Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > GPS-ГЛОНАС

GPS-ГЛОНАС Все вопросы связанные со спутниковой навигацией, программами, навигаторами и приемниками. Внимание! Запрещены ссылки на пиратские копии программ и карт!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 18:02   #111
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фото установленного навигатора

Вот тоже сделал как olegven и miaso78. Кидаю много фоток. Немного неаккуратно, но не доделывал, нужно было ехать во Владимир к брату. Пользоваться удобно, не нужно каждый раз снимать с крепления на стекле. Штекер зарядки не разбирал. Ловит тоже хорошо, за почти 1700 км за эти выходные проблем не было. Единственный минус-утоплен глубоковато, не видно в режиме навигатора скорости, расстояния и т. п.() Но это не критично, мож переделаю как-нибудь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2380.JPG
Просмотров: 44
Размер:	137.3 Кб
ID:	204426

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2382.JPG
Просмотров: 60
Размер:	114.8 Кб
ID:	204427

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2383.JPG
Просмотров: 43
Размер:	102.0 Кб
ID:	204428

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2384.JPG
Просмотров: 41
Размер:	138.9 Кб
ID:	204429

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2385.JPG
Просмотров: 36
Размер:	106.9 Кб
ID:	204430

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2386.JPG
Просмотров: 26
Размер:	105.6 Кб
ID:	204431

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2387.JPG
Просмотров: 25
Размер:	112.4 Кб
ID:	204432

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2389.JPG
Просмотров: 59
Размер:	122.1 Кб
ID:	204433

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2390.JPG
Просмотров: 62
Размер:	152.3 Кб
ID:	204434

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2391.JPG
Просмотров: 52
Размер:	150.6 Кб
ID:	204435
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 18:05   #112
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фото установленного навигатора

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2392.JPG
Просмотров: 17
Размер:	130.2 Кб
ID:	204436

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2394.JPG
Просмотров: 21
Размер:	136.0 Кб
ID:	204437

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2395.JPG
Просмотров: 61
Размер:	108.4 Кб
ID:	204438

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2397.JPG
Просмотров: 25
Размер:	116.3 Кб
ID:	204439

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2398.JPG
Просмотров: 27
Размер:	143.1 Кб
ID:	204440

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2399.JPG
Просмотров: 19
Размер:	95.1 Кб
ID:	204441

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2400.JPG
Просмотров: 26
Размер:	115.4 Кб
ID:	204442
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 00:37   #113
Новичок
 
Аватар для не Всё-фигня
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: ухта, коми
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина111940
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 не Всё-фигня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемне Всё-фигня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемне Всё-фигня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемне Всё-фигня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемне Всё-фигня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемне Всё-фигня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемне Всё-фигня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемне Всё-фигня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемне Всё-фигня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемне Всё-фигня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемне Всё-фигня является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Фото установленного навигатора

сделал так... сейчас уже хочу переделывать, наверное летом




более подробно в БЖ на драйве (http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...yner62/),здесь много фоток не загрузить ввиду мобильного интернета.
ссылку на БЖ наверно давать некорректно, извиняюсь, модераторы могут удалить запись.

Добавлено через 1 минуту
извиняюсь за размер фото, не понял почему не сжалось...

Добавлено через 4 минуты
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...k/biglayner62/
поправил
не Всё-фигня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 00:05   #114
Забанен
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Нижний Новгород, Бугульма
Пол: Мужской
Сообщений: 5,790
Вес репутации: 0 Дмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фото установленного навигатора

версия железа v.912c.211100.120207.128m
версия программы v 2.0abf-sd-ru
Навигатор JVC JM-2012
Дмитрий 116RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 17:12   #115
Московская ячейка
 
Аватар для Vasya1010
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 14 Vasya1010 не успел проявить себя
Re: Фото установленного навигатора

"не Всё-фигня" - чувак, ты б еще бабу с веслом вылепил что ли ... а то не смотрится как-то пацанский навигатор =)

Мое мнение - навигатор должен быть 7 дюймов и точка, не меньше, экран ОБЯЗАТЕЛЬНО IPS, у него угол обзора 178 градусов и на солнце на экране все видно. Себе купил TeXet NaviPad TM-7055HD 3G - сразу скажу это не навигатор, это намного круче, но за те же деньги (цена нового в магазине 5700 руб.). Вот ссыль на Тех.характеристики дивайса http://www.texet.ru/tablet/navipad_t...&support=files

Нюансы данного дивайса - обновляется не "по воздуху" как заявлено, а через РС компьютер, надо брать с их сайта обновление, драйвер и утилиту, через которую и происходит обновление\прошивка\восстановление.

Короче, дивайсом я доволен как слон, такого набора фунционала сложно где еще найти, а самое главное ОТЛИЧНО пашет GPS точное позицирование быстрый поиск и стабильная связь со спутниками, и это при чистом GPS, а если задействовать системы GPS EPO и A-GPS, то вообще улёт!
Дивайс умеет звонить-принимать звонки, и при этом не сворачивать работающую карту навигации.
Управление дивайсом можно осуществлять через блютуз-гарнитуру голосом. Я мерял время работы от батареи - 12 часов тянет, что вообще неплохо, при активном использовании беспроводных сетей и GPS.
Да у дивайса есть свои особенности - кабеля и зарядку надо юзать только родную, для устройства это критично, дивайс цвета "черный графит" более ранняя поставка, мне она не понравилась, хотя цвет классный, себе взял серебристо-белый, хоть и цвет "весёленький", зато дивайс лучше, это из последних поставок. Да и еще плюс, с серебристым цветом должен меньше греться на солнце. Радует, что задняя часть из алюминия...
Короче, данный дивайс, после покупки, необходимо "доработать напильником" (два обновления ПО до версии андроида 4.2.2), после чего этот аппарат превращается в мега комбайн для авто... и всего-то за каких-то жалких 5700 рублёв, конечно, программу навигации надо будет покупать, вообще с программным обеспечением тут все как в обычном PC с Win ... только еше есть возможность юзать бесплатное ПО, но с рекламой... проверял на нем как крутит видео - 1920x1080, 15500 kbps, 23.976 fps размером 22 гига пашит на ура ...
Короче, дивайсом я доволен, найдено то, что надо ... экран(7.0’’, IPS, 1280х800), размер и вес - все отлично, правда, корпус у дивайса не разборный, аккумулятор не съёмный, если только выпаивать =)

P.S. Прошу не рассматривать моё сообщение как рекламу, просто написал про свой дивайс, который юзаю в качестве навигатора уже пару недель. Крепление дивайса слевой стороны авто на торпеде...
Да, забыл написать, камеры у него две, и обе просто никакущие - фото и видео отвратительные, нет автофокуса ... но это для меня не имеет ни какого значения, т.к. не собираюсь его использовать ни в качестве регистратора ни в качестве камеры\фотоаппарата, для этого есть другие дивайсы ...
__________________
Кто не уважает прошлое, тот лишен будущего!

Последний раз редактировалось Vasya1010; 05.01.2014 в 17:55..
Vasya1010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 20:10   #116
Украинская ячейка
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 12 HarleyDavidson находится на правильном путиHarleyDavidson находится на правильном путиHarleyDavidson находится на правильном путиHarleyDavidson находится на правильном пути
Re: Фото установленного навигатора

Вася, ты слишком категоричен
навигатор никому и ничего не должен
если зрение плохое, то и 7 дюймов мало. мне 4 хватает)
HarleyDavidson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 11:56   #117
Московская ячейка
 
Аватар для Vasya1010
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 14 Vasya1010 не успел проявить себя
Re: Фото установленного навигатора

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
Вася, ты слишком категоричен
навигатор никому и ничего не должен
если зрение плохое, то и 7 дюймов мало. мне 4 хватает)
Добрый день.
Навигатор не должен - ОН ОБЯЗАН быть удобным.
Возможно я где-то и категоричен, до недавнего времени я ездил с навителовским навигатором 3,5", давно он у меня, дык вот, задолбал меня этот "мышиный глаз", когда я посмотрел как работает кпк 6" в качестве навигатора(у товарища), призадумался насчет смены навигатора, много вариантов пересмотрел(от 4" и выше, до 10"), и уж поверьте, данную тему я проштудировал основательно, дык вот, 7" получается самый оптимальный размер (зрение тут ни причём, оно в порядке, т.т.т 3 раза ), т.к. удобочитаемый, большой охват карты, прекрасная цветопередача, четкость картинки под любым углом.

У вас, я так понимаю, какой-нить Color TFT LCD, и вы не пользовались экранами с технологией IPS, т.к. если бы пользовались, то знали, что такие экраны работают с углами обзора практически 180 градусов, т.е. при любом угле зрения на экран, вы нормально видите изображение, да и на солнце такие экраны тоже нормально кажут, что немаловажно.

Шрифт у меня на 7" планшете поменьше вашего будет, как пить дать, но читаемость его в разы выше, не верите - зайдите в любой магазин, торгующий мобильной техникой, навигаторами, планшетами, телефонами, и попросите показать устройство с IPS матрицей, вы сразу все поймёте, так, что спорить тут не о чем - я высказал сугубо своё мнение по поводу 7" и по поводу той поделки из гипса, приколхозеной по центру торпеды, что тут на фото у товарища, прячущегося под ником "не Всё-фигня" ...
__________________
Кто не уважает прошлое, тот лишен будущего!
Vasya1010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 14:50   #118
Украинская ячейка
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 12 HarleyDavidson находится на правильном путиHarleyDavidson находится на правильном путиHarleyDavidson находится на правильном путиHarleyDavidson находится на правильном пути
Re: Фото установленного навигатора

Цитата:
Сообщение от Vasya1010 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Навигатор не должен - ОН ОБЯЗАН быть удобным.
Возможно я где-то и категоричен, до недавнего времени я ездил с навителовским навигатором 3,5", давно он у меня, дык вот, задолбал меня этот "мышиный глаз", когда я посмотрел как работает кпк 6" в качестве навигатора(у товарища), призадумался насчет смены навигатора, много вариантов пересмотрел(от 4" и выше, до 10"), и уж поверьте, данную тему я проштудировал основательно, дык вот, 7" получается самый оптимальный размер (зрение тут ни причём, оно в порядке, т.т.т 3 раза ), т.к. удобочитаемый, большой охват карты, прекрасная цветопередача, четкость картинки под любым углом.

У вас, я так понимаю, какой-нить Color TFT LCD, и вы не пользовались экранами с технологией IPS, т.к. если бы пользовались, то знали, что такие экраны работают с углами обзора практически 180 градусов, т.е. при любом угле зрения на экран, вы нормально видите изображение, да и на солнце такие экраны тоже нормально кажут, что немаловажно.

Шрифт у меня на 7" планшете поменьше вашего будет, как пить дать, но читаемость его в разы выше, не верите - зайдите в любой магазин, торгующий мобильной техникой, навигаторами, планшетами, телефонами, и попросите показать устройство с IPS матрицей, вы сразу все поймёте, так, что спорить тут не о чем - я высказал сугубо своё мнение по поводу 7" и по поводу той поделки из гипса, приколхозеной по центру торпеды, что тут на фото у товарища, прячущегося под ником "не Всё-фигня" ...
вы неправильно понимаете или у вас неверные предпосылки
еще раз прошу не быть таким категоричным
я же не говорю, что ваш пост - это попытка оправдания своей покупки, хотя мне так кажется
HarleyDavidson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 16:07   #119
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фото установленного навигатора

Vasya1010, мой основной навик - Samsung GT2 7.0, пользуюсь иногда ещё стареньким Texet TN-606. Дискомфорта при переходе не замечено. Ездил одно время ещё с 3,5" смартом, тоже можно но интерфейс мелковат. Разумный минимум ИМХО 4,3"
__________________
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 13:24   #120
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Запорожье
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 67
Вес репутации: 15 ironistor не успел проявить себя
Отправить сообщение для ironistor с помощью ICQ
Re: Фото установленного навигатора

Большой экран создает помеху обзорности при движении. Если его убрать с торпедо куда-то в сторону, тогда приходиться отвлекаться, а это тоже не есть хорошо.Малый размер экрана, отвлекаешься, всматриваясь в детали маршрута. Потому считаю, что для нашего салона 5 дюймов в районе "бороды"- самое то. А ещё навигатор должен быть не только показчиком, но и рассказчиком и последнее более важно.
ironistor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.