Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург > Архив закрытых и старых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 16:24   #11
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Номера и ДТП

Shur_SPB, у меня муж горячий кавказкий мужчина... и погонять очень любит...НО!
весь свой тестостерон он прячет на дороге подальше, потому как перестраховывваться на дороге надо всегда... Можно быть супер-пупер гонщиком и входить в крутой поворот на сумасшедшей скорости, но надо пнимать. что на дороге есть и другие участники дорожного движения, которые могут внести свои коррективы....
Вот так мама с малышом окажется за рулем той машины, к которой вы притерлись в милиметраже, и она от страха рулем крутанет на соседнюю полосу?

Или как-то видела как замешкалась девушка на перекрестке, ей начали сигналить. но загорелся красный и она на красный и рванула... Сзади же ругаются!!! хорошо все обошлось....

Все люди разные, у всех разные темпераменты, разный стаж вождения, и каждый водитель, независимо от своих особенностей имеет право двигаться по дороге....
и я придерживаюсь мнения, что соседа по дороге надо уважать, а не прикалываться над ним...
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 16:26   #12
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
а вот на трассе бесят, мало того, что еле ползут, так еще и прут по середине и ни справа ни слева не объедешь...
Ну то что вредничают и не пускают это согласен, это просто быдланство.
А вот то, что гнать на трассе и быть "тормозом" в городе, то это прямой путь к лобовухе с соответвующими последствиями ибо опыта значит у человека - ноль с минусом
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 16:30   #13
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,790
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Номера и ДТП

Shur_SPB, всё правильно, но отсутствие страховки КАСКО не влечёт за собой отсутствие необходимости оценки...
PS: пишу и думаю, что же я за зараза такая у людей горе, а мне работа и хорошо....
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 16:30   #14
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Номера и ДТП

Интересно, истребители собак и кошек, попадальщики в ДТП обсуждают, как ездят шумахеры. Как буд-то это именно гонщики создают основную опасность на дороге. По мне так, гланая опасность от аутентичных водителей, которые либо не хотят, либо в силу своей неопытности не могут, контролировать на ситуацию на дороге и действия других водителей.

А вообще странная ветка, ну осудим гонщиков и что, гонщики превратятся в тошнотов, на доргое станет безопаснее? Нет, ни на ёту. Лучше бы обсудали, что каждый может сделать, чтобы не попадать в такие ситуации на дороге.
oleg_go вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 16:32   #15
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,790
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
У горе гонщиков - в основном бухих или тех у кого за плечами власть (по последним случаям), у обычных людей увлекающихся быстрой ездой практически нет, ибо голова тоже есть. Говорю же сломя голову и совсем отмороженно никто не ездит.
Прошлой зимой у меня на глазах горе - гонщик на БМВ сыграв с шашки на КАД вошел в отбойник и собрал ещё 3 авто...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 16:32   #16
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от Opinion Посмотреть сообщение
Можно быть супер-пупер гонщиком
Я не супер-пупер, я вообще не гонщик. Я просто автомобилист предпочитающий быструю езду. Я думаю и задних людях и стараюсь не тормозить при трогании со светофора, стараюсь синхронно тронусться в пробке и на подъемах. Стараюсь побыстрее уехать, чтобы освободить вакантную орбиталь для других участников движения. Стараюсь попусту на машине не ездить. Если кто боиться то лучше вообще не выезжать, а если кто то сигналит то не обращать внимание.
Я например сигналом вообще не пользуюсь, т.к. мне проще объехать тормоза, а то что он испугается моего объезда это извините нервы лечить надо, тем более я сказал ранее, что стараюсь не подрезать и поворотники тоже включаю, пускай это и всегоодно мигание, но все равно положение правил исполнено.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 16:34   #17
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,790
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
А вообще странная ветка, ну осудим гонщиков и что, гонщики превратятся в тошнотов, на доргое станет безопаснее? Нет, ни на ёту. Лучше бы обсудали, что каждый может сделать, чтобы не попадать в такие ситуации на дороге.
Соблюдать ПДД и не совершать не прогнозируемых действий...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 16:35   #18
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Лучше бы обсудали, что каждый может сделать, чтобы не попадать в такие ситуации на дороге.
Ну так чтобы не попадать в такие ситуации нужно иметь железобетонный бункер с мягкими стенками на глубине пары км и никогда оттуда не выходить.

А так правило 3-х Д.
awolfman вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 16:43   #19
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Прошлой зимой у меня на глазах горе - гонщик на БМВ сыграв с шашки на КАД вошел в отбойник и собрал ещё 3 авто...
а 6 декабря этого года горе-гонщик на пересечении Испытателей и М. Новикова протаранил на своей Тойоте опель...
Женщина водитель Опеля умерла на глазах моего мужа (агония была и уже ничем было ей не помочь).... и остался у этой женщины маленький сыночек 5 лет, и нереализованные планы, и много еще чего, чего она не успела...

Незадолго до столкновения этот "гонщик" подрезал нашу Калинку и дальше шашечками пошел, с милиметражами и встраиванием в промежутки, куда впрочем его машина легко помещалась...

вот так вот... :((((

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Соблюдать ПДД и не совершать не прогнозируемых действий...
Это верно! только жаль что не панацея... :(((
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 17:04   #20
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Номера и ДТП

А меня не подрезают, потому как я или не оставлю места для подрезальщика и не пущу его, либо дам ему проехать. Мне легче освободить ему полосу, чем ждать когда он начнет совершать опасный маневр.

А если Вас подрезают, лучше подумайте, что Вы такого делаете, чем приманиваете подрезальщиков.
oleg_go вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.