Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2009, 15:14   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 40 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выбор шаровых

У меня на рабочей машине (GOLF-IV) с завода - стоят именно такие шаровые. 42 тысячи пробега- без замечаний. А на счёт отбраковки - зная наши реалии, не буду с Вами спорить. У нас- возможно всё! Хотя... Бояться нужно не столько их отбраковки, сколько - нашей подделки!!!
__________________
За то- мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
А также, в области балета, мы - впереди планеты всей!
Алексей_П. вне форума   Вверх
Старый 04.11.2009, 21:26   #12
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 526 tango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выбор шаровых

По Лемфёрдеру вопрос неоднозначный. Его для Фольксов и Ауди рекомендовали раньше, лет 5 назад.. А сейчас не рекомендуют. Говорят, что качество упало сильно. Как для ВАЗа дела обстоят, сказать не могу.
tango_rus вне форума   Вверх
Старый 05.11.2009, 12:54   #13
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Выбор шаровых

всем спасибо, взял трек. Скрипела одна шаровая (заводская) - судя по дебильной конструкции странно что она вообще 25 тыщ прошла без скрипа
__________________
day177 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2009, 13:06   #14
Постоялец
 
Аватар для DAI
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: W211, Калина хетч
Сообщений: 393
Изображений: 1
Вес репутации: 22 DAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущее
Ответ: Выбор шаровых

Цитата:
Сообщение от tango_rus Посмотреть сообщение
По Лемфёрдеру вопрос неоднозначный. Его для Фольксов и Ауди рекомендовали раньше, лет 5 назад.. А сейчас не рекомендуют. Говорят, что качество упало сильно. Как для ВАЗа дела обстоят, сказать не могу.
Смотреть надо на код производителя. Ибо горячо любимый Лимф (аналог оригиналу для моего МБ) делается как в Германии, как в Прибалтике, как в Польше, так и не удивлюсь если кЕтай левачит им.На наш автомобиль не за что бы не брал импортные запчасти.(акроме сцепления в сборе) Есть нормальные шаровые и рулевые как Трек, Кедр, БеМаг и тому подобное. Давно в За рулем был тест шаровых на ТАЗ, так там хваленные импортные бренды не выдержали норматив на вырывание пальца. В лидерах были наши шаровые. И еще, не может шаровая Лимф на ТАЗ стоить в 5 раз дешевле шаровой на ФВ или МБ.
DAI вне форума   Вверх
Старый 05.11.2009, 14:41   #15
Курская ячейка
 
Аватар для Понкратов_Андрей
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Курск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Passat B5.5
Сообщений: 82
Вес репутации: 17 Понкратов_Андрей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Понкратов_Андрей с помощью ICQ
Ответ: Выбор шаровых

У меня шаровые стоят AS Metal пока без нареканий.
__________________
Даже если вас съели у вас всё равно есть два выхода!!!
Понкратов_Андрей вне форума   Вверх
Старый 05.11.2009, 19:47   #16
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выбор шаровых

Цитата:
Сообщение от tango_rus Посмотреть сообщение
По Лемфёрдеру вопрос неоднозначный. Его для Фольксов и Ауди рекомендовали раньше, лет 5 назад.. А сейчас не рекомендуют. Говорят, что качество упало сильно.
Возможно так и есть,заезжал искал колодки на АВЕО в магазин по ино. мужик ругался там взял на ауди наконечники и шаровые лемфердер, через 8000 в утиль, приехал за другими.А себе импортные шаровые никогда не ставил и ставить не буду,наших нормальных полно.Странно что немецкая шаровая стоит почти столько же ,что и наша.Они в убыток что ли работают?
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 11.11.2009, 15:19   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 40 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выбор шаровых

Да я и не сомневаюсь в качестве наших шаровых. Только вот - кто даст гарантию, что они-натуральные? Я бы и взял "Трек", если бы кто мне подсказал- каким должен быть оригинал (отличительнве признаки).
__________________
За то- мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
А также, в области балета, мы - впереди планеты всей!
Алексей_П. вне форума   Вверх
Старый 11.11.2009, 20:30   #18
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Выбор шаровых

TOSJ, Ну прям как дети малые, Вы думаете их чистокровные арийцы в рейхстаге делают? Их делают джамшуты и равшаны в подвале этого же магазина.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 11.11.2009, 20:47   #19
Ульяновская ячейка
 
Аватар для 73 регион
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Симбирская губерния, 48лет
Пол: Мужской
Сообщений: 620
Вес репутации: 18 73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 73 регион с помощью ICQ Отправить сообщение для 73 регион с помощью Skype™
Ответ: Выбор шаровых

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
TOSJ, Ну прям как дети малые, Вы думаете их чистокровные арийцы в рейхстаге делают? Их делают джамшуты и равшаны в подвале этого же магазина.
Возможно и так, про трек и кедр я не знаю хорошего и плохого много пишут, но то шаровые от белебеевского завода по сороковнику отхаживают легко(я их ещё на 093 катал, то это точно)....правда сейчас за качество не ручаюсь,давно не покупал(просто не приходилось).
Удачи на дорогах.
__________________

Родина моя, СССР...верните мне её.
73 регион вне форума   Вверх
Старый 11.11.2009, 22:19   #20
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выбор шаровых

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
TOSJ, Ну прям как дети малые, Вы думаете их чистокровные арийцы в рейхстаге делают? Их делают джамшуты и равшаны в подвале этого же магазина.
Вот про это и разговор.Сколько шаровых не менял(правда классика и Нива)ни разу проблем не было,свое отхаживали честно.На 05 когда под 40000 в год наезжал,просто раз в год менял комплектом и не заморачивался.
TOSJ вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.