Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 15:50   #11
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Mercedes 1996-2001 C,E vs LADA (Приора, Калина)

Дополнительные минусы мерседеса :

1. Гидроавтомат без функции стептроника, и тормозной ( но это и плюс, они надежные).

2. Низкая коррозийная стойкость кузова.

3. Плохая управляемость по сравнению с БМВ или А6

4. машины с объемом менее 4.2 литра не едут. В идиале надо брать Е500

5. имхо салон слишком уж класический.

Плюсы мерседеса :

1. Более дешевая эксплуатация по сравнению с рестайлинговыми машинами 99 -

2. Комфортнее любой новой иномарки до 900 тыс рублей, буть то фокус, лансер, мондео и тд.

3. относительно не сложен в ремонте.

4. Гораздо дешевле в эксплуатации чем рено, пежо, ситроен



ЗЫ


Кому нужны низкие эксплуатационные расходы, возмет калину, кому много автомобиля - мерседес, отложив при этом тыс 40 на внеплановый ремонт.
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 16:10   #12
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Ответ: Mercedes 1996-2001 C,E vs LADA (Приора, Калина)

К сожалению, не могу не отметить того грустного факта, что низкая цена на заметно б/у мерсы обусловила их попадание в руки идиотов. Специально статистику не вел, возможно, мне и жене просто не везло, но героями более чем половины случаев реального "козления" на дороге были мерсоводы.
Машина не едет ни хрена, а туда же, поставить раком пару полос ТТК - милое дело.
phpasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 17:20   #13
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Mercedes 1996-2001 C,E vs LADA (Приора, Калина)

Цитата:
Сообщение от Sergey. Посмотреть сообщение
4. машины с объемом менее 4.2 литра не едут. В идиале надо брать Е500
эмм...насчет того что машины не едут, я бы усомнился...смотря с чем сравнивать. потом, налог 40-50 тыс меня не прельщает, даже при условии что я могу его платить, мне столько лошадей просто не нужно. где нужно дувануть, машинка позволяет.
и потом, я думаю вы согласитесь со мной, бмв не самая дешевая в эксплуатации машина, дороже мерседеса, во всяком случае.

Цитата:
Сообщение от phpasha Посмотреть сообщение
К сожалению, не могу не отметить того грустного факта, что низкая цена на заметно б/у мерсы обусловила их попадание в руки идиотов. Специально статистику не вел, возможно, мне и жене просто не везло, но героями более чем половины случаев реального "козления" на дороге были мерсоводы.
Машина не едет ни хрена, а туда же, поставить раком пару полос ТТК - милое дело.
если судить по аварийности, что за рулем мерседесов козлы, тогда нужно считать, что за рулем ВАЗов тогда вообще одни ублюдки, убийцы и самоубийцы, имхо.
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 17:38   #14
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: Mercedes 1996-2001 C,E vs LADA (Приора, Калина)

vladimir555, послушай, не хочу тебя обидеть, но у нас на форуме уже был такой же... 1 в 1... ездил на Калине, потом купил такойже глазастый мерин, хвастался им, в каждом посте про него писал... а через 2 месяца он у него на прикол встал...

Желаю тебе не повторяться...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 17:39   #15
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: Mercedes 1996-2001 C,E vs LADA (Приора, Калина)

Да, и еще, самое главное - ЛЮБОЙ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ лучше Б/У... уже неоднократно доказано...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 18:19   #16
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Ответ: Mercedes 1996-2001 C,E vs LADA (Приора, Калина)

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
если судить по аварийности, что за рулем мерседесов козлы, тогда нужно считать, что за рулем ВАЗов тогда вообще одни ублюдки, убийцы и самоубийцы, имхо.
Да при чем тут аварийность?
Я о вежливости и об умении и желании обращать внимание на то, что происходит вокруг тебя на дороге.

Те же бумеры, финики и вольво в массе своей, среднеразмерные SUV, не самые дешевые японские седаны курс не режут, в борт не едут и морды своих агрегатов без включения поворотников в чужой ряд не суют.

Б/у мерсы, тонированные зубилы, ГАЗ-31 - да запросто!

Повторяю, возможно, нам просто не везло - но в 3 из 5 ситуациях "на грани" за весну-лето были виноваты именно водилы заметно б/у мерсов недорогих серий.

Тему пятилитровых жипов предлагаю не трогать, как вечную и неистребимую.
phpasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 19:13   #17
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 33 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Mercedes 1996-2001 C,E vs LADA (Приора, Калина)

Лучше Х ------Е,но новое,чем класснок и старое. ( а то 40000 заначку отложеную на внезапный ремонт доставать придется. )На работе в одно время трое купили ваз21074,2104 новые и форд мондео автомат старый.На тазах три года зажигают по детски,а на форде вкладывает не по детски.Все три в одну цену были.В форд вложил столько же ,за сколько купил.
__________________
Все таки купил универсала.
kalina 47rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 19:33   #18
Краснодарская ячейка
 
Аватар для -=recovery=-
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г-к Анапа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina™ 1,6 была...
Сообщений: 2,258
Изображений: 12
Вес репутации: 11530 -=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью Skype™
Ответ: Mercedes 1996-2001 C,E vs LADA (Приора, Калина)

Цитата:
Сообщение от kalina 47rus Посмотреть сообщение
Лучше Х ------Е,но новое,чем класснок и старое. ( а то 40000 заначку отложеную на внезапный ремонт доставать придется. )На работе в одно время трое купили ваз21074,2104 новые и форд мондео автомат старый.На тазах три года зажигают по детски,а на форде вкладывает не по детски.Все три в одну цену были.В форд вложил столько же ,за сколько купил.
раз на раз не приходится..можно б\у мерен взять и нормально с комфортом ездить и не париться, только выбирать уметь надо, правда до 300 т.р. меня мерсы не устраивают,сами понимаете почему...а вообще машинка другого класса и с калиной(рабочей лошадкой) сравнивать бессмысленно.
__________________
kernel panic


-=recovery=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 22:35   #19
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 33 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Mercedes 1996-2001 C,E vs LADA (Приора, Калина)

Так машинку еще нужно выбирать так,чтоб потом если что ,то не брать ссуду в втб24 на ремонт.Если не можешь обрабатывать мерена,то калинка лучше будет но новая за эти деньги.
__________________
Все таки купил универсала.
kalina 47rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 23:47   #20
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Mercedes 1996-2001 C,E vs LADA (Приора, Калина)

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Да, и еще, самое главное - ЛЮБОЙ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ лучше Б/У... уже неоднократно доказано...
да а разве я спорю, я и сам калину новую покупал и ездил в ус не дул. просто захотел поделиться опытом, не думал что это будет расценено как хваствство: было бы с чего понты резать.
раз это вызывает такое раздражение или не знаю как еще это назвать, то и обсуждать тогда нечего. мерс буду обсуждать на бенцклабе.

еще раз повторюсь: я не хвастался
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.