.О что то на московской 83 мне механики не внушают доверие. Брал машинку у них ну типо сказали на Т.О. приезжай к нам мне что то не хочется я вот думаю на уральской в Юг-авто. Кто нибудь там проходил ????
__________________
octopuss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 17:21   #9
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Yа Водолаzoff
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 93 RUS
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111840 ; VW Polo sedan
Сообщений: 273
Вес репутации: 14 Yа Водолаzoff находится на правильном путиYа Водолаzoff находится на правильном путиYа Водолаzoff находится на правильном пути
Re: Прохождение ТО в Краснодаре!!! Подскажите, пожалуйста!!!

octopuss,Едь на Дзержинского!!! на сегодняшний день лучшие отзывы!!!! Мацкоффская не маветон......
__________________
ВАЗ-не ссы!!! доедем!!!
Yа Водолаzoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 05:37   #10
Краснодарская ячейка
 
Аватар для octopuss
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: г.Краснодар
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Вес репутации: 13 octopuss не успел проявить себя
Re: Прохождение ТО в Краснодаре!!! Подскажите, пожалуйста!!!

Yа Водолаzoff, а что надо какие документы у меня только сервисная книжка есть ну и доки на авто больше ни чего не дали на московской
__________________
octopuss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.