Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 23:58   #31
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

Rikitikitavi, это из-за дефектной корзины. Ездить можно, но неудобно (как на ГАЗ-51). Попадал как-то на такую новую, через год не выдержал и заменил.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 10:12   #32
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Оренбургская обл., г. Орск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 108
Изображений: 39
Вес репутации: 15 Rikitikitavi не успел проявить себя
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

vovk, спасибо за инфу. Раз серьезным ничем не грозит, поезжу пока не так часто этот глюк вылазит и ненадолго. А через год может тоже не выдержу и заменю.... (машину, на поновее)
Rikitikitavi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 21:07   #33
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Cog Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

У меня пробег 52 тысячи, было всё нормально всё это время, сцепление родное! Но недавно на холодном двигателе при отпускании сцепления машину стало трясти! С прогревом это уходит. Трясёт при плавном отпускании сцепления именно в момент, когда диски проскальзывают. Что это, интересно?
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 06:15   #34
Новичок
 
Аватар для lys-0071
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Cамара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1119
Сообщений: 23
Вес репутации: 14 lys-0071 не успел проявить себя
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

У тебя по всей вероятности умирает ведомый диск. Посмотри в перечне неисправностей на заводском ресурсе ЗДЕСЬ сразу всё определишь.
__________________
https://center-outsourcing.ru/razrabotka_ntd
Нормативно-техническая документация предприятия. Стандарты, инструкции, регламенты.
lys-0071 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 12:43   #35
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

lys-0071, Скорее, ведущий (корзина). Диафрагменная пружина треснула.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 23:26   #36
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 VityZ не успел проявить себя
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

Всем ку!! у меня вибрация при наборе скорости на 2 и 3 передачах, когда жму на газ и набор скорости идет с 30 до 35-40 км/ч, и на 3 скорости с 40 до 50 км/ч. вибрация передается аж через сидушки и ощущается задом (в прямом смысле), иногда сильно иногда не очень. подозрение на сцепу (может что-то с корзинкой). на сервисе отмахнулись мастер сказал типа "я проехался по нашей стоянке ниче нет". Подскажите пожалуйста, что могёт быть, а то достала вибрация.

Добавлено через 1 минуту
вибрация появилась после 400 км пробега , счас больше 2000 км
VityZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 00:04   #37
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

я в свое время спрашивал (когда на ТО1 ездил) о возможных "косяках" калинки, так мне мастер по гарантии САМ сказал, про подобный дефект. Проявляется типа на 3 передаче около 50-60 км/ч т.е. примерно на 3000 оборотов. вооот. но он правда про коробку говорил. меня пока это не коснулось вроде - тока ручка кпп дребезжит в данном диапазоне.

Добавлено через 1 минуту
да и почему ты сам его не прокатишь? в том режиме как сам едешь, а то ведь он может специально "более мягко" сцепу отпускать
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 01:50   #38
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,061
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

Цитата:
Сообщение от VityZ Посмотреть сообщение
вибрация передается аж через сидушки и ощущается задом
Скорее всего у вас вибрация на 2000 оборотах(есть отдельная тема про это), проверьте. И она есть с новья, и у меня, просто вы её сперва не замечали, и я тоже задом её не ощущал пока мне не подсказали прислушаться к заду . Я эту вибрацию сперва услышал ушами когда было холодно и в пассажирской двери что-то дребезжало на 2000 оборотах.
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 12:49   #39
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

Цитата:
Сообщение от VityZ Посмотреть сообщение
Всем ку!! у меня вибрация при наборе скорости на 2 и 3 передачах, когда жму на газ и набор скорости идет с 30 до 35-40 км/ч, и на 3 скорости с 40 до 50 км/ч. вибрация передается аж через сидушки и ощущается задом (в прямом смысле), иногда сильно иногда не очень. подозрение на сцепу (может что-то с корзинкой). на сервисе отмахнулись мастер сказал типа "я проехался по нашей стоянке ниче нет". Подскажите пожалуйста, что могёт быть, а то достала вибрация.

Добавлено через 1 минуту
вибрация появилась после 400 км пробега , счас больше 2000 км
Скорее всего коробка(было такое,правда не на Калине)
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 11:17   #40
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 VityZ не успел проявить себя
Re: Насколько сильны вибрации при отпускании сцепления?

эта вибрация какаято странная: пробовал при различных режимах разгоняться - когда давишь на газ она есть, но когда начинаешь разгон и при приближении к тому порогу скорости (на 2 и 3 передаче - с 30 до 40 км/ч и с 40 до 50) где вибрация дает о себе знать, чуть отпускаешь газ и потом опять жмешь то вибрации нет и она задом не ощущается=)), либо когда машина долго простоит тож в течении некоторого времени вибрация отсутствует.. вот прикол
VityZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.