Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Барахолка

Барахолка Место для купли, продажи, обмена и бесплатной раздачи автомобилей и их частей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 22:36   #1
Партнер Клуба
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 16 rdk не успел проявить себя
Окрашенные кузовные элементы,оптика,аксесуары и принадлежности со склада СПБ - 1.

Уважаемые владельцы автомобилей Лада Калина-1 и Лада Калина-2!

Предлагаем со склада в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ с доставкой по России кузовные з/ч, комплектующие и аксессуары для Калины.
Более подробно на нашем сайте.

Детали для Калины-1

Детали для Калины-1 Спорт

Детали для Калины-2


ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ДОСТАВКУ ПО ВСЕЙ РОССИИ по тарифам транспортных компаний!!


Наши контакты.

Группа в ВК: https://vk.com/rdkauto

Вопросы можете задавать любым доступным способом на Сайте: по телефону, через Живосайт, в группе ВК.

(здесь бываем редко)


С уважением, компания РДК-Авто

с вами с 2009 года

Последний раз редактировалось rdk; 10.10.2017 в 15:06..
rdk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 21:21   #21
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Пушкино
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Evgeny68 не успел проявить себя
Re: ОКРАШЕННЫЕ КУЗОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, ОПТИКА, АКСЕССУАРЫ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ СО СКЛАДА В СПБ - 1.

Пожалуй отпишусь..

Понадобилось мне крыло переднее цвет Изабелла, с пересылкой не хотел заморачиваться, поэтому заказал крыло в цвет в Москве в "ремкузове". Крыло было покрашено в фирме "СпецАвтоПласт". РДК заказывает крашенные крылья у этой же фирмы "СпецАвтоПласт".
После того, как я забрал крыло оно пролежало 10 дней в гараже, ожидая установки на машину. Когда же я стал устанавливать крыло на авто, то заметил, что в некоторых местах краска/лак начали вздуваться точками. Отвез крыло обратно в "ремкузов", где мне вернули деньги за крыло.

Так как в "ремкузове" крыла в мой цвет больше не было, то решил все же заморочиться с доставкой и заказать крыло цвет Изабелла у РДК. Заказал, ждал довольно долго. Потом съездил забрал крыло, распаковал его дома и увидел, что оно мятое. Видимо во время транспортировки что-то положили сверху на коробку с крылом. Написал РДК про этот инцидент, на что РДК ответили, что обменяют на другое и отправка за их счет. За что компании РДК можно сказать спасибо.

Третье(для меня) по счету крыло уже отправляли в деревянной обрешетке, крыло дошло нормально в этот раз. Но по качеству покраски оно хуже, чем прошлые два, но это ладно.

И вот наконец-то я поставил крыло на машину! Прошло 11 дней и сегодня я решил обратить внимание на его покраску. И что я вижу? Правильно! Две области в которых множество мелких вздутий краски/лака. Это пи***ц товарищи. Я понимаю, что это не вина компании РДК, так х.. плохо красит компания СпецАвтоПласт. Через пару месяцев эти вздутия лака/краски отвалятся и металл начнет ржаветь в этих местах. А если и на мойку еще заехать, то вообще все в миг отлетит. Это не крыло в цвет для автомобиля Лада Калина..

Если кого еще интересует, то вся внутренняя сторона крыльев от СпецАвтоПласт в транспортировочном черном грунте.Счищают ли они транспортировочной грунт на лицевой стороне не известно. То есть если не сделаете полный антикор крыла, то оно у вас сгниет через пару лет.
И еще одна деталька: На крыльях от СпецАвтоПласт нет отверстий для отбойника для капота, т.е. необходимо самому как-то рассверлить квадратное отверстие.

Подводя итог отвечу
Цитата:
Помял переднее крыло на калине не сильно, но заметно. Хочу заменить. Цвет рислинг. Скажите, если купить окрашенное крыло цвет будет один в один? Нужно всё сделать чтобы было как с завода, чтобы не заметно было вообще. Такое возможно?
Как с завода у Вас не будет никак, будет колхоз от СпецАвтоПласта и это будет сразу заметно. Поэтому я бы Вам советовал оставить Ваше немного мятое ЗАВОДСКОЕ крыло и не создавать себе проблем, либо поискать крыло в цвет на разборках. Я себе ЗАВОДСКУЮ дверь в цвет именно там и взял и не капли ни жалею, крыла моего цвета, к сожалению, там не было. Поэтому теперь и мучаюсь..
Evgeny68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 20:46   #22
Московская ячейка
 
Аватар для fas
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Вес репутации: 14 fas не успел проявить себя
Re: ОКРАШЕННЫЕ КУЗОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, ОПТИКА, АКСЕССУАРЫ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ СО СКЛАДА В СПБ - 1.

Цитата:
Сообщение от Evgeny68 Посмотреть сообщение
Как с завода у Вас не будет никак, будет колхоз от СпецАвтоПласта и это будет сразу заметно. Поэтому я бы Вам советовал оставить Ваше немного мятое ЗАВОДСКОЕ крыло и не создавать себе проблем, либо поискать крыло в цвет на разборках. Я себе ЗАВОДСКУЮ дверь в цвет именно там и взял и не капли ни жалею, крыла моего цвета, к сожалению, там не было. Поэтому теперь и мучаюсь..
Видимо, всё зависит от смены / маляра и т.д. В общем, как и везде.

Я заказывал в РДК заднюю крышку и передний бампер рестайлинговый на калину универсал. Везли через РЖД, забирал сам в Москве. По упаковке и по качеству покраски вопросов нет вообще. Цвет совпадает 1 в 1. Посмотрим, как поведёт себя дальше.
fas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 01:22   #23
Партнер Клуба
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 16 rdk не успел проявить себя
Re: ОКРАШЕННЫЕ КУЗОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, ОПТИКА, АКСЕССУАРЫ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ СО СКЛАДА В СПБ - 1.

Evgeny68, Ситуация, однако, не самая радужная, но есть ощущение, что Вы немного драматизируете)))

Во-первых, гарантия на ЛКП от упомянутого Вами поставщика - 6 месяцев. Потому можете смело эксплуатировать крыло и ездить на мойку. Что-то случится - поменяем, Вы нас знаете уже...

Во-вторых, не путаете ли Вы сорность (соринки на лаке или под лаком) со вздутиями. Мы очень давно не получали железа со вздутием.... Была ситуация по весне в течение 2 недель (не досушивали), но мы почти ничего в реализацию не пустили, а потом проблему в целом решили. Сейчас все более-менее ровно, но как уже написали в предыдущем посте, от смены тоже зависит. Жаль, что Вы недостатки не выявили ранее.

В-третьих, что касается транспортировочного грунта. На лицевых поверхностях этот грунт снимается в однозначном порядке, потом наносится основной грунт, потом эмаль и лак, если положено по цвету. На внутренних поверхностях крыльев он может и не сниматься - смысла нет особо. На внутренних поверхностях капотов и на дверей снимается настолько насколько возможно - ведь в отдельных углублениях просто ничем не подобраться - эти места обычно оказываются под обшивками.

В-четвертых. Антикор. Где Вы видели ВАЗ, который на надо обрабатывать антикором??? Нигде, потому надо самостоятельно обрабатывать железные элементы, ведь иначе даже новая машина идет рыжими точками спустя пару лет (по крайней мере в Питере или Москве).

В-пятых. Все железо на Калину закупается только ВАЗовского производства. Отсутствие конкретного отверстия можно объяснить тем, что с некоторых пор крылья стали штамповаться без него - так задумано на ВАЗе. И Вы не первый человек, кто это заметил... Это еще ерунда... Вот GM-Автоваз изменил год назад поставщика петель на дверях и теперь двери после 2012 года производства с машинами до этой даты совместимы только с переваркой петель...

Ну и напоследок в-шестых. Все-таки "Спец-Автопласт" весьма приличная фирма. Чутко относятся к замечаниям, болеют за качество. На рынке они одни из лучших.
Но к сожалению человеческий фактор никто не отменял, Вы же знаете, что у нас очень многие в стране хотят поменьше напрягаться на работе и побольше получать. Вот и здесь случаются проявления этой позиции. Менталитет, однако... Никуда от него не денешься... Потому просим относиться с пониманием. Мы своих клиентов не бросаем, что-то случится - поможем. Ведь замечательно, когда ты можешь сэкономить несколько тысяч на покраске бампера для ВАЗа, купив уже окрашенный за 2 с небольшим тысячи рублей и не рвать на себе волосы после того как отдал вдвое больше только за покраску!!!
__________________
http://www.rdk-auto.ru/ пластиковые кузовные элементы
rdk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 08:48   #24
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Buca не успел проявить себя
Re: Окрашенные кузовные элементы,оптика,аксесуары и принадлежности со склада СПБ - 1.

rdk, здравствуйте, крышка багажника на калину седан нужна цвет боровница, так же нужен передний бампер и накладки на противотуманки в цвет
Buca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 09:14   #25
Партнер Клуба
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 16 rdk не успел проявить себя
Re: Окрашенные кузовные элементы,оптика,аксесуары и принадлежности со склада СПБ - 1.

Buca, бампер в наличии найдем, заглушки/облицовки всегда в комплекте.

крышка на заказ.
__________________
http://www.rdk-auto.ru/ пластиковые кузовные элементы
rdk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 14:09   #26
Московская ячейка
 
Аватар для SDB
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: М.о.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 Громопоршни
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 SDB станет известным достаточно скороSDB станет известным достаточно скороSDB станет известным достаточно скороSDB станет известным достаточно скороSDB станет известным достаточно скороSDB станет известным достаточно скороSDB станет известным достаточно скоро
Re: Окрашенные кузовные элементы,оптика,аксесуары и принадлежности со склада СПБ - 1.

Добрый день rdk.
В четверг 14-го ноября получил от Вас счет на оплату №1786.
В пятницу 15-го ноября оплатил его и отправил Вам скан квитанции.
Какие мои дальнейшие действия? Деньги Вам уже пришли? Когда примерно можно ждать посылку.
Спасибо.
SDB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 14:19   #27
Партнер Клуба
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 16 rdk не успел проявить себя
Re: Окрашенные кузовные элементы,оптика,аксесуары и принадлежности со склада СПБ - 1.

Здравствуйте, SDB!
1. не надо писать здесь по заказу. Пока Вы не получили товар это касается только нас и Вас. Когда получите товар, тогда сможете поделиться с одноклубниками впечатлениями, если захотите.
2. Деньги пока не поступали. Ждем.

Когда отправим груз Вам, то пришлем на электронку скан квитанции.

Остальные вопросы задавайте нам на контактный адрес E-mail.
__________________
http://www.rdk-auto.ru/ пластиковые кузовные элементы
rdk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 12:47   #28
Пензенская ячейка
 
Аватар для Tsuran
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Пенза, Запрудный
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102, ВАЗ11196
Сообщений: 360
Вес репутации: 63 Tsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Окрашенные кузовные элементы,оптика,аксесуары и принадлежности со склада СПБ - 1.

rdk, просвятите про слова "Кузовное железо ВАЗ"
в смысле "железо на ВАЗ Калину" или оно произведено АвтоВАЗом?
Пример - рамка радиатора в Пензе стОит 4400-4800, а кооператив стоОит 2400, аналогично с крыльями-капотами.
Был не сервисе, сказали что можно использовать и окрашенное железо, но продаваемое у нас крашенное железо сделано неким кооперативом чуть ли не на территории завода АвтоВАЗ и по форме даже хуже камазовского, которое в свою очередь хуже заводского. Вижу 2 варианта:
- развод на покраску;
- жадные продавцы везут самон овно.
Просвятите, пожалуйста.
Tsuran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 13:14   #29
Партнер Клуба
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 16 rdk не успел проявить себя
Re: Окрашенные кузовные элементы,оптика,аксесуары и принадлежности со склада СПБ - 1.

Tsuran,
У нас в стране основным производителем железа для ВАЗов и является АВТОВАЗ. Он делает как для себя на конвейер, так для своей официальной сети дилеров, так и для вторичного рынка. Также есть ПО Начало, которое находится в Наб. Челнах (насколько помню) и именно его и называют КАМАЗом. Начало делает железо на многие ВАЗы, но не на все. Помимо Начала, я так предполагаю, есть еще и другие менее известные производители, но названия ни одного не припомню...
Потому, если говорят "кузовное железо ВАЗ", то подразумевают именно произведенное ВАЗом.
Что касается "кооперативов", то:
1. меня этот термин просто раздражает, т.к. этой формы юр. лица давным давно не существует. Правильнее такую продукцию называть аналогом. Ведь никому не придет в голову назвать кооперативом фирму DEPO с Тайваня, которая делает оптику для многих иномарок.
2. рамку радиатора, наверное, можно сварить на коленке где-нибудь в подвале или гараже, а вот отштамповать крыло или капот - нереально, так очень дорогое оборудование.

Наш поставщик ООО Спец-Автопласт находится в г. Тольятти, имеет свои склады и производственные площади, где окрашивает как детали, произведенные на ВАЗе, так и произведенные другими производителями (Кампласт, "Пластик", Полад, ППИ и т.д.).
Мы никогда никому не говорили и не говорим, что наши детали красятся на Автовазе, потому что Автоваз ничего не красит для вторичного рынка.
__________________
http://www.rdk-auto.ru/ пластиковые кузовные элементы
rdk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 23:27   #30
Новичок
 
Аватар для Romez1966
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Cаратов
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 35
Вес репутации: 13 Romez1966 не успел проявить себя
Re: Окрашенные кузовные элементы,оптика,аксесуары и принадлежности со склада СПБ - 1.

Ув. RDK, на Вашем сайте указан производитель указано:Бампер передний Лада Калина рестайлинговый цвета Белое облако Производитель бампера - г. Нижнекамск, На прайсе вверху темы производитель такого же бампера - Кампласт. Чей бампер будет выслан по факту, какие отличия (толщина, геометрия, пластик)? не будет ли качественней штатный (ППИ).
__________________
Romez1966 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.