Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 01:51   #71
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трёп по Ростовски-1

В инструкции указаны все рекомендуемые заводом эксплуатационные жидкости.

Я заливаю в двигатель синтетику 5W-40 C3, в КПП у меня сейчас минеральное масло 80W-90. Всем доволен.
Tricky вне форума   Вверх
Старый 26.03.2012, 17:10   #72
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трёп по Ростовски-1

Цитата:
Сообщение от Tricky Посмотреть сообщение
В инструкции указаны все рекомендуемые заводом эксплуатационные жидкости.
Полностью согласен, себе лью Shell Helix HX7 10w40 - лето, 5w40 - на зиму, в коробке GEnergy 75w90.
Kas1781 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2012, 19:49   #73
Ростовская ячейка
 
Аватар для Валид
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 81
Вес репутации: 13 Валид находится на правильном путиВалид находится на правильном путиВалид находится на правильном путиВалид находится на правильном путиВалид находится на правильном пути
Re: Трёп по Ростовски-1

Спасибо за совет! Буду заливать 10w40 и 80w90 на лето в зиму еще поспрошаю
Валид вне форума   Вверх
Старый 26.03.2012, 20:12   #74
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: Трёп по Ростовски-1

Вот думаю, есть ли смысл менять мало в коробке на первом ТО?
Chemodan вне форума   Вверх
Старый 26.03.2012, 22:08   #75
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 Fear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном пути
Re: Трёп по Ростовски-1

Цитата:
Сообщение от Chemodan Посмотреть сообщение
Вот думаю, есть ли смысл менять мало в коробке на первом ТО?
весной-летом можно и на заводском покатать, я менял к зиме на 20-и тысячах - масло слилось светлое
P\S люксовую взял?
Fear вне форума   Вверх
Старый 27.03.2012, 00:40   #76
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трёп по Ростовски-1

Цитата:
Сообщение от Chemodan Посмотреть сообщение
есть ли смысл менять мало в коробке на первом ТО?
я поменял масло в кпп на 27000 и пожалел, что не сделал этого раньше
Tricky вне форума   Вверх
Старый 28.03.2012, 20:59   #77
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Трёп по Ростовски-1

Цитата:
Сообщение от Chemodan Посмотреть сообщение
Вот думаю, есть ли смысл менять мало в коробке на первом ТО?
Объективных причин нет. До 50 тыщ стоковое масло трогать не намерен.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Вверх
Старый 28.03.2012, 23:23   #78
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трёп по Ростовски-1

Цитата:
Сообщение от Evgedoc Посмотреть сообщение
Объективных причин нет.
По симптоматике... У меня шумела коробка, иной раз в салоне звук был как от трактора, после замены масла КПП затихла.
Tricky вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 16:44   #79
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Трёп по Ростовски-1

Подскажите по ценам. Хочу поставить усилители чашек Техномастер(или аналог), сколько работа стоит? Позвонил в Темп-Авто, сказали стоит поменять на одной стороне 800р. и сход-развал 1000р. Чтото мне кажется это дохера 1600 за то что поставят усилители, или нет? Я в сервисной книжке прочитал, что гарантия на ходовую максимум год, т.е. у меня она кончится уже в мае, так что особых причин ехать к официальному ПССС нет, разве что у меня там скрипит сзади толи стойка, толи возле неё что-то, может нахаляву отремонтируют. Кстати, что там может скрипеть? Способ воспроизведения: Сбоку толкаю машину с открытым багажником и слышно скрип, но надо сильно толкать иначе скрипа нет или его не слышно. Вообщем скрип когда раскачка и как будто он прямо в салоне.

Добавлено через 4 минуты
Вот еще вопросик про когда проходить ТО, в сервисной книжке написан только километраж, хотя у других машин слышал бывает например либо 15тыс.км. либо 1 год. У нас получается только пробег? Купил в мае, ТО-1 проходил кажись в июне, а сейчас пробег всего 9800км.
__________________
I_G_O_R вне форума   Вверх
Старый 31.03.2012, 02:41   #80
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трёп по Ростовски-1

Цитата:
Сообщение от I_G_O_R Посмотреть сообщение
сколько работа стоит? Позвонил в Темп-Авто, сказали стоит поменять на одной стороне 800р. и сход-развал 1000р. Чтото мне кажется это дохера 1600 за то что поставят усилители, или нет?
Надо прозвонить в несколко точек. Стандарт-юг попробуй, или Ростов-ладу. Друг на 2107 делал ходовье по хозрасчету, и в РЛ оказалось дешевле, чем в "гаражных" и не очень сервисах

Цитата:
Сообщение от I_G_O_R Посмотреть сообщение
Вообщем скрип когда раскачка и как будто он прямо в салоне
Скорее всего, это сайлент-блоки задней подвески. Скрипят, как правило, когда новые и когда старые. Можно побрызгать проникающей силиконовой смазкой, но тогда брызгать придется регулярно, т.к. будут налипать пыль, грязь. Альтернатива - потерпеть и переждать. Ну или поменять на импорт, если хороший найдешь.
Кстати, с закрытым багажником не скрипит? Тогда проблема в другом

Цитата:
Сообщение от I_G_O_R Посмотреть сообщение
У нас получается только пробег?
Замена антифриза и тормозухи - также и по сроку - что наступит ранее. Насчет остального придерживаюсь того, что написано в серв. книжке. Это, конечно, если постоянно ездить на машине, а не консервировать на зиму/лето и т.п.
Tricky вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.