Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 20:17   #481
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
тьфу-тьфу... никому не пожелаю плохого! Я просто в поисках истины, ибо предстоит покупка универсальчика 1117... озабочен подбором двигла
Интересно,если бы до сих пор карбюраторные двигатели выпускали,что бы было тогда? Наверно особо рьяные их поклонники тоже бы отстаивали право на жизнь этого анахронизма,ссылаясь на его вседоступную ремонтопригодность. Но время идёт,технократический прогресс развивается семимильными шагами.
Как там О.Бендер говорил-автомобиль сменяет крестьянскую лошадку(поправте,если ошибся в цетировании).
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 20:17   #482
Освоившийся
 
Аватар для PAR
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 198
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 PAR находится на правильном путиPAR находится на правильном пути
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

В салоне завели ОДНОВРЕМЕННО 2 машины - с 1,4 и 1,6 дв.
Послушал снаружи, посидел внутри. Потрогал ручку КПП на предмет вибрации. Вывод - однозначно 1,4 16 кл.

В движении всего хватает, чуть переборщил - с места с прокручиванием колес .
А что еще надо? К тому же, новый, на гарантии - пусть сервис заботится о комплектующих .
PAR вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 20:29   #483
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

PAR,
Когда на первом Т.О приёмщик в сервисе сел за руль моей Калины 1.4 мне пришлось выслушать долгую терраду от него по поводу харрактеристик этого двигателя,сравнимиого с аналогичными двигателями иномарок. Его отзывы были крайне лестными. Обычно на какие-либо нарекания они отвечают:
-а что же вы хотите-этож ВАЗ.
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 22:11   #484
Гость
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 48
Автомобиль: пока нет
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ivdb не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Добрый вечер. Ребята, а что вы скажите по поводу, какой из этих двух движков лучше всего перенесет "круглогодичное стояние" на улице возле дома? Имеет ли смысл заморачиваться на эту тему? Одинаково ли переносят "уличный режим" узлы 1.4 и 1.6 движкиов? Машины пока нет, но когда появится-стоять будет возле дома.
ivdb вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 22:46   #485
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Erorr не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

У меня Хэтч 1,4/16 в полном фарше, ещё на обкатке, на пробеге 550 км засвистел ремень генератора, поехал к диллеру, замена за 1,5 часа и еще скидку 25% сделали на первое ТО за то, что на пол часа задержали. Оказалось заводской брак изготовления - а ремень "мэйд ин спэйн", заменили на "мэйд ин франц". Так вот, инженер по гарантии сказал что это казус, и я первй у кого вылезла эта болячка, едут только 1,6/8 и редко отделываются просто заменой ремешка: на одном седанчике 1,6/8 забыли на заводе поставить какую-то пластиковую втулку, ремень сильно гулял, в итоге замена роликов, генератора ну и конечно же ремешка. Так что о накладности ремонта 1,4/16 и 1,6/8 можно поспорить. Кстати, цена оригинального ремня генератора на 1,4/16 (французский Бош) 520 рублей, подчеркиваю - оригинального.
Erorr вне форума   Вверх
Старый 01.02.2009, 10:56   #486
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Erorr, у меня тож был момент когда засвистел ремень гены, так я взял свою настольную книгу "Ремонт своими руками" и затянув шпильку натяжного механизЪма исправил косяк! Какие там сервисы... 1.6 доступно обслуживается!

ЗЫ
При моих скромных пробегах ТО-2 так и не успело наступить в срок (в 2006 году мне оформили 2 года гарантии) и сейчас я буду делать его частично самостоятельно!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 01.02.2009, 10:58   #487
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от ivdb Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Ребята, а что вы скажите по поводу, какой из этих двух движков лучше всего перенесет "круглогодичное стояние" на улице возле дома? Имеет ли смысл заморачиваться на эту тему? Одинаково ли переносят "уличный режим" узлы 1.4 и 1.6 движкиов? Машины пока нет, но когда появится-стоять будет возле дома.
с начала зимы машина стоит на стоянке - прогреваю периодически раз в две недели - заводится с первого раза, даже после НГ каникул в -25 - без проблем. уверен, что тоже самое и с 8-клапанниками - тут главное масло синтетическое и свечи нормальные.

пешеход, бери 1,6 и наслаждайся уже своей мечтой. мне кажется, что в этой ветке четверть постов - твои.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2009, 11:25   #488
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
мне кажется, что в этой ветке четверть постов - твои.
rop1, что есть - то есть;-) в споре рождается истина!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 01.02.2009, 12:06   #489
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Я просто в поисках истины, ибо предстоит покупка универсальчика 1117... озабочен подбором двигла!
если на первом месте надежность, относительная независимость от всяких ТО и квалифицированных сервисов, бери 8 клапанов. Проверенный временем агрегат, "дубовый" в хорошем смысле.
vsvs вне форума   Вверх
Старый 01.02.2009, 12:21   #490
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Сейчас поставил акпп. рад что у меня 1.6, так как основные режимы работы акпп - 2-3 тыс.об/мин а в этом диапазоне 8v лучше, правда плюс прошивка Паулюса...вообще гут. плавность аж жуть
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.