Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2007, 17:19   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Вес репутации: 18 Челны Лада не успел проявить себя
Маленькая ли Лада Калина?

Смотрю я на эту машину и кажется она мне маленькой. Я видел салон он вполне большой, а вот свиду машина не такой уж и мощной, не такой уж и внушительной кажется по сравнению например с ВАЗ 2111-12 или ВАЗ2115. Так ли это на самом деле или она резвая и шустрая и не чем не хуже своих "крупных собратьев"?

Куплю я скоро машину
Возможно будет это Калина
Только не знаю я на перёд
Что там меня в будущем ждёт!

Сегодня утром навеяло.
__________________
Kamaz 11113(ОКА) - ИЖ 2126 - ВАЗ 21053 - ВАЗ21093- ВАЗ2114 - Lada 21124 люкс.(2007 г.в.) - Мазда 3
Челны Лада вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 17:37   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Челны Лада,
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Навеяло по прочтении.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 00:01   #3
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Челны Лада, не хуже своих крупных братьев с более маленькими салонами. Салон Калины и 15 шки даже сравнивать не стоит, они прсто несоизмеримы)))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 10:46   #4
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Челны на машину не смотреть надо а ездить на ней. Вам что 4 метра мало?
__________________
скорик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 10:43   #5
Питерская ячейка
 
Аватар для челентано
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: 78rus
Возраст: 45
Автомобиль: 11193
Сообщений: 297
Вес репутации: 18 челентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном пути
Отправить сообщение для челентано с помощью ICQ
Внешне действительно как игрушечная
В салоне все по-взрослому. Спереди предостаточно места, задние пассажиры тоже никуда ничем не упираются. А вот с багажником есть нюансы. Если в седане он вместителен, то в хэтче все по минимуму. Бардачек (перчаточный ящик) совсем крохотный.
Машинка резвая и шустрая. С моей обкаткой и пробегом 700км. легко тягаюсь и с самарой и с матрешкой.
__________________
челентано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 11:49   #6
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Челны Лада,
А какого ты роста?
Andrey-4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 15:30   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Вес репутации: 18 Челны Лада не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Andrey-4
Челны Лада,
А какого ты роста?
Мой рост 178 см. Вообще то не в этом дело. Просто машина не впечатляет внешне своими размерами. Вот бы проехаться на ней. Но я так и не нашёл салон в Набережных Челнах где бы разрешили это сделать.
__________________
Kamaz 11113(ОКА) - ИЖ 2126 - ВАЗ 21053 - ВАЗ21093- ВАЗ2114 - Lada 21124 люкс.(2007 г.в.) - Мазда 3
Челны Лада вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 15:56   #8
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Мой рост 178 см.
С таким ростом калина внутри для вас будет казаться хамером Люди под 2 метра помещаются без проблем. Внутрисалонное пространство это конёк калины. Если я не прав бросте в меня камень
__________________
скорик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 17:33   #9
Завсегдатай
 
Аватар для дуборез
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Сообщений: 286
Вес репутации: 18 дуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном пути
Челны Лада, У меня тоже 178 на предыдущей 2115 отодвигал сиденье до конца /верх руля на вытянутую руку/. На калина еще и запас салазок остается, высота салона однозначно больше и жену при переключении скоростей перестал задевать рукой т.к. растояние между сидениями стало больше. Парадокс но снаружи игрушка, внутри просторно.
дуборез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 17:34   #10
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
А для меня компактность Калины - несомненный плюс при парковке и при маневрах в узких местах!!! Кстати, в седане багажник больше чем у моих предыдущих Самар!!! Я своей Калинкой весьма рад!!!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.