Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 11:26   #11
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Детонация 16кл двигателей

B_Jack, чо это оно постоянным то должно быть? РН держит его в рамках и все.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 11:42   #12
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: Детонация 16кл двигателей

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
B_Jack, чо это оно постоянным то должно быть? РН держит его в рамках и все.
Не не, я понимаю что в рамка все такое но просто смотри разброс. Оно скачет это однозначно. Я каждый день езжу по одним и тем же дорогам, в одних и тех же режимах. Но напруга вчера 13,8 (+ -) а сегодня 13,0 (+-) на той же дороге при тех же условиях. Как это объяснить? Куда делись 0,8 В?
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 00:07   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Орел
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016, 11194-33-016
Сообщений: 68
Вес репутации: 14 Wanderer57RUS не успел проявить себя
Re: Детонация 16кл двигателей

N@PsteR, посмотрел лог сейчас поподробнее.
Значение FR_W действительно очень странное, может глюк kwp_d?
Ладно бы ещё была 1, но 0...
Попробуй stevaz или лучше OpenDiag (новая бесплатная программа, пока в разработке, но уже очень даже!)

И ещё, как я и ожидал, флаг контроля детонации B_KR почти всегда в 0, то есть, как я понимаю. коррекция УОЗ не действует, соответственно детонация не гасится. Флаг этот устанавливается при выполнении совокупности определённых условий (обороты, нагрузка и т.д.), так вот у меня та же история, детонация в режимах, когда этот флаг в 0.
Т.е. ЭБУ как бы считает, что в таких режимах коррекция не нужна, детонации быть не может, а она как раз присутствует.

Добавлено через 2 минуты
B_Jack, ну в движении напряжение может изменяться от 12 до почти 15 В, главное чтобы в среднем оно было около 14 В.

Ещё в Bosch M7.9.7+ есть один прикол - напряжение как параметр UB в диагностике всегда несколько выше, чем значение АЦП UBAT. Откуда берется низкое значение UBAT, например 13,2 В, когда UB и реально измеренное тестером напряжение равно 14 В, ума не приложу.
Wanderer57RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 09:05   #14
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: Детонация 16кл двигателей

Цитата:
Сообщение от Wanderer57RUS Посмотреть сообщение
Значение FR_W действительно очень странное, может глюк kwp_d?
Ладно бы ещё была 1, но 0...
Попробуй stevaz или лучше OpenDiag (новая бесплатная программа, пока в разработке, но уже очень даже!)
У меня тоже "0". Наверно действительно глюк kwp_d.
Stevaz так же как и AutoVAZ NEW не коннектятся к моим мозгам (M 7.9.7 euro 3) один раз получилось, больше не коннектятся.
А прога OpenDiag дружит с Win7 Home 64бит? Надо попробовать.


Цитата:
Сообщение от Wanderer57RUS Посмотреть сообщение
И ещё, как я и ожидал, флаг контроля детонации B_KR почти всегда в 0, то есть, как я понимаю. коррекция УОЗ не действует, соответственно детонация не гасится.
Вот и мне интересно. Ездил с подключенным ноутом, снимал логи, хоть бы раз звякнула. Значение B_KR частенько было "1". Как только ноут отключил на тебе, детонирует. Так что пока не знаю, в каком значении этот флаг.

Цитата:
Сообщение от Wanderer57RUS Посмотреть сообщение
B_Jack, ну в движении напряжение может изменяться от 12 до почти 15 В, главное чтобы в среднем оно было около 14 В.
У меня среднее когда 13,7, а когда и 13,0. Ладно я уже забил на это.

Последний раз редактировалось B_Jack; 01.09.2011 в 10:29..
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 14:45   #15
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 103
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 talus не успел проявить себя
Re: Детонация 16кл двигателей

Цитата:
Сообщение от B_Jack Посмотреть сообщение
А прога OpenDiag дружит с Win7 Home 64бит? Надо попробовать.
Дружит. Только что пробывал, v1.3.3.

Вообщем то тему читал, у меня жуткая детонация 1.4 16кл.
Машина дефолтная, прошивка B174CR03 штатная. Пробег 4500км.
Детонация появляется при условии: поездка, стоянка 5-15 минут, поездка и тут получаю детонацию (звон) в диапазоне оборотов 1700-2700 на всех передачах. Прям беда езжу как трактор. Заправки менял, заливал только 95. Лукойл-Татнефть.

Подключился opendiag:
на первый взгляд из неверных параметров вижу только "позиция шагового двигателя" = 25, вместо положенных 35-55.
Более ничего страшного не вижу.
Если кому интересно лог от opendiag есть...

Напряжение 13,9 - 14,1
Вложения
Тип файла: zip 1.zip (2.8 Кб, 44 просмотров)
talus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 17:30   #16
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: Детонация 16кл двигателей

Цитата:
Сообщение от talus Посмотреть сообщение
Дружит. Только что пробывал, v1.3.3.
Подключился opendiag:
на первый взгляд из неверных параметров вижу только "позиция шагового двигателя" = 25, вместо положенных 35-55.
Более ничего страшного не вижу.
РХХ в 25 шагов при выключенных потребителях это самое нормальное, значит ДУ чистый.

Цитата:
Сообщение от talus Посмотреть сообщение
Детонация появляется при условии: поездка, стоянка 5-15 минут, поездка и тут получаю детонацию (звон) в диапазоне оборотов 1700-2700 на всех передачах"
И после детонирует все время? Или через некоторое время перестает? 98 бензин пробовал?
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 22:38   #17
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 103
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 talus не успел проявить себя
Re: Детонация 16кл двигателей

Цитата:
Сообщение от B_Jack Посмотреть сообщение
И после детонирует все время? Или через некоторое время перестает? 98 бензин пробовал?
Детонирует постоянно, т.е. перестанет на высоких оборотах, переключу передачу и как тока в диапозоне этих оборотов опять детонация. 98 не пробовал, нету его у нас...
Блин куда копать то тогда?
talus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 22:53   #18
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Детонация 16кл двигателей

Цитата:
Сообщение от talus Посмотреть сообщение
поездка, стоянка 5-15 минут, поездка и тут получаю детонацию (звон)
Вот, кстати, интересный момент. Мне еще кажется, что машина тупее заметно после стоянки становится и звенеть начинает. А как выглядят у Вас электроды свечей? У меня конкретные намеки на бедную смесь.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 23:33   #19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Орел
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016, 11194-33-016
Сообщений: 68
Вес репутации: 14 Wanderer57RUS не успел проявить себя
Re: Детонация 16кл двигателей

N@PsteR, у меня свечи в порядке были.
Недавно решил поменять для профилактики. Взял АУ17ДВРМ марки APS. По совету продавца в магазине выставил зазор по 10-копечной монете. Потом дома померял - 1,2 мм вроде. Звенеть как будто перестало. Потом ещё немного звенело, сейчас совсем не звенит, но и жары уже нет.
Ездил на диагностику к офф. представителю Паулюса - тот ничего не нашёл и денег не взял за диагностику.
Сказал единственное, что это может из-за расхода масла. Я когда свечи менял, заглядывал в колодцы, на поршнях нагар небольшой есть, но щупом масляным счищается без проблем, по-моему не критично это. Хотя перед следующим ТО подумываю ЛАВР залить.
Wanderer57RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 09:47   #20
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: Детонация 16кл двигателей

Цитата:
Сообщение от talus Посмотреть сообщение
Детонирует постоянно, т.е. перестанет на высоких оборотах, переключу передачу и как тока в диапозоне этих оборотов опять детонация. 98 не пробовал, нету его у нас...
Блин куда копать то тогда?
Понял. Смотри здесь пост №954и №955

Ну это так. Для начала. Если все это проверено то надо к диагносту.

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Вот, кстати, интересный момент. Мне еще кажется, что машина тупее заметно после стоянки становится и звенеть начинает. А как выглядят у Вас электроды свечей? У меня конкретные намеки на бедную смесь.
Я тоже такое заметил. N@PsteR, а ты когда последний раз менял топливный фильтр?
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.