Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Ярославль

Ярославль Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ярославле и Ярославской области.

Результаты опроса: Какой официальный сервис Вы бы выбрали для обслуживания (в т.ч. гарантийного)?
Ярладасервис 10 83.33%
Светлана 1 8.33%
Патриот 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 14:33   #111
Гость
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 hobo не успел проявить себя
Re: ТО ЛадаСервис

отказали, поменял сам обе, и вот что обнаружил: одна лампа филипс 55 ват, а сгоревшая левак какой то на 100 ват вот так...
hobo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 20:51   #112
Ярославская ячейка
 
Аватар для 3BEPEK
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016 Л
Сообщений: 185
Изображений: 3
Вес репутации: 14 3BEPEK не успел проявить себя
Re: ТО ЛадаСервис

на следующей неделе поеду на ТО1, посоветуйте что купить для этого не у них и что есть путного у них. Как я понял только масло обязаловка брать у них, а все остальное можно свое. И еще вопрос свечи менять или оставить родные, как я понял большинство оставляет.
__________________
3BEPEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 00:01   #113
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: ТО ЛадаСервис

3BEPEK, свечи родные - менять не надо. Расходники (фильтра) - любые. Только вот масляный очень рекомендовал бы MANN! Это один из немногих фильтров с качественным клапаном. Масленка гаснет уже при прокрутке стартером. Отличный фильтр.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 13:33   #114
Ярославская ячейка
 
Аватар для NivaJeep
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: chevrolet niva
Сообщений: 247
Вес репутации: 16 NivaJeep находится на правильном путиNivaJeep находится на правильном пути
Re: ТО ЛадаСервис

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
3BEPEK, свечи родные - менять не надо. Расходники (фильтра) - любые. Только вот масляный очень рекомендовал бы MANN! Это один из немногих фильтров с качественным клапаном. Масленка гаснет уже при прокрутке стартером. Отличный фильтр.
+100 На Mann ездил несколько лет - был очень доволен , перед последней заменой не нашёл , купил чемпион - маслёнка гаснет поздно .
NivaJeep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 17:19   #115
Ярославская ячейка
 
Аватар для AVUr
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Ярославль и пригород
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 79
Вес репутации: 16 AVUr находится на правильном путиAVUr находится на правильном пути
Отправить сообщение для AVUr с помощью ICQ Отправить сообщение для AVUr с помощью Skype™
Re: ТО ЛадаСервис

Цитата:
Сообщение от 3BEPEK Посмотреть сообщение
на следующей неделе поеду на ТО1, посоветуйте что купить для этого не у них и что есть путного у них. Как я понял только масло обязаловка брать у них, а все остальное можно свое. И еще вопрос свечи менять или оставить родные, как я понял большинство оставляет.
Каждый решает сам, нет универсального решения. Я менял масло в коробке, передние колодки(правда сам гдето на 3,5-4т.к. - запищали).
А так совет только конкретному человеку с ником зверёк - Не мешай машине работать.
P.S.Это не наезд, без обид, просто так будет лучше.ИМХО.
__________________
AVUr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 18:31   #116
Ярославская ячейка
 
Аватар для 3BEPEK
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016 Л
Сообщений: 185
Изображений: 3
Вес репутации: 14 3BEPEK не успел проявить себя
Re: ТО ЛадаСервис

Цитата:
А так совет только конкретному человеку с ником зверёк - Не мешай машине работать.
P.S.Это не наезд, без обид, просто так будет лучше.ИМХО.
а я и не обижаюсь просто конструктивный ответ лучше чем безпочвенная грубость. А по поводу ТО, просто хотелосьбы излечить заранее проблемные узлы и части на осмотре. К писку колодок уже привык, да и 1 раз уже спасли калинку от аварии, после чего на писк даже не обращаю внимания.
__________________
3BEPEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 22:40   #117
Ярославская ячейка
 
Аватар для AVUr
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Ярославль и пригород
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 79
Вес репутации: 16 AVUr находится на правильном путиAVUr находится на правильном пути
Отправить сообщение для AVUr с помощью ICQ Отправить сообщение для AVUr с помощью Skype™
Re: ТО ЛадаСервис

Цитата:
Сообщение от 3BEPEK Посмотреть сообщение
а я и не обижаюсь просто конструктивный ответ лучше чем безпочвенная грубость. А по поводу ТО, просто хотелосьбы излечить заранее проблемные узлы и части на осмотре. К писку колодок уже привык, да и 1 раз уже спасли калинку от аварии, после чего на писк даже не обращаю внимания.
Совет простой решать проблеммы по мере их возникновения, заменить что то? А новое точно лучше старого, я не уверен.Уже писал рассмотри вопрос замены масла в коробке. А так мне тяжело давать советы хотябы по тому что у меня кроме датчика скорости и лампочек всё до сих пор работает машинке чуть больше чем 1,5 года пробег подходит к 30к.
Извлекать какие либо узлы сейчас по моему не выгодно, т.к. за свой счёт, а так заменят по гарантии. а по мне так чем меньше сервис мены будут лазать тем лучше, а когда полезут то надёжнее смотреть за ними. Лично я не на одном ТО кроме смены масла и сход развала их никуда не пустил, может и поэтому пока езжу без особых проблем.Каждый решает сам по своей голове ,рукам, и возможностям
__________________
AVUr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 21:05   #118
Ярославская ячейка
 
Аватар для 3BEPEK
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016 Л
Сообщений: 185
Изображений: 3
Вес репутации: 14 3BEPEK не успел проявить себя
Re: ТО ЛадаСервис

подскажите какое масло у них есть для кпп, по телефону ничего толком не сказали.
__________________
3BEPEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 23:20   #119
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: ТО ЛадаСервис

Цитата:
Сообщение от 3BEPEK Посмотреть сообщение
подскажите какое масло у них есть для кпп, по телефону ничего толком не сказали.
Купи сам любое подходящее масло и поменяй сам, если все таки менять решил. У них ничего толкового нет.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 06:58   #120
Ярославская ячейка
 
Аватар для 3BEPEK
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016 Л
Сообщений: 185
Изображений: 3
Вес репутации: 14 3BEPEK не успел проявить себя
Re: ТО ЛадаСервис

менять определенно нужно, чтоб хоть както шум убрать да и об зиме стоит подумать, на вазовское масло надежды мало что не застынет. Просто думал что может у них там есть чтонить путное, вот и спросил по этому.
__________________
3BEPEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.