Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 00:02   #101
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Serg1968
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193, Калина Kross
Сообщений: 2,433
Вес репутации: 127 Serg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg1968 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

SPIRITUS, удивительные познания. Шинками торгуешь?
Serg1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 02:42   #102
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
один мой знакомый доехал, год пешком ходил да судился (каска была), тоже так думал)
У меня куча знакомых которые пешком теперь ходят несмотря на то что ездили на топовых шипованных Хаках и Гиславедах)))) Че теперь и на них нельзя зимое ездить?

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
на новых шинах? уже на 2 год будет
Не совсем понял вопрос....но ездил и на новых и на старых. За последние пару лет очень много всего пришлось перепробовать вынуждено.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Serg1968 Посмотреть сообщение
SPIRITUS, удивительные познания. Шинками торгуешь?
Да вы что...если бы торговал или были познания, то сразу купил бы сам у себя по дешевке и не спрашивал)))
У меня познания есть но в других типах шин В данный класс авто деградировал с более серьезных "специализированных" авто. И есть большой пробел именно в грамотном выборе шин для грязи для данного класса машин.

Добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
а почему они тогда не зимние))) дубеют аппппсолютно все, даже зимние, поэтому они и разделяются)
Ну не совсем так. Если не рассматривать низкие температуры, когда разумный человек ставит зимние шины, то можно сказать что некоторые дубеют уже при +5 и это не приемлемо. По этой причине забракованы некоторые варианты интересные с точки зрения езды по грязи. Те что отобраны естественно меняют свойства но не до состояния пластика

А почему они не зимние? Вы что не видели зимнюю резину? Да у них например нет ламелей дополнительных, нет специальных наполнителей которые помогают цепляться за лед, не та форма грунтозацепов, не тот рисунок что идеально цепляется за снег и т.п. это уже надо глубоко изучать конструкцию каждой покрышки. Мне достаточно если много народу отписались что ехать по снегу можно. Я не собираюсь на них катать зимой.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 08:41   #103
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
....но ездил и на новых и на старых. За последние пару лет очень много всего пришлось перепробовать вынуждено.
имелось ввиду на 2-х летних летних по снегу)
Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
Мне достаточно если много народу отписались что ехать по снегу можно. Я не собираюсь на них катать зимой.
ехать можно абсолютно на любых, вопрос как?! Большинство отзывов в нете оставляются на свежие шины, купил-попробовал-отписался, и большинство шин в первый сезон действительно не плохо едут по снегу, ни как зимка, но вполне предсказуемо, а вот уже на 2 и далее сильно хуже.
зы. У нас сегодня как раз такая погода, в городе многие (кто переобулся в лето) не доедут куда надо.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 08:45   #104
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
полагаю у меня брак
мало вероятно. за редким исключением, шип вываливается при пробуксовках, резких торможениях.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 09:05   #105
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ехать можно абсолютно на любых, вопрос как?! .
Ну наверное можно видюшками подкрепить Как соберу, выложу.

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Большинство отзывов в нете оставляются на свежие шины, купил-попробовал-отписался,.
Это верное замечание. Редко кто пишет про старые, но инфа проскакивает. Я обращаю особое внимание на сообщения в которых а)указано много инфы по машине б) указан опыт вождения и стиль езды в) и главное какими шинами пользовался ранее на схожих авто.
Очень многие пишут на чем ездили ранее и сравнивают именно с ними. Иногда удается найти уникальные отзывы где человек рассказывает историю использования шин или подробное сравнение шин на нескольких своих авто.

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
большинство шин в первый сезон действительно не плохо едут по снегу, ни как зимка, но вполне предсказуемо, а вот уже на 2 и далее сильно хуже.
Вы ездили на штатных Пирелли? Можете написать что они новые едут по снегу? Я ездил, на новых...ни едут вообще.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
мало вероятно. за редким исключением, шип вываливается при пробуксовках, резких торможениях.
Как вариант....бывает ошиповка заводская, она более надежная. Бывает ошиповка уже на месте. Сталкивался с тем что одинаковые брендовые шины но при заводской ошиповке выпадает всего несколько шипов за зиму даже при достаточно резкой езде, а шипы постустановленные вылетают практически все за сезон. Самое забавное когда они тупо вмерзают в лед и когда машина уезжает там и остаются)))
При этом продавец всегда уверяет что ошиповка заводская разумеется.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 09:21   #106
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
Вы ездили на штатных Пирелли? Можете написать что они новые едут по снегу? Я ездил, на новых...ни едут вообще.
нет, мне достаточно штатного бриджа, ехать они будут совершенно одинакого, так же как Мишлен, Конти и др. именитые, почему? потому что на них не экономили сильно и их состав позволяет им не сильно меняться от температуры и срока давности, + очень сильное влияние оказывает экопротектор, с таким протектором шина не обнимает" каждый камешек а катится поверх, т.е. он более упругий/жёсткий, на более бюджетных и тем более старых моделях применён более/либо сильно дешёвый корд, вот как раз такие шины лучше по снегу, т.к. протектор с точностью повторяет рельеф дороги, ну и состав у них изначально сильно мягче, это чтоб уже к концу первого сезона не стали дубовыми.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 09:27   #107
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
Как вариант....бывает ошиповка заводская, она более надежная. Бывает ошиповка уже на месте.
кордиант шипуется только на заводе и своим шипом. мы уже хз сколько им торгуем - что бы массово шип вылетал по производственной причине - ни разу такого не было. были косяки после передачи пр-ва шины с ЯШЗ и ОШЗ в екатеринбург, но там уже производили не кордиант а клон - тунгу
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 10:52   #108
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
мы уже хз сколько им торгуем - что бы массово шип вылетал по производственной причине - ни разу такого не было.
Откуда такая инфа? Многие не хотят связываться, и тупо на дачу везут их для клумб, как я например...
А так как раз таки много вероятно что это в чистом виде брак. Я ездил более чем акуратно, и прошли они всего лишь около 10 т.км. плюс минус.
Ладно бы просто шип вылетал, НО я НИ РАЗУ!!!! ни на одной резине не встречал чтобы мне шипы дырявили корд. Я из за этого вынужден был в начале марта 16 года переобутся, благо весна была ранняя. Плюс вся шина кривая стала, центр продавлен. Гавнище редкостное. Если у других все клево то это 100% брак.
Здесь отписывался и
здесь тоже
Смысл в том что я с представителем даже связался, письмо накатал как он сказал, он говорит что уже несколько случаев таких было на тот момент, сказал что все на завод отправит и т.д. Короче до сих пор отправляет, да и на сам завод писал тоже, им насрать..
Продавец ваще хрень нес, типа вот если бы 14 дней не прошло и бла бла, а теперь экспертиза, а это на завод отправлять. А еще было предположение типа может на спущенных ездил. Ага, всегда так делаю)))
Мне эти качели вот ваще не нужны с экспертизами. Мне проще забыть об этом магазине и о кордианте навсегда.
На неделе снял зимние Кама 519. На передних колесах по 5-7 шипов нет. Прошел за зиму 12 тыс. Прекрасные шины после кордианта.
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 11:09   #109
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Откуда такая инфа?
что значит откуда?)))))))) я ранее занимался рекламациям по автошинам, по кордианту в том числе)) много брака прошло через мои руки, но что бы кордиант массово все шипы растерял... ну не было такого ни разу)

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Многие не хотят связываться
ну не скажи. 10 тр в бюджете любого не лишние) многие судятся, обращаются в комитеты по ЗПП

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Ладно бы просто шип вылетал, НО я НИ РАЗУ!!!! ни на одной резине не встречал чтобы мне шипы дырявили корд
так у тебя вылетели шипы или продырявлен корд?

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
центр продавлен. Гавнище редкостное. Если у других все клево то это 100% брак.
возможно.

Вован1118, на будущее, если такие качели происходят (сквозное пробитие шипом каркаса шины), катаешь претензию, нет ответа, делаешь заключение экспертизы (обязательно чтобы у экспрерта было в перечне разрешение на проведение экспертизы именно ошипованных !!! шин) и отправляешь это все либо на завод изготовитель либо продавцу. потом суд. если все сделано грамотно то 99% ты еще останешься в прибыли, тк можно дополнительно взыскать неустойку и штраф

Добавлено через 3 минуты
Вован1118, ладно. заканчиваем флуд
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 11:52   #110
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
так у тебя вылетели шипы или продырявлен корд?
Да там все подряд
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
обязательно чтобы у экспрерта было в перечне разрешение на проведение экспертизы именно ошипованных !!! шин)
В том и хрен, у нас их нет, в саратов переть комплект за 200 км. блин реально напряг)) Времени и так не хватает..
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ладно. заканчиваем флуд
Согласен)
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.