Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Результаты опроса: Какая модель вашей Калины?
Седан 275 23.81%
Хэчбэк 368 31.86%
Универсал 512 44.33%
Голосовавшие: 1155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2009, 09:37   #61
Знаток
 
Аватар для MegaMen
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Планета Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Colt Plus
Сообщений: 847
Изображений: 3
Вес репутации: 19 MegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошим
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Хэтч! У него вид спортивный!
Аналогично. И я думаю самый гармоничный. Задние фонари его очень украшают.
MegaMen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 10:43   #62
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

Цитата:
Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
Если разобраться, то Калина хэтчбэк - вовсе не хэтч, а просто короткий универсал:-) Хэтчбэк подразумевает более покатое заднее стекло.
В моём понимании, по крайней мере.
Ну после 41-го Москвича оно понятно... При его-то длине почти класса D.
На нем даже дворник не требуется, ибо с с задней аэродинамикой полный порядок, стекло всегда чистое, в отличие от 8-9-ок.

Я тоже придерживался такой точки зрения (про более пологий наклон), но наблюдая текущее кузовостроение класса В трудно представить хэтч этого класса с очень покатым задком.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 11:16   #63
Втянувшийся
 
Аватар для сентябрь
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Н-Усмань. Воронежская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 244
Вес репутации: 20 сентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

Цитата:
Сообщение от Leiv Посмотреть сообщение
А у меня "универсал". Мне кажется, что именно эта модель кузова наиболее органична для "калины". Как экстерьером, так и функциональными возможностями.
плюс один.
сентябрь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 15:01   #64
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Кензыч
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Краснодыр
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Кензыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Кензыч с помощью ICQ
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

Купил седан. После размеров 21074 я как то с опаской глядел на хэчбэк тк он 3.80 и ну очень маловатый показался мне тогда, а теперь попробовав седан решил что следующей моей машиной будет именно салонный хэтч )
__________________
Nissan Note 2008
Кензыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 21:38   #65
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

Цитата:
Сообщение от MegaMen Посмотреть сообщение
Задние фонари его очень украшают
Именно из-за них и купил хетч.
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 23:17   #66
Новичок
 
Аватар для The Ice Hawk
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 111940
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 The Ice Hawk не успел проявить себя
Отправить сообщение для The Ice Hawk с помощью ICQ
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

Хэтчбек! Для тех кому нужен не багажник, а автомобиль. Кому нужен багажник - покупайте 21043
The Ice Hawk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 23:48   #67
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,878
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

Цитата:
Сообщение от The Ice Hawk Посмотреть сообщение
Хэтчбек! Для тех кому нужен не багажник, а автомобиль. Кому нужен багажник - покупайте 21043
Сегодня был в салоне, смотрел Калину спорт, просто интересно, нормальный там багажник. Фонари, да, у хетча нравятся, и универсал красив, но ЛИЧНО МНЕ седан более элегантен, что ли

Последний раз редактировалось Jekson; 26.07.2009 в 07:18..
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 07:09   #68
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Кензыч
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Краснодыр
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Кензыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Кензыч с помощью ICQ
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

The Ice Hawk, ну багажник и в седане больше чем у семеры моей ) Ну с 4рой канечно не сравниться )))
__________________
Nissan Note 2008
Кензыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 20:30   #69
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

Цитата:
Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
Сегодня был в салоне, смотрел Калину спорт, просто интересно, нормальный там багажник. Фонари, да, у хетча нравятся, и универсал красив, но ЛИЧНО МНЕ седан более элегантен, что ли
Элегантен ,если только сзаду,а в бок уродец
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 00:20   #70
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Автомобиль: 11173
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Doc316 не успел проявить себя
Ответ: Хэчбэк, седан, универсал?

Хетч, конечно, очень привлекателен и для кого-то это наилучший вариант, но я катаюсь не только на работу и не только в одиночку и вопрос о хетче даже не стоял. А седаны мне не нравятся вообще. Про Калиновый седан ничего не буду говорить, чтобы никого не обидеть. Так что, пока не появился 1117, калину покупать и не собирался.
Doc316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.