Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2006, 15:52   #31
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Вес репутации: 19 alexsky не успел проявить себя
Отправить сообщение для alexsky с помощью ICQ
Калина, похоже, Вы новенькая. Учитесь пользоваться поиском.
Да, можно проходить в любом авторизованном СЦ.
alexsky вне форума   Вверх
Старый 19.04.2006, 16:21   #32
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 16
Вес репутации: 19 Калина не успел проявить себя
Отправить сообщение для Калина с помощью ICQ
Можно ли проходить гарантийное обслуживание, проводить ремонтные работы (по гарантии) у другого дилера Автоваза?[/b]
Калина вне форума   Вверх
Старый 19.04.2006, 16:24   #33
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 16
Вес репутации: 19 Калина не успел проявить себя
Отправить сообщение для Калина с помощью ICQ
А какие вы рекомендуете? Я покупала в салоне Лада Фаворит, но обслуживание их не понравилось. ((
Калина вне форума   Вверх
Старый 19.04.2006, 18:47   #34
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Малина, можно, если официальный!
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 19.04.2006, 19:35   #35
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Калина, да, у любого сертифицированого автовазом... это уже обсуждали миллион раз...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 20.04.2006, 08:48   #36
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
Прошёл первое ТО в Сокавтореале.
Пробег 2800.
Позвонил записаться, на телефоне ответили, что записи у них нет - в порядке живой очереди. Был в понедельник до обеда, из 12!!! подъёмников в зале ТО было 7 свободных, так что проблем с очередями там скорее всего нет, мастера при этом все заняты (помогают друг другу), всё чисто, цивильно. В ремзоне можно не только смотреть, но и ходить по залу, доставать мастеров идиотскими вопросами попить кофе и т.д. Все вежливые: всё расскажут и покажут.
Внеплановых работ не потребовалось, все заводские регулировки в пределах нормы!!! Фары, сход-развал, диагностика ЭСУД, тормозной стенд - всё ОК. Никаких впариваний и навязываний: всё только то, что есть в сервисной книжке.
Работы заняли 3,5 часа и обошлось ТО - 2800, расходники - 1150. Рекомендую.
villisun вне форума   Вверх
Старый 21.04.2006, 13:12   #37
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Первое ТО проходил 21/04/2006 в Автомире на Озерной.
Пробег 2595км.

Как и все позвонил и записался. Позвонил в понедельник и записался на утро пятницы. Долго конечно ждать очереди, целых 4 дня.
Приехал к 8-30 и уехал примерно в 12-00.

На счет обслуживания не знаю. Вроде все нормально. Конечно разница между сервисом иномарок и отечественных есть. Заглянул к иномаркам... чистенько, почти не пахнет выхлопами, все в халатиках ходят. Ну а сервис отечественных авто похожь на завод перестроечного образца... грязно и вонюче :о)
Помыл сам накануне машину, отполировал все чудно. А там мне ее заляпали лапищами. Даже нах стекла не остались без следов. Как же я натирал эти стекла вчера... У меня просто война со стеклами, еле-еле их кристальными делаю. Лучше два кузова помыть, чем стекла :о)
Так что впечатление о качестве средние.
-------------------------------------------------------------------
ТО-1 1118:
- ТО-1 1118 Общеслесарные работы
- ТО-1 1118 Регулировка работы по ЭСУД
- ТО-1 1118 Электротехнические работы
- ТО-1 1118 Регулировка пучка света фар
- ТО-1 1118 Сход-развал
За все это под название ТО-1 2381,50р. и со скидкой вышло 2143,35р.
-------------------------------------------------------------------
Поменяли предохранитель (1 шт.) с/у - 32,50р. и со скидкой 29,25р.
-------------------------------------------------------------------
Масло:
- моторное Texaco Havoline Extra 10w-40
- трансмиссионное Texaco Multigear S 75w-90
- слив старого масла, промывка и заливка нового
За это я отдал 1700р.
-------------------------------------------------------------------
Расходные материалы:
- фильтр маслянный 2108-15 Fram (РН 5822)
- прокладка клапана крышки 2108-15
- втулка клапана крышки 2108-15 8-кл.
- шайба регулировки клапана 2108-12 в асс.
- жидкость CRC 5-56 (6306)
- предохранитель 7.5А плоский. Почему как раз и не работал у меня прикуриватель. Оказывается он не предназначен для подпитки пылесосов и насосов. Посоветовали выводить дополнительное гнездо в богажник. Пока отказался.

За расходники 439р. без скидки.
-------------------------------------------------------------------
Проверили и отрегулировали задние ремни бесплатно.
Поменяли вакуумник бесплатно.
-------------------------------------------------------------------

Итого: 4 311,87р. и 3 с ховстиком часов.
Двигатель стал работать тише и мягче, машинка стала резвее.
КПП работать стала легче (диск не меняли).
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Вверх
Старый 24.04.2006, 15:18   #38
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Вес репутации: 19 alexsky не успел проявить себя
Отправить сообщение для alexsky с помощью ICQ
Вот и я прошел ТО-1, хотьел чуть позже, но вынужден был сегодня.
Началось все с того, что пришел вчера на стоянку и обнаружил лужу масла под машиной. Место течти не нашел, пришел домой, записался на сегодня на ТО.
Проходил в Автофане - если появятся еще на форуме рязанцы - очень рекомендую. Приехал, чистота стерильная кругом, на сиденье одели целлофановый чехольчик. Оформил наряд-заказ, в списке работ сразу указал предписание 4/2006. Заехал к мастерам. Несколько человек сильно уливились, откуда взялся такой умный перец, который знает все предписания и четко написал то, по которому ему надо делать машину. . Дальше наблюдал, как машинка кочует от мастера к мастеру. Первый разобрал полмашины, смазал все, обратно собрал, подтянул там, сям, я не успевал следить за ним. Заменил масло, отрегулировали клапана.
Потом развал-схождение, отрегулировали, дали распечатку... Потом к электрику - свет фар, проводка, лампочки.

Расходы:
Работа: 4,13 нормочаса*300 руб = 1240,2
Мойка: 0,17 * 300 = 51
Масло Esso п/синт. 10W40 580руб
Шайба регулировки клапанов 4*25 = 100 руб
Фильтр масла 130 руб
Лампа тормоза 25 руб
Итого: 2126,2 руб.
alexsky вне форума   Вверх
Старый 25.04.2006, 14:26   #39
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
Интересно получается - в регионах расценки на ТО вдвое ниже, чем в Москве. А что было со стоп-сигналом? У меня тоже один стоп не горит, на ТО сказал об этом электрику, а он мне - "Замена лампы - бесплатно, а вот снять-поставить фонарь и обивку багажника - 250р. Буду делать сам.
villisun вне форума   Вверх
Старый 25.04.2006, 16:47   #40
Освоившийся
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 145
Вес репутации: 19 Михаил Тарасов не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от villisun
Интересно получается - в регионах расценки на ТО вдвое ниже, чем в Москве. А что было со стоп-сигналом? У меня тоже один стоп не горит, на ТО сказал об этом электрику, а он мне - "Замена лампы - бесплатно, а вот снять-поставить фонарь и обивку багажника - 250р. Буду делать сам.
И это правильно - я заменил за 15 минут (кто-то разбил на парковке). Стоимость заднего фонаря - 725 руб.
Михаил Тарасов вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.