Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Результаты опроса: СПОРТ 11196 или ЛЮКС 11196
Лада Калина Спорт 65 31.55%
Лада Калина Люкс 141 68.45%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 19:51   #51
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
и ценник 347 против 381, т.е. разница в 34тыс. за 34 тыс люкс до спорта не проапгрейдить никак...
А уж спорт до люкса В РАЗЫ сложнее проапгрейдить ! Подушки и абс туда воткнуть не так то просто как поставить здт или колеса там 15 и т.д.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 21:00   #52
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Московская область, г. Одинцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 forza не успел проявить себя
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Хммм... странно.
Думал вот эта запчасть идёт на конвейер http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=37291
forza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 10:44   #53
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
А уж спорт до люкса В РАЗЫ сложнее проапгрейдить ! Подушки и абс туда воткнуть не так то просто как поставить здт или колеса там 15 и т.д.
на счёт "в разы":
а) АСБ сделать +10тыс р. и пол-дня работы, но что интересно, НИКТО из ЛКС-водов не делал. наверно оно нафиг нам не надо
подушки - хз
б) зачем делать то, что не нужно?

а вот по трудоёмкости и стоимости сделать из люкса - спорт - это действительно долго.
перетряхивать подвеску, колёса, тормоза, рейку, салон, обвес и прочее прочее. причём это называется внесение изменений в конструкцию авто и карается законом, если попадётся глазастый ГАИшник на ТО. но опыт подобный есть кажется. где-то был чел, переделывал в спорт свой люкс.
имеет смысл тогда действительно брать люкс обычный и делать из него свой спорт под себя, как верно подметил xxstrige.

поэтому третий раз повторюсь - просто делать нужно сразу правильный выбор, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, которые я подробно расписал.

з.ы. и я так понял, тёмный салон на люксах так и не пошёл. была проба и заглохло. поэтому темный салон пока в копилке только у спорта.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 16:06   #54
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Проголосовал за люскс, так как у самого люкс, но и к спорту очень хорошее отношение, да вообще все Калины нравятся, каждая хороша по своему.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 16:27   #55
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Голосовал за люкс т.к. сам его имею. ИМХО исходить надо из назначения авто. Если съездить в магазин за хлебом попонтоваться перед сверстниками то конечно спорт. Если же авто с претензией на "семейность" и предполагается чисто утилитарное применение - люкс.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 17:02   #56
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Вес репутации: 14 RCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном пути
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

я за спорт проголосовал. люкс у меня уже есть, зачем мне второй? )
RCSiberia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 09:16   #57
Забанен
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: белорецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 172
Вес репутации: 0 циник немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
я за спорт проголосовал. люкс у меня уже есть, зачем мне второй? )
то есть зря премьер министр напрягался машинку гонял по сибири.
циник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 23:42   #58
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: С-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 89
Вес репутации: 20 xxstrige имеет блестящее будущееxxstrige имеет блестящее будущееxxstrige имеет блестящее будущееxxstrige имеет блестящее будущееxxstrige имеет блестящее будущееxxstrige имеет блестящее будущееxxstrige имеет блестящее будущееxxstrige имеет блестящее будущееxxstrige имеет блестящее будущееxxstrige имеет блестящее будущееxxstrige имеет блестящее будущее
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Цитата:
Сообщение от циник Посмотреть сообщение
то есть зря премьер министр напрягался машинку гонял по сибири
Конечно зря, плохая реклама и более ничего, когда вся правда стала ясна (3 калины на 1000 км. )
xxstrige вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 19:41   #59
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Я за спорт. Практичность машины мне не нужна, после 3х летней эксплуатации калины (норма), в км это 100 тыс с небольшим, когда зимний пробег равен половине от общего и бОльшая его часть приходилась на обледенелые загородные трассы, АБС мне и не нужен. Гораздо важнее стабильность тормозов летом, т.к. знаю по опыту, родные на 14" в сочетании с колесами на 15, после нескольких циклов торможения, перегреваются на ура, и дальше ты поплыл, такое было и не раз и не два (становится намного страшнее чем при торможении зимой, когда отсутствует АБС, скорости то выше). Подушки спору нет, вещь хорошая. Подвеска на спорте много лучше люкса, короткая рейка тоже плюс. А сиденья спорта не в разы лучше стандарта. Обвес для меня вообще роли не играет. А покупать люкс и потом городить тормоза и подвеску мне не охота.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 07:29   #60
Забанен
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 983
Вес репутации: 0 Stickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6


Почитал я тут 6 страниц... Почитал...
А че, никто не подумал, что с дисковыми тормозами "вкруг" АБС - обязаловка? Под капот спорта правда я не заглядывал, не видел их...
ИМХО, дисковые тормоза вкруговую и колдун - носенс...
Stickler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.