Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 02:02   #21
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
На вопрос
Цитата:
Сообщение от Император Квазилиано
Вопрос по поводу выявления неисправностей подвески. Есть ли какие-нибудь другие способы дефектовки подвески кроме преславутого "садись прокатимся"?
Есть!

НО, для ГСТО ВАЗА такого требования - НЕТ!




Не забываем, ВАЗ не БМВ=> нет требовний по данному стенду для проверки амортизаторов.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 07:55   #22
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio
НО, для ГСТО ВАЗА такого требования - НЕТ!
Сенкс. Это =1.

Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio
Не забываем, ВАЗ не БМВ=> нет требовний по данному стенду для проверки амортизаторов.
И то правда, что то я забываться стал.

Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio
Император Квазилиано, я не абориген = 1.
На что обиделись право слово. Аборигены - в широком смысле - это коренное, исконное население определенной территории. В данном случае лица стоявшие у начал сего форума.

Сказать по чести, между аборигенами и модераторами задумывалась запятая, но автор про нее забыл. :wink:

Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio
Лично от Вас я не разу не видел благодарности за ответы на Ваши вопросы.
Ну этого добра нам никогда не жалко, было бы за что.

Цитата:
Сообщение от Pepelac
Я уверен что в Самаре с обслуживанием ВАЗов и уж тем более наличием грамотных сервесменов ... проблем нет.
К сожалению, тут Вы ошибаетесь. В Самаре только 3 аттестованных СТО. Самара-лада и еще две, в которые запись по гарантии на 2 мес. вперед. Так что реальных альтернатив Самара-Ладе нет.

Цитата:
Сообщение от Pepelac
правильно обосновать свой вопрос
Тут возможно вы правы, но я не большой спец в таких делах, и доказать в словесной дуеле с мастером свою правоту не смогу ( а за частую дуель и имеет место). Единственное, когда ко мне на работе обращается клиент, я его не отшиваю, пользуясь его некомпетентностью в этой сфере.
Император Квазилиано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 12:54   #23
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
Пообщался с манагером Самара-Лады на тему диагностики. Получил ответ: Стенд у нас есть. Диагностика будет платная, но, должен предупредить: дефект по гарантии будет устранен в том случае, если работоспособность будет опеределена ниже, чем 30%. А так - записывайтесь, приезжайте, проверить можно и нужно.
Император Квазилиано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 17:58   #24
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Да уж, слишком много тонкостей в этих звуках со стороны подвески. У меня дико громыхала до ТО-0, потом протянули и утихло. причем не так, чтобы сразу, а потихоньку за примерно тысячу киломтеров стуки утихли. А иногда начинает дико громыхать сзади, потом выяснил, что спинки заднего сиденья. причем проявляется после того, как кто-то со всей дури хлопнет дверью. Мастер же на СТО сказал, что все в норме.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 19:41   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ubi pus, ibi incisio, а установив растяжку на предние стойки, я могу поехать в сервис и не бояться за то что снимут с гарантии:?
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 20:54   #26
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 kvasily не успел проявить себя
Отправить сообщение для kvasily с помощью ICQ
"Диагностика будет платная, но, должен предупредить: дефект по гарантии будет устранен в том случае, если работоспособность будет опеределена ниже, чем 30%."
это интересно с какого перепуга они так решили?
Странная ситуация. Если прокатились и стук есть то ремонт и как писал один из модераторов, в соответствии с ГОСТ Р21709-2001 стуков в подвеске быть не должно.
Тогда этот стенд получается лазейка, чтобы срубить денег - пункт номер 1 и отмазаться от замены по гарантии.
Может кто0нибуль даст разъяснения?
__________________
не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
kvasily вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2008, 14:26   #27
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 kvasily не успел проявить себя
Отправить сообщение для kvasily с помощью ICQ
на днях был в сервисе - Самара-Лада. Пытался предъявить стук стоек на мелких неровностях. В итоге покатались с инженером по гарантии. Стуки себя проявили, но он мне сказал, что это норма. Начал говорить о том, что это стучит рейка. Возможно, конечно но не похоже на неё. Но подтягивать не стали. предложил прокатиться на новой Калине, чтобы доказать мне, что такой стук - это особенности конструкции
Новая так не стучала. На моей пробег 5000!!!
В итоге согласился на замену рейки, которую и заказали. На след неделе поеду менять.

Один из сотрудников сервися, знакомый, рекомендовал еще поездить , когда стойки будут греметь сильнее - "5 тыс малый пробег, ничего не докажешь".

будем долбать...
__________________
не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
kvasily вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2008, 15:23   #28
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
kvasily, вот видишь?
Добился своего.
Долбить и уродовать ничего не надо.
Это твоя машина, тебе на ней и дальше ездить.
Надо любить и холить машину, и она ответит тебе взаимностью.
Это только так кажется, что это просто железка.
Мысль имеет свойство необъяснимым образом материализоваться.
Накаркаешь.
Просто, если после замены рейки стуки останутся,- они вынуждены будут разбираться и ремонтировать дальше. Стойки в очереди следующим пунктом.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Цитата:
Сообщение от Dru_lip
а установив растяжку на предние стойки, я могу поехать в сервис и не бояться за то что снимут с гарантии:?
У меня на десятке стояла.
Никаких претензий на Гарантии не было.
Единственное: при гарантийнм ремонте при демонтаже растяжки пришлось заплатить за снятие-установку.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2008, 21:44   #29
Освоившийся
 
Аватар для railway
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 151
Вес репутации: 17 railway не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Mazaika
Мысль имеет свойство необъяснимым образом материализоваться...
Это точно !
Вчера главный инженер завода посетовал, что компы всехх испортили ("нету живой инжерерной мысли"). И ляпнул в сердцах, что будет если крякнется центральный сервак.
Эта умничка (сервак) услышала эти карканья и "крякнулась в 15-00 часов.

Накаркал ГИ кончину сервака.
Седни его запустили...
__________________
Тише едешь - дальше будешь... (Аксиома)
railway вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2008, 22:10   #30
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от railway
Цитата:
Сообщение от Mazaika
Мысль имеет свойство необъяснимым образом материализоваться...
Это точно !
Вчера главный инженер завода посетовал, что компы всехх испортили ("нету живой инжерерной мысли"). И ляпнул в сердцах, что будет если крякнется центральный сервак.
Эта умничка (сервак) услышала эти карканья и "крякнулась в 15-00 часов.

Накаркал ГИ кончину сервака.
Седни его запустили...
Вы вообще про что? Утерял "ход мысли"...
Мы ж не в асоциации тут играем
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.