Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Результаты опроса: СПОРТ 11196 или ЛЮКС 11196
Лада Калина Спорт 65 31.55%
Лада Калина Люкс 141 68.45%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 00:46   #81
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111860
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Гык не успел проявить себя
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
а если ты реально умеешь ездить без абс - то ты такого бы не писал (ну я про "для многих").
Согласен с тобою на все сто! У меня Калина- первая машинка с АБС, зимой по городу ездил-отдыхал. Единственный недостаток- постоянно ждешь, что какой-нибудь гонщик приедет в корму.
Гык вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 23:45   #82
Центральная группировка
 
Аватар для Lexa85
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Записей в дневнике: 8
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Lexa85 находится на правильном путиLexa85 находится на правильном пути
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Цитата:
Сообщение от Гык Посмотреть сообщение
Согласен с тобою на все сто! У меня Калина- первая машинка с АБС, зимой по городу ездил-отдыхал. Единственный недостаток- постоянно ждешь, что какой-нибудь гонщик приедет в корму.
у МЕНЯ УЖЕ ПРИВЫЧКА ВЫРАБОТАЛАСЬ перед тем как нажать на тормоз смотрю в салонное зеркало.
Lexa85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 15:09   #83
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

После появления новой комплектации хэтчбека http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...0&postcount=34 мой выбор однозначно склонился в пользу люкса !!! Всем спасибо за комментарии
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 16:04   #84
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
нет, ну проигрывает по управляемости, а по динамике и максималке - разница мизер. при все при этом прира обычнач дорожная машина. а лкс - тот еще костотряс жесткий.

вот про тормоза кстати из авторевю упоминаемого


http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970

так что не надо про отсутствие абс на лкс, про то, что это какой-то плюс. на самых говенных шинах кама-евро самая обычная приора с абс если лучше тормозит, чен на нормальных колесах лкс, все тут понятно. плюсов от остутствия абс обычному пользователю быть не может. ну есть плюс. зимой в снегу рыхлом сильно тормозной путь удлиняет. да на фиговых колесах дольше тормозить будешь. но это собственно и все минусы. а так должна быть эта система и на калине-спорте. не поставили по какому-то хитромудрому да злому умыслу.
Что жи ты со своей приорой неуспокоишся)Поверь бывшему владельцу двух приор и нынешне ЛКС, нетянит приора НЕТЯНИТ ВО МНОГОМ,как некрути)в машинах кстати я непервый день как разбираюсь в том числе в "правильном тюнинге".

Добавлено через 5 минут
Кстати в Тольятти практически приор я невидал,большая часть это были Калины,да и все кольцевые гонщики сейчас на кузовах Калины и удачно "натягивают"Фордов,что организаторы гонок ввели в правило соревнований бросать Калинам в салон мешок в 50кг.
__________________
Каспийск на связи!!!



Патрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 20:04   #85
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
После появления новой комплектации хэтчбека http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...0&postcount=34 мой выбор однозначно склонился в пользу люкса !!! Всем спасибо за комментарии
+1. В случае необходимости поступил бы аналогично.
А Спорт по прозаической причине не подходит: нет ПБ.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 20:50   #86
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Icon3 Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
После появления новой комплектации хэтчбека http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...0&postcount=34 мой выбор однозначно склонился в пользу люкса !!! Всем спасибо за комментарии
это ж спорт! даже насадка на глушак спортовская и фаркопа нет, как и у спорта (ограничение красивого заднего бампера )! офигеть
класс, ВАЗовцы молодцы всё же, хорошо работают. Понимают, что из калинок самая красивая и сексуальная - это спорт, её внешность и подарили самому богатому люксу
с таким вариантом и такой комплектухой безусловно надо брать этот Люкс!
тему можно закрывать

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Lexa85 Посмотреть сообщение
у МЕНЯ УЖЕ ПРИВЫЧКА ВЫРАБОТАЛАСЬ перед тем как нажать на тормоз смотрю в салонное зеркало.
это правильная привычка на любой машине , когда ко мне кто-то подкрадывается и начинает сидеть на хвосте, я просто показываю ,как моя машинка умеет тормозить, контролируя процесс в зеркало заднего вида конечно, и этот кто-то начинает сразу соблюдать ОООООЧЕНЬ хорошую дистанцию.
а к тому, что там намеряли журналюги из АР стоит относиться аккуратно - я ездил 170км/ч и до максимума там было ещё ого-го. В ветке по ЛКС у нас разгонялись до 180 км/ч (по ГПС и 190км/Ч по спидометру) на стоковой коробке. как-то это не вяжется с тем, что там намеряли в АР.

а то, что у их "мега-профессионала" получился тормозной путь на широких и низких пирельках Р6 и хороших тормозах, дающих большее тормозное усилие, больше, чем на узких камах и худших тормозах - проблемы журнала и его политики или "мега-профессионала", одно из двух

и как?!! как у них получается вечно ломать и жаловаться на ЭМУР???
в форуме по ЛКС только у 1го человека была какая-то проблема с эуром на моей памяти.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.

Последний раз редактировалось FirMord; 19.06.2011 в 21:30..
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 22:25   #87
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
Понимают, что из калинок самая красивая и сексуальная - это спорт, её внешность и подарили самому богатому люксу
Труба выдишь? Самэц!!!

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
это правильная привычка на любой машине , когда ко мне кто-то подкрадывается и начинает сидеть на хвосте, я просто показываю ,как моя машинка умеет тормозить, контролируя процесс в зеркало заднего вида конечно, и этот кто-то начинает сразу соблюдать ОООООЧЕНЬ хорошую дистанцию.
Т.е. чтобы избежать аварийной ситуации провоцируешь аварийную ситуацию? Умно...
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 22:46   #88
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Т.е. чтобы избежать аварийной ситуации провоцируешь аварийную ситуацию? Умно...
не провоцирую аварийную ситуацию, а воспитываю. Я же полностью контролирую процесс.
они должны научиться держать дистанцию, иначе если бы я тормозил по-настоящему - въехали бы мне в зад.
а мне этого не хочется, поэтому воспитываю, спасаю свой зад и зад всех тех, к кому прилепится такой придурок. Умный поймёт.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Труба выдишь? Самэц!!!
ага!
там ещё спортовские сиденья, спортовский салон, да всё там спортовское, от люкса взяли только то, что делает его более гражданским авто - более мягкую и высокую подвеску, помельче тормоза и резину, и электронные ништяки, помогающие .... людям

всё сделали правильно.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 22:57   #89
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
не провоцирую аварийную ситуацию, а воспитываю. Я же полностью контролирую процесс.
они должны научиться держать дистанцию, иначе если бы я тормозил по-настоящему - въехали бы мне в зад.
а мне этого не хочется, поэтому воспитываю, спасаю свой зад и зад всех тех, к кому прилепится такой придурок. Умный поймёт.
То, что человек за вами начинает держать большую дистанцию - говорит о достаточно резком вашем торможении, это раз.
То, что он в процессе торможения может сам попасть аварию от находящегося сзади или своего малого опыта - вы проконтролировать этого не можете - это два.
Ну и три - я лично не был в такой ситуации, чтобы за мной вплотную держался и висел кто-либо. Ну бывает когда человек торопится обогнать и прижимается в ожидании разрыва/прерывистой - длится это меньше 10 сек. и происходит ввиду неспособности правильно контролировать ускорение перед обгоном. Ну еще жмутся/моргают идиотам вроде "ни себе ни людям" в левой полосе со скоростью черепахи или тошнящим на обгон фуру на пятой, жалея автомобиль и из-за которого в разрыв вместо 5-10 обычных водителей влазят 1 идиот и 2-3 обычных. А так, чтобы без причин постоянно висели - не бывает такого. Могу конечно допустить что у вас такие водители, но имхо дело в вас - спокойнее за рулем надо быть, на всех таких "учителей" найдется рано или поздно свой неадекват.
В общем резко тормозить - только западло людям делать, плавно в гололед-дождь - всегда понимают и держат дистанцию. А дураки пусть летают.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 23:00   #90
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
То, что человек за вами начинает держать большую дистанцию - говорит о достаточно резком вашем торможении, это раз.
не верно.
иногда достаточно чуть надавить на тормоз, без снижения скорости, чтобы загорелись сзади стопы и он всё понимает.
Цитата:
То, что он в процессе торможения может сам попасть аварию от находящегося сзади или своего малого опыта - вы проконтролировать этого не можете - это два.
не верно.
контролирую в зеркало заднего вида, машина на передаче. как минимум - снимаю ногу с тормоза, как максимум - тапку в пол.
Цитата:
Ну и три - я лично не был в такой ситуации, чтобы за мной вплотную держался и висел кто-либо.
всякое бывает. гонщикам на мкаде в крайней левой, когда весь поток едет 140 этого бывает мало, начинают типа подталкивать.
Цитата:
Ну бывает когда человек торопится обогнать и прижимается в ожидании разрыва/прерывистой - длится это меньше 10 сек.
я не про этот случай говорю.

короче пустой разговор какой-то, любитель вы поспорить на ровном месте, когда спорить особо не о чем.

однажды такой придурок, висящий на хвосте у мамаши с двумя детьми в 5 метрах, не успев среагировать на её экстренное торможение, подтолкнёт её в зад и она кувырком на 120км/ч полетит, в результате чего все трупы. Если он не поймёт, что экстренное торможение на то и экстренное, что оооочень быстрое и пока он отвлечётся от ковыряния в носу, пока он перенесёт ногу с газа на тормоз, пока его мозги и руки начнут всё это делать, а глаза расширяться от ужаса, от этих 5 метров ничего не останется.
Если только кто-то не покажет ему, как может быстро сокращаться дистанция между автомобилями и при этом не будет контролировать его действия.


Все должны соблюдать дистанцию.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.