Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2015, 21:28   #51
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от cybernetik Посмотреть сообщение
Код проверки у меня был на коробках Лада-Имидж. На самих стойках нет никаких наклеек.

Да.
Во сколько обошлись стойки, если не секрет?
2100 где-то, там еще скидки всякие были. Но я взял прямо последние, одних 5 штук было, других 2. А где у тебя наклейки проверки были на коробке лада-имидж, может мне их автодок своими залепил?

leo75
, по 48. и 1119 - так на самом т.д. сааз в сайте два номера по ним - оем и оат, оем на них 48.2905402/403, оат 11190-2905403-00/402-00, поскольку по оем они вообще днем с огнем в сети я нашел по оат, самое главное чтобы с нулями на конце т.к. с окончанием на 03 это гидравлика. Вот оба номера по этим стойкам:
http://www.td-oat.ru/zavod/saaz/part/11190-2905402-00
Для другой аналогично.
Спасибо за подсказку большое, как по-вашему, все-таки на фото оригинальное изделие, учитывая что оно без наклеек? Все остальные маркировки совпадает с тем как должно быть? Если надо фото лучше качеством - сделаю.

Последний раз редактировалось ABC_lights; 17.05.2015 в 21:39..
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2015, 22:12   #52
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
leo75[/B], по 48. и 1119 - так на самом т.д. сааз в сайте два номера по ним - оем и оат, оем на них 48.2905402/403, оат 11190-2905403-00/402-00, поскольку по оем они вообще днем с огнем в сети я нашел по оат, самое главное чтобы с нулями на конце т.к. с окончанием на 03 это гидравлика. Вот оба номера по этим стойкам:
http://www.td-oat.ru/zavod/saaz/part/11190-2905402-00
Для другой аналогично.
вот.......... мало того, что не продавали нормально, так ещё и людей запутали... шифры в колонках перепутали местами.
пользуйтесь новым сайтом СААЗ Комплект по ссылке выше. даже, если там будет ошибка, то оперативно можно спросить и получить ответ.

OEM (англ. original equipment manufacturer — производитель оригинального оборудования) — аббревиатура для обозначения чего-либо, имеющего отношение к производству продукта OEM-способом, при котором этот продукт, продающийся розничным покупателям под оригинальным брендом.
ОЕМ - это оригинал, т.е. конвейерный вариант.
АМ (auto market) - запасные части (это то, что ОАТ назвали ОАТ)

"1119-2905002/003-03" - это продукт как раз по характеристикам близкий к оригиналу.
а вот 48-е не имели оригинала никогда, это чисто запчастёвый "самостоятельный" продукт.
1119 с 48-ми не взаимозаменяемые (в отличие от 1119-2905002/003 и 1119-2905002/003-03)

Цитата:
Спасибо за подсказку большое, как по-вашему, все-таки на фото оригинальное изделие, учитывая что оно без наклеек? Все остальные маркировки совпадает с тем как должно быть? Если надо фото лучше качеством - сделаю.
скорее да, чем нет ) на 99,99% ))
ты теперь здесь первый у кого такие стойки )))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2015, 23:00   #53
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Башкирия, Стерлитамак
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183 1.6/8V 2006 г.в.
Сообщений: 213
Вес репутации: 18 cybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущееcybernetik имеет блестящее будущее
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
А где у тебя наклейки проверки были на коробке лада-имидж
Упс, я ввел вас в заблуждение, у меня стойки в оригинальной СААЗовской красной упаковке.
cybernetik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2015, 23:07   #54
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
скорее да, чем нет ) на 99,99% ))
ты теперь здесь первый у кого такие стойки )))
Да я вот тоже смотрю что врят-ли левак настолько похож будет. Кстати в фотках сайта на который вы дали ссылку на стойки 48.2905402/403 там на фото явно видно маркировку 48.2905010/01, т.е. зря я парился что номер не совпадает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от cybernetik Посмотреть сообщение
Упс, я ввел вас в заблуждение, у меня стойки в оригинальной СААЗовской красной упаковке.
Ну хоть есть вероятность что это действительно норма для этих стоек в коробке от лады-имидж.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 05:12   #55
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 57
Сообщений: 447
Вес репутации: 164 sasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от cybernetik Посмотреть сообщение
На масляных 2190 стоящих у меня в уголке в ожидании установки - нет. Потому что нет в них давления, в отличие от.
Именно! А вот на 21928 надпись есть и шток сам выходит, если не зафиксировать, ИМХО, если шток выходит сам, то-и газовый подпор есть.
Вот у меня на калине 2008 года что за стойки были с завода, у которых шток сам выходил, хотя газовых тогда сааз вроде и не делал и на конвеер не поставлял, вот это загадка.....
sasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 09:14   #56
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от cybernetik Посмотреть сообщение
Упс, я ввел вас в заблуждение, у меня стойки в оригинальной СААЗовской красной упаковке.
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Ну хоть есть вероятность что это действительно норма для этих стоек в коробке от лады-имидж.
у сааза нет своей упаковки - вся упаковка дилеров.
ТД ОАТ - http://www.td-oat.ru/production/Kontrafakt (только красно-бело-чёрная)
ТД Лада Имидж - http://www.lada-image.ru/products/original_packaging/ (разные виды)
"Чисто" красной упаковки НЕТ.

как норма? на видео ясно показано, что этикетка на коробке ОАТ должна быть, вот скрин.
Миниатюры
этикетка.jpg  
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 18.05.2015 в 09:28..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 10:04   #57
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

leo75, а клеят-ли лада-имидж, вот в чем вопрос.
И к слову - мне доводилось покупать стойки сааз на калину, где наклейка была на самой стойке. Они были без упаковок, стойки калины-1 под бочку масло.
Посмотрел еще раз язычки коробок - нет там никаких следов. И глянул применяемость на тот случай если коробки вообще не от этих стоек - там вообще нет стоек в списке с цифр 48., хотя на калину-2 стойки с кода 21928 есть, и для гранты 21900, и для калины-спорт 11198, и для калины под бочку масло есть, которые 11190 и на 03 заканчиваются. Т.е. коробки если и не прямо от этих стоек, то от таких-же абсолютно, если брать за основу версию что это оригинальная продукция которую паковал лада-имидж. У меня если верить информации с сайта лада-имидж - коробка класса "оригинал". Но они не дают нормальных ориентиров как отличить левую упаковку, фото все маленького разрешения, по описанию-то все сходится. Я задал вопрос в службу обратной связи лада-имидж, использовали они эти коды при упаковке или нет на этих стойках и были-ли вообще такие в продаже.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 10:46   #58
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
leo75, а клеят-ли лада-имидж, вот в чем вопрос.
И к слову - мне доводилось покупать стойки сааз на калину, где наклейка была на самой стойке. Они были без упаковок, стойки калины-1 под бочку масло.
Посмотрел еще раз язычки коробок - нет там никаких следов. И глянул применяемость на тот случай если коробки вообще не от этих стоек - там вообще нет стоек в списке с цифр 48., хотя на калину-2 стойки с кода 21928 есть, и для гранты 21900, и для калины-спорт 11198, и для калины под бочку масло есть, которые 11190 и на 03 заканчиваются. Т.е. коробки если и не прямо от этих стоек, то от таких-же абсолютно, если брать за основу версию что это оригинальная продукция которую паковал лада-имидж. У меня если верить информации с сайта лада-имидж - коробка класса "оригинал". Но они не дают нормальных ориентиров как отличить левую упаковку, фото все маленького разрешения, по описанию-то все сходится. Я задал вопрос в службу обратной связи лада-имидж, использовали они эти коды при упаковке или нет на этих стойках и были-ли вообще такие в продаже.
всё у нас "смешалось - люди, кони..." )))
фото выложил в коробках ЛИ, ссылки на шифр - ОАТ...
но...
в "большом" сообщении я уже написал - "на стойки они не клеятся (у Лада Имидж (бело-голубые) клеятся на стойки. и то сейчас не уверен...)"
правильно поступил - "выноси им мозг"... ))

когда сааз был "сам по себе", было время клеили на изделия
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 16:50   #59
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Вот блин мне тоже кажется что лучше было-бы перейти на одну красно-черно-белую коробку с заклейкой стикером на клапане, она и толще, из нормального картона, ЛИ тонкие делает и одна у меня вообще расклеенная пришла. Меньше путаницы было-бы, в таком исполнении как мне пришла - защиты получается нет. Уж если так им хотелось сделать серию з/ч лада - то тогда выпустили-бы в нормальной упаковке, эту я пока вез проткнул насквозь выступом под крепление тормозного шланга, куда резинка вдевается со шлангом. Мне вообще кажется что вряд ли поддельщикам придет в голову делать левые стойки именно этой, довольно редкой на самом деле, серии. Причем на таком довольно высоком уровне исполнения самой стойки.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 18:38   #60
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Вот блин мне тоже кажется что лучше было-бы перейти на одну красно-черно-белую коробку с заклейкой стикером на клапане, она и толще, из нормального картона, ЛИ тонкие делает и одна у меня вообще расклеенная пришла. Меньше путаницы было-бы, в таком исполнении как мне пришла - защиты получается нет. Уж если так им хотелось сделать серию з/ч лада - то тогда выпустили-бы в нормальной упаковке, эту я пока вез проткнул насквозь выступом под крепление тормозного шланга, куда резинка вдевается со шлангом.
не парься )
про красно-белые... как считаешь, если крышки две, а стикер один, то можно открыть коробку и заменить стойку..??.. ))))
Цитата:
Мне вообще кажется что вряд ли поддельщикам придет в голову делать левые стойки именно этой, довольно редкой на самом деле, серии. Причем на таком довольно высоком уровне исполнения самой стойки.
правильно думаешь, поэтому я дал 99,99%, а не хотя бы 99 ))))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.