Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Результаты опроса: Какую новую машину вы бы выбрали в кузове универсал, если бы они стоили одинаково?
Лада Калина универсал 241 73.70%
Лада Приора универсал 86 26.30%
Голосовавшие: 327. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2011, 19:26   #21
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина универсал или Приора универсал

А я выбрал кузов универсал только потому, что он на тот момент был дороже всего на 7 тыс. седана в аналогичной комплектации, а универсальность в любой момент может пригодиться. В общем-то не прогадал. Универсальность действительно нет-нет да и пригождается. А так в основном езжу один, поэтому объем багажника большого значения не имеет.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 19:53   #22
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от CartmanE Посмотреть сообщение
У меня перегревается, но у меня седан, и 1.6 8 кл.,
Что есть, то есть! Летом 2010 два раза сьезжал на обочину из-за того, что стрелка стремилась к красной зоне... просто ужас какой-то!
Слышал что это трабл ДВС 1.6/8 кл., типа завоздушивание СОД:(

А по теме, Калина универсал более близка к полноценному хэтчбеку, в то время как ПРиора именно сарайчик. НО в Калине современная эргономика салона - факт, а в Приоре интереснее комплектации, там практически в базе уже есть аэрбэг водителя... в Калине все блага только в Люксе, до сих пор не пойму нахрена нужен Стандарт (читай Норма без ЭУР) с экономией в 10 тыров от Нормы, в чем прикол не пойму;-)))
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 20:02   #23
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от cond Посмотреть сообщение
разница в 40 т.р. Я бы сам за туже цену ещё подумал бы.
Смотрите внимательнее название топика!!!!! Там написанно, что по этой же цене!!!
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 21:31   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 61
Вес репутации: 14 CartmanE не успел проявить себя
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Смотрите внимательнее название топика!!!!! Там написанно, что по этой же цене!!!
Я написал это, чтобы определить, в чем реальное преимущество одного а/м перед другим, и при этом свести к минимуму негативное восприятие автомобиля вследствие различия в цене (как сказали выше, в 40 тыс.)

Парктроник в приоре, к слову, только в "люксе"

Отобрал комплектации калины в люксовом исполнении с кондиционером и приоры с кондиционером, исключая версии за 391 с лишним тысячи:

КАЛИНА
1,4 л. 16-кл. (Евро-3) Люкс 11174-33-016 346900 руб.
1,4 л. 16-кл. (Евро-3) Люкс 11174-33-026 350900 руб.
1,4 л. 16-кл. (Евро-3) Люкс 11174-33-036 352500 руб.
1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Люкс 11176-33-016 351900 руб.
1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Люкс 11176-33-036 357500 руб.

Средняя: 351900

ПРИОРА

1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Норма 21713-01-028/029 367700 руб.
1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Норма 21713-01-018/019 369300 руб.
1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Норма 21713-01-021 375300 руб.

Средняя: 370767

Разница: 370767-351900= ~19000

Минимальная разница между а/м с двигателем 1.6 16кл. : 367700-357500 = ~10000

Т.о. разница в цене намного меньше 40000р.

Цены взяты с сайта lada-auto.ru, по состоянию на 21:29 06.03.2011
CartmanE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 21:51   #25
Новичок
 
Аватар для Zadoroff
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Питер
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-1118
Сообщений: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Zadoroff не успел проявить себя
Re: Калина универсал или Приора универсал

Именно это я и собираюсь сделать- махнуть свою 08 года седан,на Приору универсал. Нужен именно полноценный сарай- у меня две собаки и ночевать бывает приходиться,да и рыбалки,охоты...хочу Шниву,но наверное не потяну. Впринципе и передка хватает.
Zadoroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 21:57   #26
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Что есть, то есть! Летом 2010 два раза сьезжал на обочину из-за того, что стрелка стремилась к красной зоне... просто ужас какой-то!
Слышал что это трабл ДВС 1.6/8 кл., типа завоздушивание СОД:(
Такого быть не должно. Надо смотреть СОД. Запас по охл большой. +42, город, пробки, всё в пределах. Срабат первой ступени на предпоследней белой черте.

Взял бы приору, скорей всего. А кузов у неё оцинкованный??
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 22:08   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 61
Вес репутации: 14 CartmanE не успел проявить себя
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от Zadoroff Посмотреть сообщение
Именно это я и собираюсь сделать- махнуть свою 08 года седан,на Приору универсал. Нужен именно полноценный сарай- у меня две собаки и ночевать бывает приходиться,да и рыбалки,охоты...хочу Шниву,но наверное не потяну. Впринципе и передка хватает.
Шевроле нива с кондиционером стоит минимум 463 т.р. и до 510 т.р.,

а за эту цену можно взять Renault Sandero Stepway, хоть и сравнивать 4x4 и передний привод некорректно, но за 445 т.р. будет и АБС, и подушки, и кондиционер, и клиренс 175 мм.

http://www.renault.ru/media/brochure...ay_228x228.pdf

К слову, багажник у шеви-нивы небольшой.

Но это все 100к больше лады калины или приоры универсал, так что...

Последний раз редактировалось CartmanE; 06.03.2011 в 23:40..
CartmanE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 22:33   #28
Новичок
 
Аватар для Zadoroff
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Питер
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-1118
Сообщений: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Zadoroff не успел проявить себя
Re: Калина универсал или Приора универсал

Да,это так,но постоянный полный с блокировками и пониженной это огромный плюс Шеви,перевесит и АБС и подушки и кондей...Базовая Шеви 429,с допами и каско в 470-500 максимум.Да и ремонт на коленке. А Дастер с одним передком всё же дороговасто....А Приору так можно в 400 уложиться. Вот всё дело в этих 100к. Не знаю,посмотрим.
По теме добавлю,что Приора более шоссейное авто,Калина это город,и просёлки. Свесы у Приоры больше,длиннее....так что тут репу зачешешь...
Zadoroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 15:08   #29
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Калина универсал или Приора универсал

Я выбрал Калину Универсал по причине: мне не нужен сарай, а нужен компактный автомобиль с просторным салоном и емким багажником. Им оказалась Калина универсал.
Против Приоры универсала ничего не имею, но не подходит этот автомобиль под мои требования. А кому нужен действительно Универсал (грузовик) выберет Приору, т.к. Калина универсал своим багажником до настоящего универсала все же не дотягивает.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 15:28   #30
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2166 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
хотя у Калины больше в боковом...
придётся ехать боком..........отдаю предпочтении Калине,прельщает компактный универсал.
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.