Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тамбов

Тамбов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Тамбове и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 02:59   #21
Тамбовская ячейка
 
Аватар для naivepilot
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 437
Записей в дневнике: 7
Изображений: 17
Вес репутации: 16 naivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном пути
Отправить сообщение для naivepilot с помощью ICQ
Ответ: Где в Тамбове хороший бензин?

В сравнении 95 лучше 92. В конкретном сравнении. От 92 после 95 даже ЧЕК загорается. Или это ни о чем не говорит?? Движок 1,6 8кл.
Паленый-не паленый,присадки-насадки,говорил-неговорил.. Фигня. У меня конкретные факты.
naivepilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 11:13   #22
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Ответ: Где в Тамбове хороший бензин?

Да если движок 8 кл. 1,6 то можно смело лить 92 ни чего ему не будет. Я не помню конкретно что говорилось я не мастер но суть в том что этот движок допускает использование 92-го, так как там настройки его позволяют. А двигатель 1,4 16кл. нет, в него лить только 95-й. Там настройки другие.
Поэтому смело лейте в 8кл. 92 бензин не бойтесь, единственно что может омрачить это как я говорил просроченный бензин. Проверено на собственном опыте.
Я полностью искатывал бензин в бензобаке, аж так что не доехал до бензоколонки 200 метров, повезло под склон было дотолкал (да и мужичек один помог). Залил 95 5 литров и проехался разницы - НЕТ!!! Да с начала при обкатке лил только 95, а потом 92 разницы НЕТ!!!
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 12:40   #23
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Ovinnik
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Автомобиль: 11183
Сообщений: 406
Вес репутации: 16 Ovinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ovinnik с помощью ICQ
Ответ: Где в Тамбове хороший бензин?

Выскажу свой опыт, у меня как вы знаете 1,6 калина 8кл.
Лил все время 92-ой, расход по городу был в районе 11,5 -12 л.
Попробовал пару недель отъездить на 95-ом бензине, обнулив компьютер, расход уменьшился до 10,5 л. Заправлялся на роснефти и тексако..разницы не ощутил. Но думаю смысл лить 95-ый и дальше, есть.
Хуже не будет а вот лучше..как раз может и быть. Да и ТО-1 скоро..пущай покушает то что доктором прописано.
__________________
Ovinnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 15:59   #24
Тамбовская ячейка
 
Аватар для naivepilot
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 437
Записей в дневнике: 7
Изображений: 17
Вес репутации: 16 naivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном пути
Отправить сообщение для naivepilot с помощью ICQ
Ответ: Где в Тамбове хороший бензин?

Цитата:
Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
пущай покушает то что доктором прописано.
Согласен на все 100)
naivepilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 19:04   #25
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Ответ: Где в Тамбове хороший бензин?

[QUOTE=Ovinnik;564181]Выскажу свой опыт, у меня как вы знаете 1,6 калина 8кл.
Лил все время 92-ой, расход по городу был в районе 11,5 -12 л.
Попробовал пару недель отъездить на 95-ом бензине, обнулив компьютер, расход уменьшился до 10,5 л.

Это у тебя просто обкатка двигателя проходит. У меня сейчас 20 тыс.пробега и расход смешанный трасса-город с 10,5-11,5 сократился до 8.5-9,5. И не из-за бензина. Лью 92-й.
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 19:08   #26
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Ответ: Где в Тамбове хороший бензин?

Кстати по поводу 95-го, Ребята в нашем ряду прибыло одним Калиноводом, на хетче бакложановом ездит, люкс с кондеем, зовут Чебушка. Так вот давайте у него спросим, он на АЗС работает, что из себя представляет 95-й в Тамбове, из чего он делается, насколько сильно отличается у нас 92-ой от 95-ого. Я думаю всем будет интересно его послушать.
Чебушка, ответь нам!!!!

Последний раз редактировалось sashakirs; 20.03.2009 в 09:31..
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 19:34   #27
Тамбовский лидер
 
Аватар для Мaverick
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 39
Автомобиль: LADA Kalina 11184-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 Мaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном пути
Отправить сообщение для Мaverick с помощью ICQ
Ответ: Где в Тамбове хороший бензин?

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
Кстати по поводу 95-го, Ребята в нашем ряду прибыло одним Калиноводом, на хетче бакложановом ездит, люкс с кондеем, Сашей зовут. Так вот давайте у него спросим, он на АЗС работает, что из себя представляет 95-й в Тамбове, из чего он делается, насколько сильно отличается у нас 92-ой от 95-ого. Я думаю всем будет интересно его послушать.
Саня Б., ответь нам!!!!
В тамбове хороший бензин - в Москве
__________________
Мaverick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 15:51   #28
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Чебушка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 49
Вес репутации: 16 Чебушка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Чебушка с помощью ICQ
Ответ: Где в Тамбове хороший бензин?

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
Кстати по поводу 95-го, Ребята в нашем ряду прибыло одним Калиноводом, на хетче бакложановом ездит, люкс с кондеем, зовут Чебушка. Так вот давайте у него спросим, он на АЗС работает, что из себя представляет 95-й в Тамбове, из чего он делается, насколько сильно отличается у нас 92-ой от 95-ого. Я думаю всем будет интересно его послушать.
Чебушка, ответь нам!!!!

Сань не на баклажановом а на изабелле!!! Отличается... и 95 в природе существует и даже есть в Тамбове!!!
__________________
Чебушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 15:31   #29
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Ovinnik
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Автомобиль: 11183
Сообщений: 406
Вес репутации: 16 Ovinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ovinnik с помощью ICQ
Ответ: Где в Тамбове хороший бензин?

Цитата:
Сообщение от Чебушка Посмотреть сообщение
Сань не на баклажановом а на изабелле!!! Отличается... и 95 в природе существует и даже есть в Тамбове!!!
Можно подробности? про 95-ый..потому как я ояпть на 92-ой перешел после бесед с некоторыми людьми
__________________
Ovinnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 16:49   #30
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> VW Polo
Сообщений: 747
Изображений: 6
Вес репутации: 20 Romiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком света
Ответ: Где в Тамбове хороший бензин?

Цитата:
Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
Можно подробности? про 95-ый..потому как я ояпть на 92-ой перешел после бесед с некоторыми людьми
Я, кстати, тоже на 92й перешел. После того, как головку поменял - в двух цилиндрах клапана прогорели. Хорошо по гарантии проканало. Так что пусть расход на поллитра побольше, зато спокойней за движок теперь немного.
__________________
продал калину по рублю за пройденный километр, и продался немчуре
Romiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.