Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 18:17   #141
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Ставить подкрылки или нет?

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
А,что можно было купить по утилю за 220 тыр
Согласен,здесь она вне конкуренции)))
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 10:51   #142
Челябинская ячейка
 
Аватар для сергей2358
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Аша
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-30-040
Сообщений: 34,516
Записей в дневнике: 42
Вес репутации: 2147565 сергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина Универсал - надо ли ставить подкрылки

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
1. Лишние ниши (пустоты) для влажной грязи. Хуже вентиляция арок.
На ВАЗ-01 стояли 10 лет-снимал,сухо и паутина только.Вентиляция очень даже хорошая.На ОКЕ тоже 10 лет стояли с новья-сухо и чисто..Только я их ни разу не снимал(перед продажей снимал)да там было немного ржа вокруг саморезов..Вывод для себя---ОБЯЗАТЕЛЬНО буду ставить,только надо делать ежегодную ревизию,мовиль под саморезы и всё будет ОК
сергей2358 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 14:14   #143
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина Универсал - надо ли ставить подкрылки

Цитата:
Сообщение от сергей2358 Посмотреть сообщение
На ВАЗ-01 стояли 10 лет-снимал,сухо и паутина только.Вентиляция очень даже хорошая.На ОКЕ тоже 10 лет стояли с новья-сухо и чисто..Только я их ни разу не снимал(перед продажей снимал)да там было немного ржа вокруг саморезов..Вывод для себя---ОБЯЗАТЕЛЬНО буду ставить,только надо делать ежегодную ревизию,мовиль под саморезы и всё будет ОК
Я, два раза в год, весной и осенью, выкручиваю саморезы, смазываю обильно циатимом и назад, делов на пол-часа, а подкрылки считаю всё-таки нужны, особенно для провинциальных дорог, грязь, песок, щебёнка...., пусть лучше о подкрылки, чем по аркам........
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 17:44   #144
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760 Люкс
Сообщений: 99
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 SE#GA станет известным достаточно скороSE#GA станет известным достаточно скороSE#GA станет известным достаточно скороSE#GA станет известным достаточно скороSE#GA станет известным достаточно скороSE#GA станет известным достаточно скороSE#GA станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SE#GA с помощью ICQ
Re: Ставить подкрылки или нет?

У меня сейчас 2106 2001г.в. Я второй хозяин. Подкрылки прошлый хозя поставил с салона. Я снимал их в прошлом году, промыть под ними промазать-промовилить. Там, к моему удивлению, ничего криминального не было, так, слегка где-то ржавчина. Мое мнение: лучше сразу с салона ставить, меньше грязи, снега и дряни будет забиваться. Камни не будут сбивать заводскую защиту и т.п. Можно, я думаю, для своего спокойствия консервантом порогов самому пропшикать под подкрылками и все. Баллон 150-200р. + пивко = хорошее настроение. : Хорошее: Всех с новым годом.
SE#GA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 18:33   #145
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: Ставить подкрылки или нет?

Я вот на Калине не ставил, ни в 2008 году когда покупал с новья, ни сейчас (в 2011 году тоже купили Калину не ставили), на фига они нужны за три года машине ничего не будет, а больше и не надо, все равно авто скорее всего будет продано.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 18:47   #146
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Ставить подкрылки или нет?

SE#GA, не сравнивай шестерку и калину. Нафиг не нужны лишние дырки в кузове. Только если толстым слоем антикора арки залить, да и то с целью шумоизоляции...
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 20:04   #147
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Ставить подкрылки или нет?

SE#GA, В 2000г купил десятку ничего не делал не антикора не подкрылков. Продавал в 2008г пару жучков на двери нашел, все. Чего там пшикать то надо было? Голову не забивай ерундой.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 22:12   #148
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Лада Калина Универсал - надо ли ставить подкрылки

на калину не ставил. 1,4 мес - ежедневная эксплуатация, пробег 28 тыс, ни ржавчины ни сколов краски и заводского антикора
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 20:15   #149
Продвинутый новичок
 
Аватар для Koro-man
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: г.Миллерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 61
Вес репутации: 13 Koro-man не успел проявить себя
Re: Ставить подкрылки или нет?

У меня калина с 2007 г.Подкрылки не ставил(по опыту знаю-коррозия полезет именно от отверстий под саморезы).Поставил бы на задние арки,если бы нашел аналог передних заводских(крепятся без саморезов)только чтобы улучшить шумоизоляцию арок.
__________________
будь честен и благороден!
Koro-man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 21:58   #150
Интересующийся
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Арзамас
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196-33-016
Сообщений: 104
Изображений: 1
Вес репутации: 18 SancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком света
Отправить сообщение для SancheS с помощью ICQ
Re: Ставить подкрылки или нет?

не представляю машину без подкрылок ставил сразу подрылки +антикор , друг на логане прокатил я аж испугался от стука камней по аркам у меня с подкрылкаеми ели слышно как камушки отлетают
__________________
SancheS
SancheS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.