Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2015, 13:25   #191
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

ПешеХод, почитай, человек с нашего автофорума жалуется на расход, проблему до сих пор не решил
http://www.smolensk-auto.ru/forum/in...howtopic=68283

"Всем доброго дня. Приобрел Кия-Соренто (рестаил) 2006 г.в. 2,5 CRDi (170 л/с) после BMW X5 (4,4 бензин, 286 л/с), который очень нравился по всем показателям, за исключением расхода (25-30 л/100км по городу) и транспортного налога (порядка 25 т.р. ,а сейчас вроде бы и все 40 т.р.), которые в свою очередь для меня и перечеркнули все его достоинства. Приобретая Кия-Соренто надеялся, что при досточно приемистом двигателе (170 л/с, а после чиповки с отключением EGR около 200 л/с), будем и приемлемая экономичность (хотя бы на уровне 15 л/100 км по городу). По факту, к приемистости притензий нет, в городе я бы сказал она на уровне BMW, а вот расход неприятно удивил, 20-22 л/100 км в городе (и это при относительно спокойной манере езды). При этом, машина не дымит, не коптит, заводится замечательно, турбинка дует, по трассе расход 10-12 л/100 км. в режиме 100-140 км/ч. Прошерстил профильные форумы Сорентоводов, там информация по расходу противоречивая. У кого-то 12-14 л/100 км по городу зимой!, а кто-то 18-20 л/100 км летом считает приемлемым расходом и меньше добиться не может. В итоге решил спросить на нашем форуме, у кого на таких а/м какой реальный расход топлива и где в Смоленске можно сделать диагностику?"
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 15:15   #192
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Фесс67, дружище, эту ссылку не мне, а под бесстыжие глаза киаводов нужно сунуть, постоянно флудящих и троллящих на нашем форуме! И я до сих пор не понимаю ЧТО ЭТИ ЗАТЫЧКИ ОТ КИА ДЕЛАЮТ В НАШЕЙ КАЛИНОВСКОЙ БОЧКЕ??? Модераторы есть у нас вообще???!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 19:36   #193
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Фесс67, дружище, эту ссылку не мне, а под бесстыжие глаза киаводов нужно сунуть, постоянно флудящих и троллящих на нашем форуме! И я до сих пор не понимаю ЧТО ЭТИ ЗАТЫЧКИ ОТ КИА ДЕЛАЮТ В НАШЕЙ КАЛИНОВСКОЙ БОЧКЕ??? Модераторы есть у нас вообще???!!!
Хоть я и по городу только сейчас езжу(+таксую по вечерам после работы), расход 9.9 сейчас при средней 18км/ч. Думаю, с 8миклопом было бы поменьше. Но Соренто с дизелем - и 20-22 по городу соляры, жесть, по-моему. Если только не неисправность какая.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 19:40   #194
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Фесс67, не знаю, мне такой расход не понять... по лету на трассе/город было так и только 92Й
Миниатюры
Фото-0881.jpg  
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 23:16   #195
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Фесс67, не знаю, мне такой расход не понять... по лету на трассе/город было так и только 92Й
Поддержу. В свое время расход был и аргументом в пользу покупки Калины с 1,4. С JATCO при заметной доле городского пробега такого, по-моему, достичь нереально.
__________________
Пишите по-русски, без американизмов и прочих англицизмов! Or just use English!
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2015, 12:27   #196
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Купил в 211 году за 262 тыр(по утелю 50тыр),заменил плату иммобилайзера по гарантии,и усё! Она просто красивая,а в городе(Москва)просто ах,пролезет везде,паркетники отдыхают,фара левая потела(устранил),дочка отказалась от неё на второй день(купила киа),жена тоже её не любит(купила страшилку ниссан),а мне она нравится
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!

Последний раз редактировалось balakin; 13.11.2015 в 13:19..
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2015, 00:04   #197
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
Она просто красивая,а в городе(Москва)просто ах,пролезет везде,паркетники отдыхают
Бывает. Во дворе в свое время на место с высокой "ступенькой" в узком проезде могли встать только Нивы и Калина: большинство не могло преодолеть ступеньку, на кроссоверах (типа Кашкая) не хватало ширины сманеврировать.
__________________
Пишите по-русски, без американизмов и прочих англицизмов! Or just use English!
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2015, 16:38   #198
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
жена тоже её не любит(купила страшилку ниссан)
это точно, дизайнеры Ниссан явные мастера по уродцам: Тиида, Джук и Альмера-нью - это что-то с чем-то!)))))))))) КАлина-1 не красавица, с переди её портит дизайн а-ля Хёнде Акцент конца 90-х, но в профиль она вполне ничавой;-)


Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
в узком проезде могли встать только Нивы и Калина:
Кубра, недавно на трассе подъехал на заправку, а там три фуры раскорячились, не проехать, и бордюр по периметру. Нас было три машины Калина, Лачетти и Гольф...
Гольф осмотрелся дал заднюю и уехал с заправки, Лачетти поехала с нарушением по трассе и заехала на АЗС с выезда, а я взял левее фуры заехал на бордюр, пропустив его по центру днища, и был первым у колонки, вот так! Калина очень универсальное авто и пусть с пеной у рта мне доказывают её не престижность и не комфортность... а я промолчу, ибо наш девиз ЛАДА КАЛИНА-ПРОДОЛЖАЕМ ДВИЖЕНИЕ!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2015, 20:40   #199
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

И я к своей прикипел))) Вот уже 4 года, а расставаться не хочется. Так бы и оставил её (понты побоку), только боюсь кузов начнет гнить года через 3, тогда одно расстройство будет. Придется обновляться по-любому. А вообще, на мой взгляд удачный авто для тех, у кого деньги очень умеренные.
__________________
"Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен" (с)
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 10:33   #200
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Гольф осмотрелся дал заднюю и уехал с заправки, Лачетти поехала с нарушением по трассе и заехала на АЗС с выезда, а я взял левее фуры заехал на бордюр, пропустив его по центру днища, и был первым у колонки, вот так! Калина очень универсальное авто
Поддержу, это тот запас, который лишним не бывает, как дополнительная мощность двигателя [Не путать с неразумной гиперболизацией: св. 150 л.с. на авто эконом-класса и т.п.]
__________________
Пишите по-русски, без американизмов и прочих англицизмов! Or just use English!
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.