Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Результаты опроса: Кто виноват в данном ДТП?
Виноват водитель РАВ4, т.к. не включил повортник и не убедился в безопасности манёвра 21 43.75%
Виноват водитель Калина (топикстартер), т.к. не убедился в безопасности своего манёвра 7 14.58%
Виноваты оба, оба создали ситуацию при которой не получилось избежать аварии 20 41.67%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 18:55   #101
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от vel4ik Посмотреть сообщение
Привет всем! Создаю подборки аварий. Смотрите и подписывайтесь. Цель- будьте бдительны и делайте выводы на др. ошибках-
http://www.youtube.com/watch?v=E-3qMAqCdr8
Цитата:
Сообщение от walun Посмотреть сообщение
много аварий есть на русдтп )
Мы здесь не обсуждаем аварии которыми завален интернет. На форуме обсуждаются конкретные ДТП, в которых участвовали форумчане и по мере возможности им оказывается правовая помощь.
Так что в дальнейшем прошу не оффтопить.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 07:51   #102
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от vel4ik Посмотреть сообщение
Привет всем! Создаю подборки аварий. Смотрите и подписывайтесь. Цель- будьте бдительны и делайте выводы на др. ошибках-
http://www.youtube.com
вы меня простите конечно, но поиском на ютюбе я думаю многие из форумчан умеют пользоваться, раз уж сайтом этим научились, поэтому ваш пост является тупо рекламой своего канала не несущей совершенно никакой смысловой нагрузки, кому будет интересно итак найдёт всё это на ютюбе. а вот если вы наткнётесь в вашей работе по созданию подборок дтп на интересные, неоднозначные, не понятные, не ординарные дтп то милости просим сюда: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=51692
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 19:20   #103
Гигант мысли
 
Аватар для J@m@L
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: город Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: "Злой КВАРЦ"
Сообщений: 4,699
Изображений: 2
Вес репутации: 51 J@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для J@m@L с помощью ICQ Отправить сообщение для J@m@L с помощью Skype™
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Мы здесь не обсуждаем аварии которыми завален интернет. На форуме обсуждаются конкретные ДТП, в которых участвовали форумчане и по мере возможности им оказывается правовая помощь.
День добрый ВСЕМ.
Много писать пока не буду, а выложу ссылку на видео снятое регистратором из моей машины. http://www.youtube.com/watch?v=0KR7A3gNEzs
И ещё. Материал составлен. Виновным признали воДЯТЛА МАЗа. Пока нам никаких справок не дали, сказали в управлении ГИБДД Республики на разборе дадут справки о ДТП и может ещё что решат. Видео с Регистратора отказались включать в дело. Якобы виноватый и так определён. Кто подскажет, как мне действать в данной ситуации для получения страховки и стоит-ли на разборе потребовать включения видеоматериала в дело? ГАИшники при сборе материала о ДТП объяснительные писали сами, с наших слов. Допущено огромное количество грамматических ошибок. Виновнику предложил опалтить ремонт моей мшины, а самому получить страховку. Тот отказался. Типа денег у него нет и бегать по страховке не вариант, т.к. работает на МАЗе и бегать, собирать документы нет возможности. И виновным себя не признаёт. Списывает на то, что мы обогнали его и сократили дистанцию. На видео-то видно, что первая Калина тормозила ещё раньше, чтобы пропустить встречный поток и потом начала обгон с разгона.
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
ИЖ Юпитер 5///Lada Kalina 11193///Lada Kalina 11196 Люкс :car: Лучше хорошо ходить, чем плохо ездить
J@m@L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 19:42   #104
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Неплохо бы до разбора полетов ознакомиться со всеми материалами дела. Иди в ГИБДД, подавай ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Подай так же ходатайство о снятии копий с материалов, перефотографируй их.
Цитата:
Сообщение от J@m@L Посмотреть сообщение
Видео с Регистратора отказались включать в дело.
Оригинал записи храни на карте памяти до окончания всх разборок.
На разборе полетов можешь подать письменное ходатайство о приобщении записи к материалам дела. В случае отказа инспектор обязан вынести определение.
Когда изушь материалы дела, прочтешь обьяснения всех водителей, у тебя может возникнуть потребность в дополнении своих показаний и т.п. Оформляешь их письменно на отдельном листе и посредством ходатайства просишь их приобщить к материалам дела.
Никаких устных просьб к инспекторам при разборе!!! Все посредством письменных ходатайств.
Вот первое, что пришло в голову. Есть вопросы, задавай.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 20:35   #105
Гигант мысли
 
Аватар для J@m@L
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: город Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: "Злой КВАРЦ"
Сообщений: 4,699
Изображений: 2
Вес репутации: 51 J@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для J@m@L с помощью ICQ Отправить сообщение для J@m@L с помощью Skype™
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Неплохо бы до разбора полетов ознакомиться со всеми материалами дела. Иди в ГИБДД, подавай ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Подай так же ходатайство о снятии копий с материалов, перефотографируй их.
Главное управление, куда будет выслан материал находится в более 100 км от того поста, где оформляли дело. Надеюсь материал будет к понедельнику там. А можно образец ходатайства где-нибудь глянуть?


Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Оригинал записи храни на карте памяти до окончания всх разборок.
На разборе полетов можешь подать письменное ходатайство о приобщении записи к материалам дела. В случае отказа инспектор обязан вынести определение.
Когда изушь материалы дела, прочтешь обьяснения всех водителей, у тебя может возникнуть потребность в дополнении своих показаний и т.п. Оформляешь их письменно на отдельном листе и посредством ходатайства просишь их приобщить к материалам дела.
Никаких устных просьб к инспекторам при разборе!!! Все посредством письменных ходатайств.
Вот первое, что пришло в голову. Есть вопросы, задавай.
Оригинал защитил от перезаписи.
Объяснения мы все давали вместе. Было три инспектора и все записывали. Правда все молчали и инспектора сами писали, а я добавлял от себя. Я ещё на месте ДТП скопировал видео с регистратора на ноут и просмотрел. Так что, я мог всё объяснить всё в подробностях, а не догадками. И в конце ещё, перед тем как подписать, попросил прочитать вслух что написано инспектором. Всё было как я и говорил ему (но с кучей ошибок грамматических), кроме того случая, что водител первой калины уже шёл на обгон. Об этом нигде не писали. Но есть запись, что МАЗ сначала объехал меня слева и попал с меня правым колесом и потом объехал чёрну калину справа и попал левой стороной. И ещё, что калина пострадала больше всего ОТ УПАВШЕЙ ТРУБЫ, вроде не было записи. Дорога с 2 полосами движения.
Приобщение видеозаписи что может мне дать? Инспектора ещё старались уточнять с объяснениями из-за того, что больше всех пострадал их коллега. И всё уточняли и писали со стараниями для того, чтобы ОН ПОЛУЧИЛ СТРАХОВКУ (со слов инспекторов). Для справки я позвонил в свою страховую (росгосстрах). Там сказали, что для нас двоих будет максимальная выплата 160 тыс. руб. от страховой виновника (спасские ворота, если не ошибаюсь). Чувствую, что могут сделать так, что всё ему вытянут. А я не хочу оставаться в стороне.
Вначале инспектора вообще меня не хотели включать в материал ДТП. Типа у меня небольшие увечья.
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
ИЖ Юпитер 5///Lada Kalina 11193///Lada Kalina 11196 Люкс :car: Лучше хорошо ходить, чем плохо ездить
J@m@L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 21:48   #106
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от J@m@L Посмотреть сообщение
А можно образец ходатайства где-нибудь глянуть?
Вот здесь посмотри, только шапку поменяй. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37833
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 09:37   #107
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 224
Вес репутации: 14 Юра+ находится на правильном путиЮра+ находится на правильном пути
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от J@m@L Посмотреть сообщение
Для справки я позвонил в свою страховую (росгосстрах). Там сказали, что для нас двоих будет максимальная выплата 160 тыс. руб. от страховой виновника (спасские ворота, если не ошибаюсь). Чувствую, что могут сделать так, что всё ему вытянут. А я не хочу оставаться в стороне.
Вначале инспектора вообще меня не хотели включать в материал ДТП. Типа у меня небольшие увечья.
ну выплаты будут пропорционально повреждениям, так что что-нибудь да получишь. Остальное через суд с предприятия - владельца МАЗа. Нормальная практика.
Юра+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 09:14   #108
Рязанская ячейка
 
Аватар для walun
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111740
Сообщений: 941
Изображений: 7
Вес репутации: 47 walun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Ну по видео виновник конечно МАЗ, без вариантов, но повреждений я смотрю не много у вас обоих, я сомневаюсь что по ОСАГО все 160 т.р. вытянете, ведь еще будет вычитаться износ.
walun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 09:44   #109
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Страховая виновника точно Спасские ворота??? А то этой страховой уже полтора-два года не существует, и полис не может быть от этой страховой, только если не поддельный.

Добавлено через 1 минуту
Уточнил, с апреля 2011 года, так что получается полис от спасских действовал максимум до апреля 12 года, а дальше даже РСА не поможет.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 19:11   #110
Гигант мысли
 
Аватар для J@m@L
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: город Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: "Злой КВАРЦ"
Сообщений: 4,699
Изображений: 2
Вес репутации: 51 J@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для J@m@L с помощью ICQ Отправить сообщение для J@m@L с помощью Skype™
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от walun Посмотреть сообщение
Ну по видео виновник конечно МАЗ, без вариантов, но повреждений я смотрю не много у вас обоих, я сомневаюсь что по ОСАГО все 160 т.р. вытянете, ведь еще будет вычитаться износ.
Какой ещё износ на КРЫЛЬЯ может быть, если они до этого не ремонтировались? Машинам всего то 2 с половиной года, может чуть больше. Может и не все 160. Я просто не хочу, чтоб меня обделили.

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Страховая виновника точно Спасские ворота??? А то этой страховой уже полтора-два года не существует, и полис не может быть от этой страховой, только если не поддельный.

Добавлено через 1 минуту
Уточнил, с апреля 2011 года, так что получается полис от спасских действовал максимум до апреля 12 года, а дальше даже РСА не поможет
Если мне не сильно показалось, то Спасские ворота. А какие ещё есть на букву С? Может "СОГЛАСИЕ" А по новому закону, я же могу и со своей страховой вытянуть копейку. Только вот потом она сама должна от страховой виновника выдёргивать. Думаю, моя страховая не подпишется на это. Вот для этого нужно грамотно подойти и постараться по максимуму получить страховку. Никто с такими делами не сталкивался?
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
ИЖ Юпитер 5///Lada Kalina 11193///Lada Kalina 11196 Люкс :car: Лучше хорошо ходить, чем плохо ездить

Последний раз редактировалось J@m@L; 25.12.2012 в 21:29..
J@m@L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.