Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 13:07   #11
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Скрежет на 4-ой передаче

AnnaM У Вас в какой момент возникает скрежет?
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 17:24   #12
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 AnnaM не успел проявить себя
Ответ: Скрежет на 4-ой передаче

Скрежет возникает в момент сброса педали газа....потом он есть и при торможении и при езде на нейтралке и на любой из передач....Прекращается минут через 15-20 после начала движения авто....двигатель я прогреваю
AnnaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 14:16   #13
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Скрежет на 4-ой передаче

AnnaM Для начала проверьте уровень масла в коробке передач. Затем проверьте регулировку привода сцепления возможно неправильно отрегулирован привод сцепления. Заедание троса в этом случае смажьте трс моторным маслом если проволочки троса разлохмачены или повреждена оболочка его замените трос. Так же это может быть ведомый диск или нажимной. Износ маховика. Заедание ступицы ведомого диска на шлицах первичного вала коробки передач. Шлицы в этом случае следует очистить от грязи и при незначительном износе зачистить надфилем в противном случае замените диск или первичный вал коробки передач. Шлицы смажьте смазкой ШРУС 4.
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 21:02   #14
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 nikakhm не успел проявить себя
Ответ: Скрежет на 4-ой передаче

А скрежет все громче становится!!! Уже и на 3-й передаче. Похож на звук воздуха из крана, когда воду отключают. Что самое непонятно, на холодную скрежета в движении нет, по мере прогрева появляется, а потом минут через 10 пропадает совсем. Ну что это???!!! Честно говоря, я уже выезжать куда-нибудь подальше побаиваюсь. Знаете, друзья, до Калины у меня 5 лет был ИЖ-ОДА, двигатель 1,7л. Если бы не сильно воющая коробка, то нареканий не было абсолютно. За все время я поменял на нем задний тормозной цилиндр, пару ремней и бачок чилиндра сцепления. А здесь новая машина- коробка воет и скрежечет, рулевая начала подстукивать и передние стойки тоже, тосол потихоньку уходит, не найду куда, везде сухо, вибрации тоже покоя не дают. Я не избалован автомобилями, хотя на многих машинах поездил, начиная от ГАЗ-53 и заканчивая 600-м мерином, но очень надеялся, что Ягодка мои надежды оправдает... Ведь машинка то неплохая и удобная. На работе я езжу на HYUNDAI SONATA, при моем росте 190, мне в Калинке намного удобней за рулем! Спасибо за внимание. Удачи Вам!
nikakhm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 14:46   #15
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 AnnaM не успел проявить себя
Ответ: Скрежет на 4-ой передаче

Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
AnnaM Для начала проверьте уровень масла в коробке передач. Затем проверьте регулировку привода сцепления возможно неправильно отрегулирован привод сцепления. Заедание троса в этом случае смажьте трс моторным маслом если проволочки троса разлохмачены или повреждена оболочка его замените трос. Так же это может быть ведомый диск или нажимной. Износ маховика. Заедание ступицы ведомого диска на шлицах первичного вала коробки передач. Шлицы в этом случае следует очистить от грязи и при незначительном износе зачистить надфилем в противном случае замените диск или первичный вал коробки передач. Шлицы смажьте смазкой ШРУС 4.
Спасибо за ответ. Уровень масла в коробке нормальный.
Вот не моу только понятьпочему шум прекращается уже после того как машина прогрелась, т.е. минут через 10-15 после начала движения?
AnnaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 23:24   #16
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Скрежет на 4-ой передаче

AnnaM Это скорее дело всего в подшипниках коробки передач. А почему именно при прогреве шум исчезает это скорее всего связано при том что при прогреве детали расширяется слегка.
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 15:42   #17
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 AnnaM не успел проявить себя
Ответ: Скрежет на 4-ой передаче

Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
AnnaM Это скорее дело всего в подшипниках коробки передач. А почему именно при прогреве шум исчезает это скорее всего связано при том что при прогреве детали расширяется слегка.
Это силно опасно....и не могли бы Вы подсказать как узнать какой подшипник....я так понимаю он там не один
AnnaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 16:59   #18
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Скрежет на 4-ой передаче

AnnaM Тут сразу и не скажешь надо смотреть
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 19:08   #19
Гость
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: новокузнецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 димян не успел проявить себя
Re: Скрежет на 4-ой передаче

У меня был такойже скрежет правдо летом, и почти всегда на четвёртои(на третий редко).вскрытие коробки показало что все шестерни и подшипники в идиальном состоянии. но так как коробку разобрали решиле поменять все подшипники. после сборки скрежет остался. после второй разборки поменяли все игольчитые подшипники на вторичном вале скрежет пропал. проехал примерно 20тыщь пока тишина.
димян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 08:35   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11174
Сообщений: 122
Вес репутации: 13 zensor не успел проявить себя
Re: Ответ: Скрежет на 4-ой передаче

Цитата:
Сообщение от AnnaM Посмотреть сообщение
Это силно опасно....и не могли бы Вы подсказать как узнать какой подшипник....я так понимаю он там не один
Их там 4 (если не считать 2 подш дифференциала). А скрежещет на холодную чаще всего передний подшипник втор вала, у него внутрення обойма имеет нехорошую привычку сползать с посадочного места. Но это только для КП 1118 и 1119-00. На 1119-12 и 1119-13 вроде от этого избавились.

Добавлено через 2 минуты
после второй разборки поменяли все игольчитые подшипники на вторичном вале скрежет пропал. проехал примерно 20тыщь пока тишина.[/QUOTE]

А какого года машина? Игольчатые подшипники на Калину уж года два не ставят. Только на КП 1119-00 они были помнится. Так её уже не делают.
zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.