Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2016, 20:05   #981
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-41-014
Сообщений: 41
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10 Александр041 не успел проявить себя
Re: Всё о подвеске. Формат: вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от galinr Посмотреть сообщение
Что скажите - потекла?

Добавлено через 27 минут
Не нашел куда оставить отзыв. Пишу здесь, извиняйте. В апреле перешел на Грантоподвеску. Но стойки передние оставил свои 1119. Опоры, крабы, и т.д. и были установлены Защитный комплект передней подвески DAMP 2110

Т.к. наверное предстоит замена стоек поставлю обратно стаканы 1119.
Я обычные 10-е гофры поставил))

Последний раз редактировалось leo75; 01.07.2016 в 09:47..
Александр041 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2016, 21:29   #982
Знаток
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург м."Озерки"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,135
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 97772 Минотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё о подвеске. Формат: вопрос - ответ.

Александр041,
galinr,
Такие ...?!

надо взять на заметку, то же стоят .. DAMP .. "сдохли"
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
https://www.drive2.ru/r/lada/609617/

кратчайший путь, не значит - быстрый
Минотавр вне форума   Вверх
Старый 30.06.2016, 21:54   #983
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё о подвеске. Формат: вопрос - ответ.

Минотавр, да, такие.
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Вверх
Старый 01.07.2016, 09:47   #984
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Всё о подвеске. Формат: вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от Мыссык Посмотреть сообщение
Стоит свернуть на грунтовку, надо ехать ооочень аккуратно. На ямах перед пробивает с сильным стуком. То ли пружины слишком мягкие, то ли стойки уже сдохли (40000км таки).
пробой на сжатие или на отбой?
Цитата:
Вот я и подумал, разориться на стойки Демфи Премиум Кросс. Вроде как там чашки выше приварены на 15мм. Как мне видится, это немного увеличит ход подвески и пробивать не будет. При этом машина не будет лифтованой, т.к. лифт мне ни к чему.
и в какую сторону видится увеличение хода? )
Цитата:
Сообщение от galinr Посмотреть сообщение
В апреле перешел на Грантоподвеску. Но стойки передние оставил свои 1119. Опоры, крабы, и т.д. и были установлены Защитный комплект передней подвески DAMP 2110
установка только опор и крабов не говорит об установке ПОДВЕСКИ 2190
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2016, 14:50   #985
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 23
Вес репутации: 10 galinr не успел проявить себя
Re: Всё о подвеске. Формат: вопрос - ответ.

Александр041, где то здесь на форуме читал, что они протираются об пружину. Но только не знаю на стойке 1119 или 1118.
leo75
Цитата:
установка только опор и крабов не говорит об установке ПОДВЕСКИ 2190
Дайте ссылку, где можно сравнить все данные стоек 1119 и 2190(ход штока, высота стаканов ну и т.д.).
galinr вне форума   Вверх
Старый 01.07.2016, 16:25   #986
Знаток
 
Аватар для Мыссык
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Суворов Тульская область/Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 21927-42-010
Сообщений: 1,083
Записей в дневнике: 95
Вес репутации: 10130 Мыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё о подвеске. Формат: вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Сообщение от Мыссык
Стоит свернуть на грунтовку, надо ехать ооочень аккуратно. На ямах перед пробивает с сильным стуком. То ли пружины слишком мягкие, то ли стойки уже сдохли (40000км таки).
пробой на сжатие или на отбой?
Цитата:
Вот я и подумал, разориться на стойки Демфи Премиум Кросс. Вроде как там чашки выше приварены на 15мм. Как мне видится, это немного увеличит ход подвески и пробивать не будет. При этом машина не будет лифтованой, т.к. лифт мне ни к чему.
и в какую сторону видится увеличение хода? )
Пробой на сжатие. На отбой не стучит. Как мне видится спустя пару дней, нужно не забивать себе голову ерундой. Купить стойки для заниженных пружин и не париться.
__________________
Мыссык вне форума   Вверх
Старый 06.07.2016, 09:30   #987
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Всё о подвеске. Формат: вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от galinr Посмотреть сообщение
leo75
Дайте ссылку, где можно сравнить все данные стоек 1119 и 2190(ход штока, высота стаканов ну и т.д.).
на сааз таких ссылок я не видел. на сайте шток-авто есть на их корпуса.
Цитата:
Сообщение от Мыссык Посмотреть сообщение
Пробой на сжатие. На отбой не стучит. Как мне видится спустя пару дней, нужно не забивать себе голову ерундой. Купить стойки для заниженных пружин и не париться.
а при сборке модуля пружина была поджата или имела свободу?
всё собрано правильно?
одно дело просто пробой на "коротких" пружинах, а другое дело с металлическим стуком
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2016, 11:59   #988
Знаток
 
Аватар для Мыссык
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Суворов Тульская область/Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 21927-42-010
Сообщений: 1,083
Записей в дневнике: 95
Вес репутации: 10130 Мыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon13 Re: Всё о подвеске. Формат: вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
на сааз таких ссылок я не видел. на сайте шток-авто есть на их корпуса.

а при сборке модуля пружина была поджата или имела свободу?
всё собрано правильно?
одно дело просто пробой на "коротких" пружинах, а другое дело с металлическим стуком
Собрано правильно, пружина поджата. Стук не металический.
__________________
Мыссык вне форума   Вверх
Старый 11.07.2016, 20:38   #989
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Всё о подвеске. Формат: вопрос - ответ.

продолжение http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=68247
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.