Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2006, 22:08   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 DART не успел проявить себя
ТО в Чехов-Ладе

Первое ТО проходил перед отпуском. На спидометре было 2300 км. Ждать пришлось очень долго. Я так понял, что пока сервисменов не подгонишь,- толку не будет, вроде народу много а болтаються все без толку. В итоге вроде все сделали что предписано в сервисной книжке..... Отпуск начался со скрипа в районе задней двери, сейчас 12700 км но источник так найти и не могу. Слава богу в отпуске машина не подвела, 2500 км проехала на одном дыхании, порадовала экономичностью. Матчасть в норме, единственное, когда в пробке включиться вентилятор охлаждения двигателя раза энтак 4-5 пропадает зарядка генератора, прогазуешь, - все в норме и так до бесконечности.... недавно гонял бибику в гарантийку - они НИЧЕГО не обнаружили.... С морозами появился стук в передней части, грешу на стойки, т.к. после 10-15 км он вроде пропадает, они (сервисмены) опять ничего не слышали и не увидели. Короче я понял одно, когда за деньги пжалста, а по гарантии у нас в Чехове НИЧЕГО делать не хотят, лишь бы избавиться от тебя любыми путями. Я вот что думаю, может на завод написать, слышал что они нечистоплотных официальных дилеров шерстят почем зря.... Жду советов. Заранее спасибо!
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_6_3_01062006.gif
СЛУШАЙ МЕНЯ И ГОЛОС АМЕРИКИ. И ВСЕ БУДЕТ ОК!
DART вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 18:22   #2
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Добрый день!Я покупал машину в Чехов Ладе,соотв. решил там и ТО проходить.Прошел первое,скоро проходить второе.По опыту могу сказать что действительно там не особо хотят возиться с клиентами,особенно кто приехал что-то по гарантии ремонтировать.У меня была проблема с КПП после 1 ТО(шумел подшипник первичного вала)Так они конечно же ничего не услышали сказали что всё норм,начали втирать типа это у тебя наверно первая машина,всё в норме...кароч разводить начали.Я ес-но не захотел поддаваться на эту фигню тем более я ехал к ним из москвы!Высказал в мягкой вежливой форме что я не просто так к ним из москвы ездию и что они при таком подходе потеряют постоянного клиента.Намекнул что во первых у меня до калины были 2101 и 2115 и что я приеду на след день со специалистом и будем разбираться.Сразу засуетились-вызвали инженера по гарантии,он послушал и сказал-КПП на замену!Вот так!После данного случая отношение ко мне изменилось в лучшую сторону_стали внимательно выслушивать и всё о чем прошу проверять.Сейчас мне там нравится,я и с мастерами многими общался и уже запомнили меня в общем нашол общий язык.А инженер по гарантии оказался вполне нормальный человек!Я с ним пообщался и он сказал что я могу сам проводить работы по электрике(типа магнитолу поставить калонки и ещё там чё нить)и если всё будет сделано и подключено правильно он не станет снимать с гарантии.
Что могу сказать : нормально общайтесь с сервисменами!И будет вам счастье ,также желательно контролировать процесс их работы над вашем авто(и сами чего нить новое узнаете и мастер будет более ответственно подходить к делу).Что касаемо звонка на АВТОВАЗ - моё мнение НЕ СТОИТ так делать,если конечно вы не собираетесь после этого сервис сменить.Я думаю если вы приедите туда после такого звонка вам там не обрадуются
Удачи!!
Валерий.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 11:23   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 oleg67 не успел проявить себя
Ответ: ТО в Чехов-Ладе

В Чехове проходил ТО-2 в апреле, ТО-1 делал в Автомире (у них машину покупал). При приёме документов женщина которая сидит слева у таблички гарантия говорит, что при первом ТО меня не внесли в автовазовскую базу???, печать в книжке ей типа пофигу, при том, что машина ещё на улице и никаких претензий по гарантии я не предъявлял. Сразу дают понять, что не любят работы по гарантии.
Я в шоке, звоню а Автомир, говорят развод, а про базу что то невнятное.Возвращаюсь в сервис, там вроде успокоились, машину приняли. По гарантии поменяли трос сцепления, стук правой стойки на отбой никто кроме меня не слышит.
oleg67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 14:40   #4
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО в Чехов-Ладе

Третья моя машинка, опять решил проходить ТО-1 в Чехов-ладе (далее - "ЧЛ").
Не люблю я это место. Правда, последний раз был здесь в 2002-м - ну, там атас был какой-то - отлавливал мастеров по всему цеху, ходил, уговаривал что-нибудь сделать.
...
Сейчас просто нужно срочно пройти техосмотр (ГАИ), а ЧЛ оказалась совсем под боком. Нужно тормоза отрегулировать было, и фары. Ну, думаю, что там можно испортить - заменой-масла (и т.д.) - то? Постою рядом, доплачу мастеру индивидуально - настроят мне тормоза/фары. (А еще один мой знакомый свою Калину здесь обслуживает - вроде, без особых проблем.)
...
...
Записался на 8 утра.
...
Минусы!...
...масло залили "мерседесовское". 1160 рублей за 4 литра, как после выяснилось. Но, говорят, можно было свое принести;
...в ремзону - не пускают! Техника безопасности. Но можно подойти к мастеру/или инженеру по гарантии;
...записей о гарантийной замене стоек(и т.д.) не делают, говорят, что все заносится в общую ("заводскую") базу;
...а может, и не "минусы" это?
...
Плюсы. И кофе в ресепшне у них вкусный, и девчонки на приемке симпатичные/приветливые, и столовка на третьем этаже нормальная.
...

Сделали не быстро, часа за 4, ибо инженер по гарантии неожиданно решил поменять мне правую переднюю стойку (я жаловался на скрип при покачивании машины). Ну вот, не могли без меня снять передние колеса, а "секретку" на диски они сразу у меня не взяли - не понадобится, мол, для первого ТО - а вот понадобилось, ну и сначала меня искали, чтобы секретку отдал, а после уже делали.
...
Машинка идет плавно, поскрипывания и постукивания пропали. Я и не думал, что так тихо должно быть в машине.
...
Я - доволен.
...
Может, и здесь все изменилось в лучшую сторону?
...тьфу-тьфу-тьфу...
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 14:42   #5
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО в Чехов-Ладе

Третья моя машинка, опять решил проходить ТО-1 в Чехов-ладе (далее - "ЧЛ").
Не люблю я это место. Правда, последний раз был здесь в 2002-м - ну, там атас был какой-то - отлавливал мастеров по всему цеху, ходил, уговаривал что-нибудь сделать.
...
Сейчас просто нужно срочно пройти техосмотр (ГАИ), а ЧЛ оказалась совсем под боком. Нужно тормоза отрегулировать было, и фары. Ну, думаю, что там можно испортить - заменой-масла (и т.д.) - то? Постою рядом, доплачу мастеру индивидуально - настроят мне тормоза/фары. (А еще один мой знакомый свою Калину здесь обслуживает - вроде, без особых проблем.)
...
...
Записался на 8 утра.
...
Минусы!...
...масло залили "мерседесовское". 1160 рублей за 4 литра, как после выяснилось. Но, говорят, можно было свое принести;
...в ремзону - не пускают! Техника безопасности. Но можно подойти к мастеру/или инженеру по гарантии;
...записей о гарантийной замене стоек(и т.д.) не делают, говорят, что все заносится в общую ("заводскую") базу;
...а может, и не "минусы" это?
...
Плюсы. И кофе в ресепшне у них вкусный, и девчонки на приемке симпатичные/приветливые, и столовка на третьем этаже нормальная.
...

Сделали не быстро, часа за 4, ибо инженер по гарантии неожиданно решил поменять мне правую переднюю стойку (я жаловался на "вроде бы скрип" при покачивании машины). Ну вот, не могли без меня снять передние колеса, а "секретку" на диски они сразу у меня не взяли - не понадобится, мол, для первого ТО - а вот понадобилось, ну и сначала меня искали, чтобы секретку отдал, а после уже делали.
...
Машинка идет плавно, поскрипывания и постукивания пропали. Я и не думал, что так тихо должно быть в машине.

...
Я - доволен.
...
То есть, все так, как и должно быть.
...
Может, и здесь все изменилось в лучшую сторону?
...тьфу-тьфу-тьфу...
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 12:29   #6
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО в Чехов-Ладе

Сегодня проходил техосмотр: просмотрели электрику, настройку фар и тормозов.
5 минут - и талон в кармане. В Чехов-ладу ездил не зря.
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 11:47   #7
Гость
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Павел Кондаков не успел проявить себя
Ответ: ТО в Чехов-Ладе

Добрый день всем форумчанам. Я зарегистрировался здесь только с одной целью, оперативно решать вопросы связанные с обслуживанием Вас и Вашего, а/м на ОАО "Чехов-Лада". Вот ещё ссылка на форум г.Чехова, где я общаюсь с нашими клиентами, я думаю, Вам будет интересна эта информация http://www.chexov.info/component/opt...5177/catid,16/.
Могу сказать, что с тех пор как мы пришли, наверное что всё- таки в лучшую сторону меняется. Наш дружный коллектив, который работает в настоящее время на ОАО "Чехов-Лада" имеет большой опыт работы у официальных дилеров г.Москвы. Большинство нашей команды и я в том числе работали с разными брендами автомобилестроения, а именно с Ауди,(Автоспеццентр Ауди на Таганке,Варшавке), мерседесами (Авилон), Ниссан (ОВОД) БМВ (Борисхофф) Фолькцваген (Немецкий дом) и т.д. Надеюсь на Ваше взаимопонимание и если будет негатив, а также благодарности пишите, будем немедленно реагировать и улучшать качество обслуживания. С уважением директор СТОА ОАО " Чехов-лада" Павел Кондаков телефон 8 (495) 644-34-38 8(496) 726-46-46 добавочный 115.
Павел Кондаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 23:33   #8
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО в Чехов-Ладе

1. ТО-2 тоже проходил в ЧЛ, все нормально.
2. Павел Кондаков, спасибо.
Что касается работы техцентра "Чехо-Лада" - имхо, все реально изменилось в лучшую сторону.
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 20:07   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimedroll
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Оболенск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 76
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Dimedroll не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimedroll с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimedroll с помощью Skype™
Ответ: ТО в Чехов-Ладе

А мне не понравились ТО1,2 особенно 2.

Когда инженер по гарантии и мастера пьяные были.

Не дали мне копию заявленных по гарантии замечаний и их прохождения, сказали не нужно вам это и все тут.

После 3-го часа с начала обслуживания выяснелось, что вытекло масло из коробки передач и только вечером следующего дня они его залили в коробку. В итоге ТО-2 делали 2 дня.

И тоже при замечании на посторонний писк со стороны головки двигателя, ничего не услышали, как и отмечали тут выше. Похоже со слухом совсем в Чехове туго, особенно под "мухой".

Всем счастья!

ИМХО Чехов-Лада только для гарантии и то нужно быть очень бдительным и следить за их работой

P.S. на капоте после ТО-2 осталась вмятина, не большая, но не приятно.
P.S.P.S. С 16 клап. движками к ним тоже лучше не ездить... они их боятся судя из разговора.
А уж о каком нить чип-тюнинге и говорить не стоит.

P.S.P.S.P.S. Следующее ТО буду делать в Серпухове (Мобил Авторусь или "Ренесанс Серпухов" если угодно). там прпавда только Мобил из масел льют, но в остальном слышал только хорошие отзывы.
__________________
С уважением, Дмитрий.

Dimedroll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 20:22   #10
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО в Чехов-Ладе

Цитата:
Сообщение от Dimedroll Посмотреть сообщение
.S.P.S.P.S. Следующее ТО буду делать в Серпухове (Мобил Авторусь или "Ренесанс Серпухов" если угодно). там прпавда только Мобил из масел льют, но в остальном слышал только хорошие отзывы.
А это официальный сервис? Часто бываю в Серпухове,может там дешевле и имеет смысл туда смотаться совместив эту поездку с поездкой на дачу?
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.