Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 23:55   #121
Постоялец
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Ефремов,Тульской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Вес репутации: 1141 sokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 7

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
полазайка у OKLiK в подписи
Смотрел уже,спасибо,но у него блок своей разработки,сторонний,хочется именно такой как на приоре или гранте.Принцип работы его блока ясен,не ясно как и что отвечает за все это в штатной системе!
Как я понимаю,рулит всем приборка,приборка управляется переключателем,дальше приборка по кан шине передает мозгам нужные параметры!
sokol999 вне форума   Вверх
Старый 05.09.2015, 05:37   #122
Сибирская группировка
 
Аватар для Ruvv
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,270
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 594 Ruvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ruvv с помощью ICQ
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 7

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Вкл. заднюю и очень часто, ОЧЕНЬ (!!!), ощущаю трансмисионный удар!
Другой случай, вкл. заднюю, а она не довкл....хруст...
аналогично.
иногда еще фиг воткнешь - вычитал тут, что надо чуток сцепление отпустить - помогает
ждал и 3 секунды и десять - косяк конструкции, хоть неделю выжидай
Ruvv вне форума   Вверх
Старый 05.09.2015, 09:14   #123
Совсем как дома
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Московъ
Пол: Мужской
Автомобиль: есть 42-22
Сообщений: 793
Вес репутации: 17838 Поручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 7

Цитата:
Сообщение от Ruvv Посмотреть сообщение
ждал и 3 секунды и десять - косяк конструкции, хоть неделю выжидай
шестерня заднего хода останавливается в случайном положении относительно других шестерен и если она встанет зуб против зуба то и не войдет в зацепление, нужно немного ей помочь немного приотпустив сцепление и чуть повернув первичный вал.
Или несколько раз втыкать с силой, пока она не повернется.
Для этого у нее скосы на зубьях.

__________________
"Век живи, век учись," - подумал поручик ...
Поручик вне форума   Вверх
Старый 05.09.2015, 10:02   #124
Свой человек
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 533
Вес репутации: 42 malovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 7

странно.у меня нет проблемы с задней.
malovole вне форума   Вверх
Старый 05.09.2015, 13:27   #125
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 7

Цитата:
Сообщение от sokol999 Посмотреть сообщение
хочется именно такой как на приоре или гранте.
Это только на ручке, на автомате нету?
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Вверх
Старый 05.09.2015, 14:00   #126
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 7

Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
по инструкции перед включением нужно выждать 3 сек., чтобы шестерни успели остановиться - они и останавливаются, зуб напротив зуба, и снова и снова... это развлечение такое, типа рулетки, я даже уверен, что зубья шестерен на заводе красят в черный и красный через одну...
Понятно

Последний раз редактировалось Дубров Евгений; 05.09.2015 в 19:19..
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 05.09.2015, 17:48   #127
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 7

Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Dr. Lektor, набор из 33 нестандартных бит я за 500 р. покупал, а головка One-way на eBay более 1000 р. стоит, но вы правы, в любом случае это лучше чем ничего. А я вот объемник не стал ставить, подумал 4 датчика это уже паранойя)) А уровень датчика удара какой выставили? а то у меня выше 85 он начинает ругаться на закрывающиеся стекла при постановке на охрану, почему задержки нет непонятно.
У меня 80 предупредительный, и 75 тревожный.
Я как то игрался с настройками - у меня было тоже нечто подобное. Задрал значения, и сработал датчик наклона. Хотя причин не было. Хз почему - решения проблемы нет. А объемник это не паранойя - вышибут стекло умело - пролезай в салон и копайся. Эти 4 датчика не сработают. https://www.youtube.com/watch?v=yp59...ature=youtu.be
Я думаю не стоит задрать настройки, а то будет срабатывать когда будут проезжать товарищи с прямоточными глушителями.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
На К-2 поменяли тягу на тросики
К1 последних выпусков тоже вроде на тросиках были. Якобы шума и вибраций меньше. Как по мне, как была коробка говном так и осталась. Хоть с тросом, хоть без троса.
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 05.09.2015, 18:56   #128
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21947-41-011
Сообщений: 124
Вес репутации: 13 denka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком света
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 7

Цитата:
Сообщение от Ruvv Посмотреть сообщение
аналогично.
иногда еще фиг воткнешь - вычитал тут, что надо чуток сцепление отпустить - помогает
ждал и 3 секунды и десять - косяк конструкции, хоть неделю выжидай
Если после остановки сразу втыкать заднюю без всякиз 3-х секундных пауз, то у меня вообще без проблем включается. А вот если протупил, или там подождал чего (кого)-то, то уже иной раз тоже либо с ударом, либо не с первого раза.
denka1201 вне форума   Вверх
Старый 05.09.2015, 19:25   #129
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 7

Дубров Евгений, если бы сцепление вело, то скрежет вращающихся шестеренок бы присутствовал, а тут тихо, просто ручка не входит до конца. По гарантии скорее всего пошлют, а сам в дебри лезть не буду, все равно приспособился уже. Возможно с большим пробегом я просто сотру все острые грани на зубьях и все наладится само собой)) но сколы уже однозначно есть...

Dr. Lektor, 80 думаю мало, чирканут на парковке он и не почувствует, я бы 90 хотел. Это же предварительный уровень, даже если иногда и ложно сработает, не страшно. Кстати, задержку нашел - стоит 5 сек., надо будет увеличить.
По поводу ссылки: да, красиво отработал чувак) но в момент запрыгивания машина качнулась немного, может датчик наклона отработает, надо будет поэкспериментировать.
SkySeven вне форума   Вверх
Старый 05.09.2015, 19:25   #130
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 7

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
К1 последних выпусков тоже вроде на тросиках были. Якобы шума и вибраций меньше. Как по мне, как была коробка говном так и осталась. Хоть с тросом, хоть без троса.
Тросики ещё и вытягиваться могут. Хотя там может компенсатор какой, не вникал.
Sed вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.