Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2006, 16:51   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 58
Вес репутации: 18 thepioneer не успел проявить себя
На работающем двигателе горит либо мерцает лампа давления масла

Привет всем!

Лампочка недостаточного давления масла после пуска холодного двигла горит 0,5-1 сек. Пытаюсь вспомнить как было раньше и не помню, по моему не было такого, тухла сразу. У вас как?

И еще. Как проверить давление масла? Только по этой лампочке? Измерить на сервисе можно?

Масло синт. Мобил1, меняю чаще чем раз в 10т.км., сейчас на масле пробег 5000, маслянный фильтр вообще новый поставил.

Вызывает эта лампочка волнения, понимаешь........
thepioneer вне форума   Вверх
Старый 09.08.2006, 17:04   #2
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
У меня тоже не сразу гаснет. IMHO, виновник -- масляный фильтр.
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 09.08.2006, 17:15   #3
Освоившийся
 
Аватар для lexa
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Moscow, SAO, Beskudnikovo
Сообщений: 126
Вес репутации: 19 lexa не успел проявить себя
Отправить сообщение для lexa с помощью ICQ
чем он виноват?
у меня гасла сразу вместе со всеми, а после замены горит 1 сек.
__________________
Kalina seraya
lexa вне форума   Вверх
Старый 09.08.2006, 17:15   #4
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
У меня тоже где-то 0,5-1 сек горит. Поведение такое с самого начала. И с финваловским фильтром так было и с нынешним фрамом. Масло - полусинтетика 10w40.
asaw вне форума   Вверх
Старый 09.08.2006, 19:01   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 58
Вес репутации: 18 thepioneer не успел проявить себя
Поискал и нашел - http://autofake.narod.ru/filters.htm

Одна из цитат: "Первый фильтр в моих руках, при работе с которым лампа аварийного давления масла гаснет одинаково быстро, неважно, сколько машина стояла перед этим - 5 минут или неделю. ..."

По многим фильтрам позитива НЕТ ВООБЩЕ, все плохо. Мой рыженький "фрам" там тоже есть и он там левый. Жесть!
thepioneer вне форума   Вверх
Старый 09.08.2006, 19:13   #6
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от thepioneer
Поискал и нашел - http://autofake.narod.ru/filters.htm
У автора прямо мания "фильтр сухой после стоянки".
У меня никакой разницы нету по времени горения. Даже после стоянки несколько быстрее гаснет.

И вообще, всё это трепетное отношение к десятым долям горения лампочки при пуске на паранойю немного похоже...
asaw вне форума   Вверх
Старый 09.08.2006, 19:20   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 58
Вес репутации: 18 thepioneer не успел проявить себя
Параноя и есть, и не вижу в этом проблемы. Из-за детальки за 70 руб не хочу менять двигатель за много кило рублей.
thepioneer вне форума   Вверх
Старый 09.08.2006, 19:39   #8
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
у меня горит 1 секунду примерно...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 09.08.2006, 20:18   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
Гаснет сразу, фильтр MAN, масло ELF синтетика.
На одном из форумов читал что виной задержки фильтр, точнее его клапан
__________________
С уважением Alber!
Alber вне форума   Вверх
Старый 30.08.2006, 16:40   #10
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 18 VadimA не успел проявить себя
А где именно стоит датчик давления масла ? Может немного не в тему, но я читал что по этой лампочке можно проверить износ двигателя - глушим двигатель и тут же включаем зажигание, но машину не заводим. Лампочка должна гореть секунд 5 (>5 тоже хорошо) т.к. давление в движке не должно падать сразу. В противном случае нагнетенное давление быстро падает из-за износа поршневой группы.
VadimA вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.