Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Результаты опроса: Присутствует недуг сей у вашего коня?
да, дребезжит. 254 48.11%
нет, всё ок. 72 13.64%
у меня старая коробка. 194 36.74%
дребезжало - вылечил, сейчас расскажу как 8 1.52%
Голосовавшие: 528. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 10:33   #1041
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Да поставте уже их раком кто-нить, у кого 3 раза меняли детальки по письму!
Абсолютно правильно написано в терминах ЗОЗПП - это существенный недостаток. Соответственно, при наличии документального подтверждения ремонтов, вопрос замены авто по суду сводится к чисто процедурному.
А там еще пеня 1% в день. Пока то-се, пока претензия, пока назначат, рассмотрят, месяца 3 как раз и набежит. Не хило вместе с обменом авто на новое, еще и бабла срубить в размере стоимости авто.
Может когда поменяют 2-3 машины по суду - почешутся.
Я ж предлагал желающим бумажки помочь написать.
Да там и делов то не так и много.
В конце концов у всех наверное есть в городе союз по защите прав потребителей. Вы туда им бумаги притащите, они сами все сделают. Они на этом, если не ошибаюсь, 25% от цены иска поимеют.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2013, 16:37   #1042
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Дмитреев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 19
Вес репутации: 12 Alexаndr находится на правильном путиAlexаndr находится на правильном пути
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Был хороший привод, зачем поменяли в угоду криков" пусть будет как у инос.анцев", поменяли, получили, а что будет дальше, когда пробеги будут больше, там весь механизм голый для песка и пыли. Еще больше 10-лет назад на свежем "народном авто" с такой проблемой сталкивался, такой же механизм.
Пока рычаг на новой КПП молчит, но он мне не нравится.
Alexаndr вне форума   Вверх
Старый 02.10.2013, 18:09   #1043
Втянувшийся
 
Аватар для connoisseur81
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Киров
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 246
Вес репутации: 19 connoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущее
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

какие нафиг медведи, я калину купил!
connoisseur81 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2013, 18:40   #1044
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Цитата:
Сообщение от Alexаndr Посмотреть сообщение
Был хороший привод
Ну сказать честно не такой уж и хороший.
Цитата:
Сообщение от Alexаndr Посмотреть сообщение
зачем поменяли
Да нормальная задумка,реально лучше,но исправить недочет почему то не берутся,работает же через раз нормально,значит может,выяснить причину и устранить всего лишь нужно.
Цитата:
Сообщение от Alexаndr Посмотреть сообщение
Пока рычаг на новой КПП молчит, но он мне не нравится.
Мне нравится.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 12:14   #1045
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 XAMMEP не успел проявить себя
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Всем Привет! У меня тоже началось дребезжания(дёргается рукоятка вперед назад как отбойник) на 3 скорости только если переход с 1 на 2 произошел со щелчком то 3 дребезжит а если чётко то всё нормально, пробег 7000 машинка январь 2013.
Dumbledore как вводу глядел)))
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от XAMMEP Посмотреть сообщение
Всем Привет! Стал я "СЧАСТЛИВЫМ" обладателем Новой КПП 2181 на Калине пробег 1700км. У меня вопрос к обладателям новой КПП 2181:
1. 1-я передача включается после полной остановке, иногда при менее 10км?
2. С 1-ой на 2-ю переключается с ТРУДОМ бывает с хрустом (на холодную), как движок нагреется всё нормально?
это норма или дефект!!!
Кстати, вероятнее всего у тебя скоро еще и рычаг дребезжать (трещать) начнет...есть тема, почитай...
С переключение проблема не решена летом нормально было решил поездить до холодов теперь +5 всё началось с начало пока не поездишь минут 30 1 и 2 не хотят втыкаться а переход с 1 на 2 ещё и щёлкает где то(((

Последний раз редактировалось XAMMEP; 03.10.2013 в 21:03..
XAMMEP вне форума   Вверх
Старый 04.10.2013, 12:02   #1046
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 21
Вес репутации: 12 goblin01 не успел проявить себя
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Сегодня отказали в повторной замене этих трех детаелек по письму, хотя детали пришли и меня вызвали для замены. Мол дребезжит но в пределах нормы. Дали почитать какую то бумажку об уровне шума дребезга.

Когда катались как на зло рычаг входил нормально и в 2х переключениях из четырех дребезга не было, а в оставшихся двух очень тихий.
Там у дилеров что аномальная зона чтоли? Обычно тарахтит дай бог. А про вибрацию рычага (колбасит его в разные стороны) на 3 передача вообще сказали это норма.

Это вообще правомерно? Не стал ругаться с ними, просто сгоняю к другому дилеру. Но все таки?
Меня просто напросто заставили ехать к ним, тратить свой бензин и время.
Что можно предъявить при подобном отказе? Чувствую он не правомерный, а руководителя псс не было на месте сегодня.
goblin01 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2013, 12:28   #1047
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA 11193-40-074
Сообщений: 25
Вес репутации: 11 Hobotow не успел проявить себя
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

У меня дребезг начался на первых километрах пробега. Какое-то время, не мог понять, что является источником. Потом понял... Дребезг был только на третьей передаче, под нагрузкой. При лёгком нажиме на кулису, он пропадал. При этом, вибрация на кулису была не больше, чем на других передачах. Сейчас (около 7000 км) стало слегка дребезжать и на четвёртой... При этом, иногда, передачи включаются без последующего дребезга. Пробовал разный характер включения, но никакой зависимости не выявил.
Обращаться в гарантийку не вижу смысла. Как показывает практика, этот баг не лечится заменой "трёх деталей" (залечивают симптомы). А так, после каждого посещения "гарантийки", приходится устранять следы "шаловливых ручек". Но больше всего жаль потеренных времени и нервов.
Ну, а если кому-то, после трёх замен, поменяют машину - я поверю в Чудо! Скорее, признают очередной "особенностью" работы автомобиля... :(
Hobotow вне форума   Вверх
Старый 04.10.2013, 15:37   #1048
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Hobotow, Если особенность, то ее 3 раза ремонтировать не надо.
Сам факт наличия 3-кратного идентичного ремонта подразумевает наличие 3-х кратной идентичной неисправности - т.е. существенного недостатка. Итог - замена товара.
Вот если послали - тогда другое дело. Доказать, что это не особенность будет сложно. Да и по большому счету особенность и есть.
Ну а если на гарантийку не ехать тогда или шайба 50/50, или если не поможет, а устранить все равно хочется, разборка КПП. А там уже смотреть.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2013, 17:41   #1049
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Вес репутации: 12 vshem не успел проявить себя
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Коллеги, и не лень вам ездить по сервисам...
Попробуйте подпружинить правую тягу, отходящую от ручки переключения передач. У меня хватило пружинки чуть посильнее чем от шариковой авторучки - уже с месяц езжу без этого дребезга, а делов то было на 10 мин.
vshem вне форума   Вверх
Старый 04.10.2013, 19:52   #1050
Втянувшийся
 
Аватар для connoisseur81
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Киров
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 246
Вес репутации: 19 connoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущее
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

vshem где, куда, какая пружинка? где заказывать ,где делать?
connoisseur81 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
2181, дребезг, зуд, новая кпп, рычаг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.