Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2017, 12:18   #881
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,696
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Случилась у меня неприятность. При пробеге 65 ткм на гбо при вваливании по трассе сгорели оба выпускных клапана в 1м цилиндре. Разбор показал просаженные выпускные седла, изношенные направляющие, износ шеек выпускного распредвала .Еще последние тысяч 20 км стучали гидрики на холодную. Капиталка гбц в общем(((
Опыт использования ГБО у таксистов показывает, что на газу не стоит ездить более 3000 оборотов. У меня знакомый вот на Аутлендере бошку спалил. Сколько ремонт обойдется не знаю даже. Газ не для гонок
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2017, 16:02   #882
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
на дачу пару раз в месяц за 120 км от города в один конец.
у тебя только дача 6тык в год дает...
я если на море не еду - годовой пробег 5 тык всего
Opti вне форума   Вверх
Старый 15.10.2017, 17:35   #883
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
затачивать машину глубже и глубже под газ.
Настанет время ремонта головки - запилю 1-1,5 мм. Больше ничего и не придумаешь. Разве что бензобак выкинуть и газовый баллон туда

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
у тебя только дача 6тык в год дает...
А куда еще 24 тыка, если по работе ездит на рабочей машине?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
не стоит ездить более 3000 оборотов.
до 3000 то не езда, а тошнота и убивание мотора, особенно на 16ке, где момент на 4300-4500...
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 15.10.2017, 18:24   #884
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
до 3000 то не езда
если память не изменяет то на 3000 об скорость 120 вроде....
если не стараться 1500 км за день проехать - то вполне норм
Opti вне форума   Вверх
Старый 15.10.2017, 20:44   #885
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
до 3000 то не езда, а тошнота и убивание мотора,
не смеши мои обороты,
Opti, )))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
момент на 4300-4500...
Дык это максим-й выжим из матора, т.е. это мах мощьность, мах нагрузки на поршни, клапана, кольца.
...вот любители убивать и ремонтить маторы, ёмаё.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
"двигатель Ибадулаева", вот это норм вещь
Позырил - слов нету, ,,,
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2017, 20:49   #886
Освоившийся
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 190
Вес репутации: 11631 aleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
до 3000 то не езда, а тошнота и убивание мотора, особенно на 16ке, где момент на 4300-4500...
Разогнался нормально и еду 100 кмч при 2.5 тыс/ об, песни слушаю, кофе пью, любуюсь золотистыми берёзками. Тем временем по встречке со смачным рёвом уносятся вдаль всякие тазы, которые потом опять встречаются, волокущимися за очередным дымящим караваном. Смысла поливать 150 по однополосной дороге абсолютно никакого нет, один хер упрешься.
aleksiy59 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2017, 21:50   #887
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
один хер упрешься
есстебственно))) Это аксиома. Сред. скорость можно повысить только по обочинам. По "здоровым" обочинам, например 20км/ч стоящщюю колонну из фурнитуры обойти. Я не про "обоченников", сам ненавижу такого свинства.
...и если не останавливаться каждые 5 мин. для пописаить или кофе попить. Мы на длинных перелётах с 2 детьми 2- 3 раза тормозимся для заправки газом и пописить заодно, и это на 1600км за 22 часа в одно водительское лицо, при 80 км/ч максималки. Я более 90 не езжу тока изза того, что боюсь тех которые думают что умеют ездить, ...чисто ради сохранности жизни медленно езжу. в зеркало отслеживаю диарею.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2017, 22:17   #888
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Позырил - слов нету, ,,,
думаешь фуфло???
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Я более 90 не езжу тока изза того, что боюсь тех которые думают что умеют ездить, ...чисто ради сохранности жизни медленно езжу.
не всегда может помочь, иногда обстоятельства так складываются
вот глянь http://www.rutrassa.ru/forum/viewtop...rt=7090#p67281
несколько лет там переписываюсь, помогают выбрать оптимальный маршрут
Opti вне форума   Вверх
Старый 15.10.2017, 22:56   #889
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
думаешь фуфло???
Я не эксперт, Бро, но со своей колокольни я б не стал уверовать Ибадулаю. Я ж с с 14 лет с моторами балуюсь, в 16 лет на сто 3 года японцев настраивал на диагностике, и до сих пор балуюсь тут вот с Тритонами-вариаторами. Но я не не не, молчу. )

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
вот глянь
Opti, друг, я отслеживаю ДТП регулярно по видео, анализирую. А от случайностей тоже много гибнет, но в % это мизер по сравнению с авариями от скорости. От неосторожной езды вероятность больше погибнуть, ...а мне это нах не надо.
Вот на гравийке я любого сделаю, тама точно я неачкую, бояться некого, все тупят. Вот видяшку надыбал из своего архива, ехали на калиндосе в новосиб зимой по гравийке, на сотне взлетала, ...НО, трасса пустая - бояться некого, хоть 200 хирачь. Калино аж взлетало на ухабах. ...А на асвальте я боюсь... Там гоночнеги
https://my.mail.ru/mail/ammolit74/video/3/84.html
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2017, 08:20   #890
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
не стал уверовать Ибадулаю
да тут не надо верить либо не верить. есть видео на ютубе нива с двигателем Ибадулаева, машина реальная и едет норм. Там фишка у него в том, что смесь сжимается до максимума без поджига и искра дается после вмт и давление уже начинает поддерживаться за счет горения смеси, при этом угол коленвала уже не 0 (в стандартном моторе максимум давления в цилиндре в вмт, при этом угол между шатуном и коленвалом 0*, значит работа =0), за счет этого кпд и мощность поболее чем в стандарте. думаю если ты с 16 лет занимался, должен знать все тонкости.
нашел вот http://invent-labs.com/forum/viewtopic.php?p=18527
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
я отслеживаю ДТП регулярно по видео, анализирую.
я по этой дороге езжу 4 раза в год, т.е. места то знакомые.... как посмотрел аж плохо стало. этот отрезок 300 км Саратов-Сызрань из моего 1450 пути самый выматывающий, а если ехать через Волгоград - то еще 400 км такой дороги. Поэтому я после Саратова ухожу на Богучар - дорога свободная и ехать проще и думаю что безопаснее
Opti вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.