Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как вы проходите ТО?
сам обслуживаю свою машинку 67 37.43%
обслуживаю на "любимом" сервисе 23 12.85%
обслуживаю у официального дилера 89 49.72%
Голосовавшие: 179. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 19:48   #31
Забанен
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: msk
Возраст: 43
Автомобиль: 11193
Сообщений: 152
Вес репутации: 0 Halena не успел проявить себя
Ответ: ТО своими руками или сервис

Скорей бы 1500 проехать.
На прежней машине все ТО делала у знакомых в сервисе. Что-то делали сами.
Один раз поехала в Лада-фаворит сделать антикор + диагностику, еще педаль скрипела - осталась жутко недовольна.
Сейчас собираюсь обслуживаться официально. Ну если чего-то подкрутить -посмотреть это к своим.
А к гарантии отношусь все-таки с недоверием.
Halena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 12:18   #32
Забанен
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 101
Вес репутации: 0 101 не успел проявить себя
Ответ: ТО своими руками или сервис

Вопрос злободневный для всех. В течение 3-х лет лучше на официальном сервисе обслуживаться. Конечно, много от отношения в сервисе зависит. Посему, нельзя быть чайником в технических вопросах и "доверять, но проверять!" Как правило на выполненные работы должна даваться гарантия от 3х до 6 месяцев, в зависимости от операций.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 20:16   #33
Пензенская ячейка
 
Аватар для flex3000
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: 58 rus
Возраст: 41
Автомобиль: 11183
Сообщений: 133
Вес репутации: 17 flex3000 не успел проявить себя
Ответ: ТО своими руками или сервис

Мужуки, и дамы! Я щитаю так: машину нужно обслуживать только в прверенных местах и у праверенных людей. При обращении по гарантии сервисмены первым делом смотрят на отметки ТО, если ТО не проводилось или просрочено или ещё чёто с этой ТО не так машину просто снимают с гарантии, и устраняют попломку полностью за ваш счёт. Вот в чём основной смысл ТО и гарантийного обслуживания.
__________________
flex3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 11:23   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Малина)
Сообщений: 413
Вес репутации: 19 Svetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Svetk@ с помощью ICQ
Ответ: ТО своими руками или сервис

Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio Посмотреть сообщение
Svetk@, бабосов, в зависимости от пожеланий, от 2500 до 10 000 руб.
Пасиб,обрадовал)))Надеюсь,все будет ок.Единственое у нас салон быдлячий,и до мастеров не достучишься!У них один отмаз-все так и должно быть!!!
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 16:21   #35
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Ответ: ТО своими руками или сервис

Svetk@, пользуйся нормальным языком на форуме
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 16:59   #36
Новичок
 
Аватар для likr
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 19 likr не успел проявить себя
Отправить сообщение для likr с помощью ICQ
Ответ: ТО своими руками или сервис

Я съездил на первое то,после того как мне поменяли лампочку за 150 рублей за работу я забил на все эти ТО, меняю только расходники и проблем не знаю,каждый волен сам выбирать!
__________________
likr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 12:38   #37
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для 2-D
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Автомобиль: 111940
Сообщений: 290
Вес репутации: 17 2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути
Ответ: ТО своими руками или сервис

Не откажусь от гарантии. При мне, когда я приехал на СТО решать проблемы с вентилятором, приехал мужик на Калине. Я с ним разговорился и выяснил, что у него коробка гудит, саистит и ещё че-то делает. Загнали его в бокс без очереди (он после меня был) и в резултате техник съездил на тележке на склад и привез ему коробку новую! А она 12 тык стоит... что это по сравнению с 2-3 тысячами за ТО?
__________________
2-D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 14:46   #38
Новичок
 
Аватар для rkv
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Серпухов
Возраст: 63
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 rkv находится на правильном путиrkv находится на правильном путиrkv находится на правильном путиrkv находится на правильном пути
Ответ: ТО своими руками или сервис

Где Вы такие сказочно низкие цены берёте?Когда я ездил на 1 ТО с меня слупили 5600 (Чехов-Лада) с их расходником.На 2ТО не поехал.Проблем не было по этому делал всё сам.
__________________
....пусть лучше он прогнётся под нас
rkv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 17:15   #39
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: ТО своими руками или сервис

ТО1 буду делать "в гаражах". Если калинка напряжет дорогостоящими поломками, продам её. и делов. Делать развал и проверять ручник за 3000 рублей, это очень жирно.
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 15:57   #40
Постоялец
 
Аватар для VovLand
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 4d
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 VovLand не успел проявить себя
Ответ: ТО своими руками или сервис

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
ТО1 буду делать "в гаражах". Если калинка напряжет дорогостоящими поломками, продам её. и делов. Делать развал и проверять ручник за 3000 рублей, это очень жирно.
Нет, про развал и ручник - ты погорячился )) это даже и делать то собственно даже и не будут! а вот масло поменять за 3000 штуки они могут!
VovLand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.