Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2008, 08:53   #111
Новичок
 
Аватар для Clouds
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 Clouds не успел проявить себя
Заехал в автосалон посмотреть!! на Ланоса...
уехал на Калине
__________________
[img]<span class="wmi-link">http://www.ladakalina.ru/lines/rez/john.gif[/img]</span>
Clouds вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 10:50   #112
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Данный форум я посещаю с декабря месяца все думал что купить,благодаря форуму решил купить калину что вчера и сделал.Перегонял машину домой из Москвы в Новгородскую область впечатление очень хорошее машина резвая дорогу хорошо держит,когда съехал с трассы ехал по снежной каше благодпря усилителю управление замечательное,иммо активировал в салоне хотя продавцы отговаривали.Двигатель 1.6 тянет здорово хотя больше чем 3000 я его не крутил.По Москве расход был 10-12 литров по трассе 6.9. До этого ездил на 10 и 9 семействе здесь все лучше намного подвеска очень хорошая.Вообщем машиной я доволен
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 15:44   #113
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
В начале осени 2007г. я решился на покупку 2114 или 2115. Собирал сведения по данным машинам из многих источников, но пришел в автосалон, посмотрел на Самары и "десятки" и пришел к выводу, что мне с ними не по пути. И наконец-то обратил внимание на Калину и Приору. Первая мысль: а машинки ничего. А дальше пошел долгий и мучительный процесс выбора между Калиной, Приорой и другими аналогичными иномарками. В итоге стал калиноводом. На выбор окончательно повлияло одно обстоятельство: я с 2002 года не имел практики вождения при наличии у меня прав от 2001 года, а как известно лучше начинать водить на небольших машинках (не аксиома). Вот и выбрал Калину.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Вверх
Старый 07.02.2008, 19:21   #114
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Krivulin
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Апшеронск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Изображений: 31
Вес репутации: 17 Krivulin находится на правильном путиKrivulin находится на правильном пути
В принципе хотел универсал Калину...была четверка....но так как их на тот момент не было в продаже думаи о 14" а потом подвернулась хетч Калина норма с люксом (!)...не раздумывая взяли...ДОВОЛЬНЫ!!!
__________________
Хорошо по городу мчаться на авто!
Можно и в автобусе, но уже не то...


Krivulin вне форума   Вверх
Старый 28.02.2008, 11:28   #115
Питерская ячейка
 
Аватар для byka_spb
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА 11176
Сообщений: 504
Изображений: 3
Вес репутации: 18 byka_spb не успел проявить себя
Отправить сообщение для byka_spb с помощью ICQ
Рассматривали с женой 14, ну как вариант 15, долго ходили по салонам в поисках той самой. Вдруг смотрю, жены нет, оборачиваюсь, смотрю она полезла в какую-то машину, подхожу к ней, а это оказалась калина. Сел в неё и с первого взгляда влюбился; уехали на КАЛИНЕ.
byka_spb вне форума   Вверх
Старый 28.02.2008, 23:47   #116
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от byka_spb
Рассматривали с женой 14, ну как вариант 15, долго ходили по салонам в поисках той самой. Вдруг смотрю, жены нет, оборачиваюсь, смотрю она полезла в какую-то машину, подхожу к ней, а это оказалась калина. Сел в неё и с первого взгляда влюбился; уехали на КАЛИНЕ.
Поздравляю, земляки!
А где брали и какой был выбор Калин?
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 01.03.2008, 13:49   #117
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Владимирская обл.,Кольчугино.
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 Игорь К. не успел проявить себя
Я своей показывал х/б на картинке,перед началом выпуска,она сказала,что "ОКА"не нужна,что это не машина,а очередной выкидыш.Сейчас заруливает только в путь и ненарадуется. Вот так. :данце:
__________________
Всем привет! Я обладатель Калины-хетч.с мая 07. На этом сайте неделю,нашёл много интересного и полезного! Машиной доволен.Это лучшее,что у нас выпущено за все времена! Ездил в Гётце,Авее,Акценте и не увидел смысла за них переплачивать.Не настолько они лучше,насколько дороже.А вляпаться можно даже в Хаммер.Так что советую,кто раздумывает: Если денег в обрез,покупайте "Калинку"и не забиваёте голову.Если что и сломается,всё можно исправить без иномарочных расходов! Я машиной очень доволен!
Игорь К. вне форума   Вверх
Старый 01.03.2008, 17:15   #118
Освоившийся
 
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: FORD
Сообщений: 169
Вес репутации: 18 is2kn не успел проявить себя
Сегодня ездили с женой по салонам походить - на машинки поглядеть.
Её Калина отходила два гда почти - куплена 7 марта. Захотелось большего комфорта.
В итоге. На Логане она ездила пассажиром. Говорит не плохо. Мне не доводилось ни как. В салоне посидела, посмотрела, пощупала. Потом я. У нее рост 170, у меня 185, но нам не удобно за рулем. Регулировки не помогают. После классики конечно это чудо техники. Но даже после Калины это что то не то... Мягко говоря. Я в ужасе. Про ходовые качества не знаю. Говорят не плох. Рядом стоял Клио. Вот это уже Француз. Но дороговато. А кредиты я не люблю.
В итоге лучше Калины ничего от 300 до 400 не нашли. Авео, ЛАносы, акценты, гетсы - не для неё. Но опять проблема -Калин в салонах МАЛО! Выбрать не из чего. Только в двух салонах стоит по ОДНОМУ седану люкс 1,4. А хочется повыбирать. Ну ничего подождет. К теплу возьму.
Так что с Калины на Калину. Надеюсь и в этот раз повезёт.
is2kn вне форума   Вверх
Старый 01.03.2008, 19:47   #119
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Мы прошли похожий путь выбора автомобиля, как и многие в этой Теме.
Логан, Ланос,- рассматривали и более дорогие иномарки.
В Итоге через 2 месяца пришли к выводу, что Калина - самый оптимальный вариант.
И уже сколько раз я про себя повторябю:
Как хорошо, что не связались с Иномарками!!!
Но самое любопытное:
Мой товарищ ездит на дорогой иномарке концерна Фольсваген.
4 месяца назад у него захотела ездить жена и сын. Долго выбирал.
Расспрашивал меня. Оценивал иномаорки.
В Итоге его мнение:- в качестве Первой машины лучше Калины Нет.
Позавчера купили Калину седан цвет "дыня", свежайшую, только что с конвейера (выпущена 4 дня назад), коплектацию "Стандарт".
Жена и сын в востогрге.
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 11.03.2008, 17:00   #120
Питерская ячейка
 
Аватар для byka_spb
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА 11176
Сообщений: 504
Изображений: 3
Вес репутации: 18 byka_spb не успел проявить себя
Отправить сообщение для byka_spb с помощью ICQ
YUPiter, брали в питер-ладе на кингесепском 50. Выбор был седан и хетч, цветов штук 5.
byka_spb вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.