Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Результаты опроса: СПОРТ 11196 или ЛЮКС 11196
Лада Калина Спорт 65 31.55%
Лада Калина Люкс 141 68.45%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 21:08   #61
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111860
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Гык не успел проявить себя
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

согласен на 100%. Брал себе люкс вполне осознанно(мог взять и ЛКС). Мотивы выбора:
1. Подвеска скопинская все равно умрет быстро, а при замене сделаю какую хочу.
2. Передние тормоза на 15 не дадут широкого выбора зимней резины(бюджетной).
3. Скромный внешний вид.
За 37 рыблей покупаются и ЗДТ, и водительский ковш, и накладки на педали. Еще и останется.
Гык вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 23:00   #62
Новичок
 
Аватар для D@RK
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Курчатов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6
Сообщений: 46
Вес репутации: 13 D@RK не успел проявить себя
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Выбирал между люксом 1.6 и спртом 1.6, если честно, то сделал выбор склоняясь к внешнему виду, просто посчитал, что если я люксу поставлю чтото подобное как на спорте, то получица дороже. по поводу АБС, то на прежних 2109 и 2115 его не было и зимой как то совсем не страдал, хотя манера езды такая, что жена говорит " о детях подумай", что мне в минус!!!! Летом АБС мне ну совсем както ни к чему, Резина должна работать, и когда мне надо, я должен слышать её свист. 15" передние тормоза - это круто, ведь подумайте, не только площадь прилегания колодок к диску дают эффективность, радиус действия решающий момент..... Про зимнюю резину задумался после покупки ЛКС, но 20 тыр меня стали смущать все меньше( буду покупать сразу на литье), безопасность зависит не только от АБС. Про подушки, так ваще забудте, русскому подушки помогут тока на Х5, и то сомневаюсь, как я езжу, мне они тока опознание усложнят((((( плохо все это(((((( а ваще ЛКС - это дорогая, имиджевая, особо опасная и горячо мною любимая РУССКАЯ машина, к тому же она у меня "КАК У ПУТИНА"(как я узнал позже, после того как купил)

Добавлено через 45 минут
забыл добавить, черный салон тоже (ИМХО) круче, ни на одном осмотренном мною люксе такого не было, так же как и короткой рейки.
Прошу не закидывать камнями, вибирал изначально по внешнему виду, люксу в этом минус. Вообще мой сын 2,5 годика зашел в салон и сказал "ВОТ ПАПА ТВОЯ НОВАЯ МАШИНА" и показал на ЛКС премьер. Как говорица "Устами младенца....."
D@RK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 08:23   #63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Только недавно обратил внимание (инфа с оф.сайта Ваза), у ЛКС больше расход и меньше максималка, чем на уни с приоромотором?!?!?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от D@RK Посмотреть сообщение
... к тому же она у меня "КАК У ПУТИНА"....."
Поставил бы фотки в профиле! Очень интересно посмотреть на твою.

Последний раз редактировалось Yurich 56; 10.06.2011 в 15:24..
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 20:27   #64
Продвинутый новичок
 
Аватар для chelalex
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 76
Изображений: 31
Вес репутации: 15 chelalex станет известным достаточно скороchelalex станет известным достаточно скороchelalex станет известным достаточно скороchelalex станет известным достаточно скороchelalex станет известным достаточно скороchelalex станет известным достаточно скороchelalex станет известным достаточно скоро
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Yurich 56, посмотри в моем альбоме, мой младший сын купил себе такую.
chelalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 20:38   #65
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Только недавно обратил внимание (инфа с оф.сайта Ваза), у ЛКС больше расход и меньше максималка, чем на уни с приоромотором?!?!?
.
все правильно- расход фактический будет больше на калине-спорте, потому что у нее колеса с тяжелыми литыми 15-ми дисками и 195 шириной резины (на все прочие калины идут 14-е колеса с более легкими дисками и шириной 175 или 185). установка таких колес дает прибавку в расходе
грамм 500-700 на сотню (даже если кованые легкие диски, на лкс же более тяжелые). а максималку паспортную на вазовских машинах насколько знаю меряют на четвертой передаче, может в официальных характеристиках максималка для простой калине дана для машины с парой 3.7 (хотя сейчас ставят 3.9). на лкс же по умолчанию пара 3.9, максималка на четвертой будет меньше. но это по паспорту. по факту лкс как минимум не медленнее пойдет люксовой калины с приоромомотором. так как пониже будет и чуть обтекаемей, ну и на пятой она говорят 190-195 идет (тесты даже есть в интернете). у меня калина 1.4 с главной парой 4.13 поехала 180 по ровной дороге на пятой передаче, на колесах 195/55/15. а с парой 3.7 и на колесах 185/65/14 выдавала всего 167 максималку, и то на четвертой передаче, с большим трудом. а на пятой больше 160-ти не разгонялась.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 21:10   #66
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Цитата:
Сообщение от chelalex Посмотреть сообщение
Yurich 56, посмотри в моем альбоме, мой младший сын купил себе такую.
А я вот сегодня такую как у тебя купил, ток 76ю... Рад.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
максималка для простой калине дана для машины с парой 3.7 (хотя сейчас ставят 3.9). на лкс же по умолчанию пара 3.9, максималка на четвертой будет меньше. но это по паспорту. по факту лкс как минимум не медленнее пойдет люксовой калины с приоромомотором.....
Седня тестил свой новенький 11176, там ГП 3,9. По сравнению с Приорой - ПУЛЯ!
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 21:32   #67
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Yurich 56, ну не знаю, я на двух калинах-спорт 1.6 катался, не сказал бы, что пуля по сравнению с моей приорой-сараем, где пара 3.7 стоит. по ощущениям - также едет. приорский мотор он и с парой 3.7 вполне нормальный.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 21:59   #68
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Yurich 56, ну не знаю, я на двух калинах-спорт 1.6 катался, не сказал бы, что пуля по сравнению с моей приорой-сараем, где пара 3.7 стоит. по ощущениям - также едет. приорский мотор он и с парой 3.7 вполне нормальный.
Стал нормальный после 14тыс км. пробега и Е2. А эту, если глючить не будет, даже и не подумаю прошивать...
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 14:17   #69
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Yurich 56, ну не знаю, я на двух калинах-спорт 1.6 катался, не сказал бы, что пуля по сравнению с моей приорой-сараем, где пара 3.7 стоит. по ощущениям - также едет. приорский мотор он и с парой 3.7 вполне нормальный.
калина спорт 1.6 сток привозит приоре седану сток 2 корпуса.
посмотрю ютубу.
это и есть влияние ГП. по ощущениям они обе едут
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 22:25   #70
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
калина спорт 1.6 сток привозит приоре седану сток 2 корпуса.
посмотрю ютубу.
это и есть влияние ГП. по ощущениям они обе едут
Т.е. хотите сказать люкс калины с 126 поедет одинаково с спортом, ну еще +/- масса доп-оборудования на люксе и чуть большая разгрузка передней оси на старте за счет аммортизаторов? Прошивка на спорте 1.6 идентична с люксовой?
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.