Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 15:29   #51
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: За подвеской в Скопин

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
ну немного перебарщил... но косвенно так... управление продажами (заказами) идёт сейчас через Москву, а у них какие то другие интересы...
по рассказам, у завода стоят стоят фуры дня по 2-3, а потом уезжают пустые...
а если их не интересует средний опт, то мелкий тем более... ведь такая продукция была б мелкосерийной.
я же говорю совковый маркетинг, люди просто тупо сопротивляются тому чтоб заработать. а точнее я бы сказал заработать не только себе, но и людям работающим на предприятии,видно руководству и так хватает, имхо конечно.
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 15:31   #52
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: За подвеской в Скопин

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
я же говорю совковый маркетинг, люди просто тупо сопротивляются тому чтоб заработать. а точнее я бы сказал заработать не только себе, но и людям работающим на предприятии,видно руководству и так хватает, имхо конечно.
золотые слова...

а сколько таких по стране....
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 11:36   #53
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: За подвеской в Скопин

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
а сколько таких по стране....
дохрена, сам почти на таком работаю
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 13:42   #54
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Сообщений: 591
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Dislen находится на правильном путиDislen находится на правильном пути
Ответ: За подвеской в Скопин

leo75, Ну поскольку главой "ОАТ", которая владеет СААЗом управляет Аветисян, всё ясно ;-)
Dislen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 14:56   #55
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: За подвеской в Скопин

лучше, если будут рассуждения, то давайте по теме...
а то мы в сторону ушли...

Последний раз редактировалось leo75; 31.08.2009 в 22:31..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 15:10   #56
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: За подвеской в Скопин

Небольшие проблемы всётаки выползли))) Появились небольшие постукивания справа.Решил разобрать - посмотреть.Обнаружил убитую *в хлам* шаровую, но решил уж заодно разобрать модуль и осмотреть.После снятия опоры мне стало както нехорошо.Дюралевая чашка пружины треснула - от неё откололся кусок.Чесно говоря не ожидал такого...Ваз как всегда жжёт - при внимательном рассмотрении выяснилось что чашка отличается от родной(которая стояла у меня с завода).Резинка на чашке тонкая - без упора пружины.Пришлось заодно и левый модуль разобрать - но там всё ок было - тоесть без трещин.На всякий случай поставил старые чашки с резинками с упором, плюс заменил опорные подшипники и шаровые, поставил опоры сс20.Проехался - фух тишина и покой - самое главное стойки живы.И придраться к СааЗу в принципе не за что.Но ребят из покрасочного цеха я бы рекомендовал поставить в угол)))на горох)))Краска со стоек(в районе чашек) стала облупляться и отваливаться при подколупывании ногтем.Это пожалуй единственная неприятность этих стоек.А дальше время и километры покажут.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 12:25   #57
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: За подвеской в Скопин

К сожалению вынужден констатировать частичную смерть стоек((.Появились стуки при проезде неровностей на небольшой скорости.Появился стук на отбой при попадании в яму.Единственное что осталось это хорошее поведение на трассе(машина по прежнему мало кренится и хорошо поворачивает).Я сначала думал что это от загустевания масла в амортах(так как похолодало) но даже когда стоки нагреты стук остаётся.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 13:15   #58
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: За подвеской в Скопин

а воз как говорится и ныне там :(
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 20:10   #59
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: За подвеской в Скопин

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
К сожалению вынужден констатировать частичную смерть стоек((.Появились стуки при проезде неровностей на небольшой скорости.Появился стук на отбой при попадании в яму.Единственное что осталось это хорошее поведение на трассе(машина по прежнему мало кренится и хорошо поворачивает).Я сначала думал что это от загустевания масла в амортах(так как похолодало) но даже когда стоки нагреты стук остаётся.
в общем-то закономерность с падением температуры, но говоришь и на "горячую" тоже самое (Появились стуки при проезде неровностей на небольшой скорости.Появился стук на отбой при попадании в яму)
а может в другом дело (по стуку)?
ты всё-таки гонщичег, как и я... ездишь не по дорогам, а по направлениям.... я тоже пол года грешил на стойки и, особенно, на опорники (2110. их пробег уже 125 тык), а оказались шаровые "трек" - 10 тык и хана...
если будешь как-нибудь разбирать модули, обрати внимание на газ (выход штока).... отпишись...
всё-таки управляемость, говоришь, на уровне....
у нас с тобой километр за три идёт, а то и за пять...
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 13:05   #60
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: За подвеской в Скопин

leo75,Соглашусь что я *убийца амортов* ))) Но всётаки ожидал немного большую живучесть.Надеялся что хотябы зиму протянут.Как появился стук я первым делом заменил шаровые(были ещё норм), а потом и рулевые наконечники(а там был люфтик).Стук не прошёл.Причём с правой стороны он сильнее.Особенно заметно когда медленно заезжаеш на полицая - как будто люфт какойто выбирается и тот же стук на отбое.Складывается впечатление что аморты не держат мелочь.Разбирать врятли буду, поскольку гаража нет а на улице холодновато, да и сход развал недавно сделал.Да кстати если положить руку на опору и покачать машину прослушивается стук и чувстсвуется люфт.Подтянул гайку на штоке так, что чуть не сорвал гайку - ничего не изменилось.
Выход штока попробую проверить без снятия стойки - отпишусь.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.