Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 20:12   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

Сегодня начал борьбу со сверчками. Удалось вычислить следующие: скрипит стекло приборки, брякают воздуховоды за приборкой, бренчат разъемы за монтажным блоком. Открутил приборку, подложил под стекло кусочки двухстороннего скотча, между воздуховодами подложил вспененный синтетический материал типа поролона, провода и разъемы за монтажным блоком туго стянул изолентой, вставку панели приборов закрепил в трех точках (нижнее крепление с завода не ставят). Если кто интересуется панелью с навигацией, выкладываю фотки, в сравнении со стандартной калинопанелью (еле уломал соседа снять панель :-) ради науки).













skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 14:11   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

Сегодня оторвалась с одного конца черная пластиковая накладка на двери багажника. Вот и появился повод вскрыть дверь, смастерить электрозамок багажника и попутно обработать фиксаторы эмблемы, чтобы не ржавели. Еще близится ТО-1. Интересно, оторвавшуюся накладку там могут починить по гарантии? Стоит на это надеяться?
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 14:40   #33
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,949
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Стоит на это надеяться?
вряд ли тк механическое повреждение
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 14:43   #34
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Стоит на это надеяться?
конечно стоит.
как понимаю ваш случай, начиная с поста 205. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=49462&page=21
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 23:04   #35
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Интересно, оторвавшуюся накладку там могут починить по гарантии?
Менять будут на новую.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 13:27   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
вряд ли тк механическое повреждение
Верно. Сегодня был на ТО-1. С накладкой меня послали подальше, ИПГ менять отказался, мотивировав тем, что "много вас здесь таких шляется". Ругаться не стал, купил новую за 150 р. Что могу сказать по ТО - пройдя его у меня такое мерзкое ощущение появилось, как будто меня держат за какое-то ничтожество. Это третий по счету новый автомобиль, который я купил у ВАЗа. Я достаточно вложил средств в ВАЗ, я верил в них и был всегда на стороне их продукции, рублем голосовал, закрывал глаза на многое. Но после этого, так называемого ТО, весьма недешевого, я искренне желаю, чтобы это предприятие загнулось как можно быстрей, да простят меня уважаемые калиноводы. Я может чего в жизни не понимаю, но мне кажется, что любой автопроизводитель должен радоваться клиенту. Есть понятие потребительская лояльность, за нее бороться надо, чтобы в следующий раз человек пошел и купил их машину. Здесь же на тебя просто плюют, пренебрегают клиентом до такой степени, что даже печать в сервисной книжке поставить там где талон осмотра ЛКП - и то со скандалом. Как можно залить масло в двигатель не проверив его уровень и не долив литр а денег взять за четыре литра? Почему главной задачей ИПГ считает не помощь клиенту, а сделать так, чтобы случай стал не гарантийным? И еще много-много почему. Убил целый день, потратил деньги, а радости от обладания новым гарантийным автомобилем нет. Как в душу нагадили. После этого ТО я надеюсь только на себя и на ТО-2 не поеду. В нашем городе это единственный официал и мое мнение, что от него надо держаться как можно дальше.
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 13:45   #37
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,949
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Пересел со стандарта на люкс

skymaster, ты все верно написал даж возразить нечего.

а про саблю почему тебе так сказал: у меня недавно случай такой же был на служ люксе, открывали багажник и в итоге эта накладка сломалась, по гарантии ее отмели сразу если бы не мой товарищ ИПГ, пришлось сделать звонок и все решилось.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 19:00   #38
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
ТО - пройдя его у меня такое мерзкое ощущение появилось, как будто меня держат за какое-то ничтожество.
Точно такое же чувство было бы у Вас, если бы купили авто в пять раз дороже (поэтому туда посылают шофера)! Вижу по своим друзьям и родственникам, как к их машинам относятся на фирменных сервисах (страна у нас такая).
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 21:17   #39
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3034 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Но после этого, так называемого ТО, весьма недешевого, я искренне желаю, чтобы это предприятие загнулось как можно быстрей, да простят меня уважаемые калиноводы. Я может чего в жизни не понимаю, но мне кажется, что любой автопроизводитель должен радоваться клиенту. Есть понятие потребительская лояльность, за нее бороться надо, чтобы в следующий раз человек пошел и купил их машину.
АвтоВАЗ - это одна организация, которая делает автомобили. Дилер (СТО) - другая организация, инженера и механики на которой сидят на окладе, который не зависит от количества сделанных ими телодвижений. Соответственно и стараются сделать они как можно меньше. А вообще, если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 19:06   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
АвтоВАЗ - это одна организация, которая делает автомобили. Дилер (СТО) - другая организация, инженера и механики на которой сидят на окладе, который не зависит от количества сделанных ими телодвижений. Соответственно и стараются сделать они как можно меньше. А вообще, если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
Я бы сам с удовольствием все делал, даже печати в сервисной книжке ставил, только доступ к печати у меня только после того как ТО у них пройду.

Сегодня поменял саблю. Машине месяца нет, а потертости краски под саблей уже начали появляться. Закрасил прозрачным лаком и под новую саблю подклеил двухсторонний скотч. Еще посмотрел куда бы перенести ЭБУ. На машине с кондеем мест подходящих почти нет. Потом посмотрел на ЭБУ - он бошевский, МЕ17.9.7, очень маленький, и похоже герметичный, т.к. состоит из двух симметричных штампованных половинок, стянутых винтами через резинку. Может оставить как есть?
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.