Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 02:00   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Donetsk
Возраст: 37
Автомобиль: Vaz-1119
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 DODGE не успел проявить себя
Отправить сообщение для DODGE с помощью ICQ
Натяжной ролик ремня ГРМ на 8 кл. двигателе

Заменил ролик, стало подкушивать ремень! Ролик вроде заводской, пластиковый, предыдущий такого не делал. Что делать? Посоветовали поставить железный... может под этот подложить шайбы?

Менял помпу, предыдущий ремень съело когда начала греметь помпа... Вожет погнулась шпилька натяжного ролика изза разбитой помпы?
DODGE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 07:19   #2
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Натяжной ролик!

Цитата:
Сообщение от DODGE Посмотреть сообщение
Заменил ролик, стало подкушивать ремень! Ролик вроде заводской, пластиковый, предыдущий такого не делал. Что делать? Посоветовали поставить железный... может под этот подложить шайбы?

Менял помпу, предыдущий ремень съело когда начала греметь помпа... Вожет погнулась шпилька натяжного ролика изза разбитой помпы?
Тем по ролику полно было. Таких "вроде заводских" роликов полно в продаже и автосервисах. Один из десяти бывает нормальным. Это бич пластиковых роликов. Неправильная геометрия и ремню кирдык, или же просто сползает. Точность изготовления этой детали должна быть очень высокой. Возьми хороший штанген-циркуль, проверь диаметр ролика в нескольких местах и сделай вывод о его пригодности.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 10:24   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Donetsk
Возраст: 37
Автомобиль: Vaz-1119
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 DODGE не успел проявить себя
Отправить сообщение для DODGE с помощью ICQ
Re: Натяжной ролик!

ТАк а причем диаметр? У меня съедает левую сторону ремня... Т.е. наружную, он по видимому сползает или ролик близко к блоку стоит...

Просмотрел больше 10 страниц не нашел тем по ролику...
Да кстати мотор 1.6 8в
DODGE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 21:10   #4
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Натяжной ролик!

Цитата:
Сообщение от DODGE Посмотреть сообщение
ТАк а причем диаметр? У меня съедает левую сторону ремня... Т.е. наружную, он по видимому сползает или ролик близко к блоку стоит...

Просмотрел больше 10 страниц не нашел тем по ролику...
Да кстати мотор 1.6 8в
Элементарно, Ватсон! Бочкообразность поверхности, по которой движется ремень. Сползая с бочки, он останавливается на ровной поверхности. При этом сползшая часть ремня разрушается. Случаев полного сползания ремня не мало. Эта проблема существует более 10 лет. На первых Самарах стояли металлические ролики, а затем внедрили "рацуху" с целью удешевления авто. С тех пор и расхлёбываем.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 10:37   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 42
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 alexzander не успел проявить себя
Re: Натяжной ролик!

Цитата:
Заменил ролик, стало подкушивать ремень!
Цитата:
Менял помпу, предыдущий ремень съело
Так ты не один ролик поменял, а ремень, помпу, ролик.
И насколько я понял, столкнувшись лично с такойже проблемой, что этот узел (комплексно, ремень грм и то почём он катиться), весьма капризный и нуждаеться в грамотном подходе, далеко некаждый сервис может правельно решить проблему.

Если ты думаеш что ремень начало сьедать из-за нового ролика, кто мешает поставить старый и посмотреть станет-ли всё на место, я думаю эта операция ничего неизменит.

Цитата:
Вожет погнулась шпилька натяжного ролика изза разбитой помпы?
Может, только наверно от того если ремень неправельно натягивал, от седа и помпа могла нагуться ,проверить также просто- меняем шпильку

может и ремень говно, и таже новая помпа, про шкивы пока промолчу.
alexzander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 10:54   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Donetsk
Возраст: 37
Автомобиль: Vaz-1119
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 DODGE не успел проявить себя
Отправить сообщение для DODGE с помощью ICQ
Re: Натяжной ролик!

Ну вообще то не нашел ниче военного в замене помпы, поставил на крепления да и все, ролик натягивал по книжке. Ремень такой же как и был поставил. Может когда помпа слегла, пока она гуляла согнула шпильку?!

Если поставлю железный ролик, он более широкий проблемы будут или как?
DODGE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 11:19   #7
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 42
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 alexzander не успел проявить себя
Re: Натяжной ролик!

Цитата:
Ну вообще то не нашел ниче военного в замене помпы, поставил на крепления да и все, ролик натягивал по книжке. Ремень такой же как и был поставил.
Яж теже самые проблемы после, техже действий что и ты поимел, военное в помпе то что может попасться говно несоосное, или уже с люфтом, я поменял три помпы и все говно, то люфтит, то скрежетит, склоняюсь к тому что поставлю обратно родную так как у неё люфта вообще нет в отличии от новых, а менял её я по глупости (ну незнал я тогда что нормальную ненайти в продаже),

Ремень, а какой раньше был?, у меня опозновательных знаков на нём неосталось, купил первый его сьело за 8 тысч, я его перевернул а он в другую сторону пополз, второй бош купил, это говно сразу непонравилось по размеру оказался на сантиметр больше родного и както подозрительно легко тянеться.
alexzander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 11:27   #8
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 42
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 alexzander не успел проявить себя
Re: Натяжной ролик!

Цитата:
Если поставлю железный ролик, он более широкий проблемы будут или как?
Кстати я тоже прикупил железный , но так пока и непоставил,
Во первых у нас непродаются железные ролики нового обазца,
а старого образца можно поставить но первое нужен переходничок, стоит копейки, нужна шпилька большей длины, и самое главное шайба родная убираеться, а та которая на переходничке в моём случае на два милиметра ширше, нет никак времени ровно шлифануть её.
alexzander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2020, 23:21   #9
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,315
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Натяжной ролик!

biarmy, Hofer Китайский металлический работает год уже,я про ролик ремня ГРМ
Пластиковый Hofer отработал год,просто помпа навернулась и решил сменить на металлический,лежит в запасе жив здоров)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
перетяг ремня?
В душе не знаю что там до моего владения 60000км с машиной делали и как натягивали,по факту после 100000км начало жрать ремень,и помогла замена нижней шестерни коленвала за 120р

Добавлено через 4 минуты
shiva53, Я на прошлой странице вроде нормально спросил тебя,ты менял нижнюю шестерню коленвала?
Хочешь дальше менять ремни - меняй мне не жалко,сцуко пытаешься совет дать - мимо ушей,экономия 150р стоит чтобы ремни менять как перчатки :-)

Комплектами ролик + ремень ни разу не ставил
Усиленные комплекты ни разу не ставил тем более,один раз заказал в Автодок - приехал паленный ремень,с матами вернул обратно им.

Менял шпильку на ремонтную своими руками сам в гараже в -25,ничего не жрёт и никуда не тянет после замены нижней шестерни!

Ремень всегда Бош или Gates в проверенном магазине и ходят 40-50 тысяч пока помпа не крякнет,и снова меняю помпу ремень и ролик от греха : )))
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 12:11   #10
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Натяжной ролик!

Шестерни поменять надо коленвала и распредвала на старых видимо выроботка и пытаются сбросить ремень вот отсюда вся нагрузка на ролик.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.