Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Прогорали ли у вас клапана?
Да, двигатель 11194(16кл) 14 3.85%
Да, двигатель 11183, 21114(8кл) 117 32.14%
Нет, двигатель 11183, 21114(8кл) 121 33.24%
Нет, двигатель 11194(16кл) 112 30.77%
Голосовавшие: 364. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 11:10   #191
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Клапаны. Замена прогоревшего. Притирка.

grolk, Но 8 у Вас же регистрируется! Значит, надо делать вскрытие, ИМХО.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 23:08   #192
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Клапаны. Замена прогоревшего. Притирка.

где-то видел ролик как делают эндоскопию двигателя ))

через свечное отверстие засовывают мини-камеру китайскую и смотрят на нагар и клапана ))

без вскрытия.))



вот нашел!

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/johuF9xT-B0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 11:25   #193
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Город на Волге
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Вес репутации: 12 grolk находится на правильном путиgrolk находится на правильном пути
Re: Клапаны. Замена прогоревшего. Притирка.

vovk, оно регистрировалось только 1 раз когда покупал))Отец проехался на ней и сказал что "тянет" нормально (у него люкс с приоромотором), больше я не намерял меньше 13.5 ни разу. Предыдуший владелец ездил немного и по городу, думаю может кольца немного подзалегли в 3-ем, а я дал ей прос..ться немного не трассе и все нормализовалось.
grolk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 11:43   #194
Втянувшийся
 
Аватар для Balag
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina универсал
Сообщений: 292
Вес репутации: 169 Balag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутацииBalag имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Balag с помощью ICQ
Re: Клапаны. Замена прогоревшего. Притирка.

Поведаю свою историю.
Калина 2010 г/в, пробег 92 000, 8 клапанов, 1.6, я третий владелец. Сам клапана не регулировал (скажу честно - не знал), брал с пробегом 75 000 в 2014 году.
А вот и сама история: началась она еще в августе 2015 года. Стою на светофоре, думаю о великом и не очень и тут мигнул чек. Именно вспыхнул и погас. Ну я перекрестился и сказал себе "смотрел бы я в этот момент в окно - не увидел бы и жил спокойно". Следующий "звоночек" был уже в январе 2016 или конце декабря 2015 - на светофоре чек активно помигал и погас при начале движения.
Примерно по март он иногда помаргивал, пару раз горел по целому дню, потом гас+машину иногда начинало трясти на холостом. Как то время было (и именно тогда он впервые загорелся и не погас), настроение было и записался на диагностику. Итог:
а) замена свечей;
б) мытье/замена форсунок;
в) замена ВВ проводов;
г) замена клапанов ГБЦ
Приехал к другу в сервис, стали мерять компрессию+сделали все, что написали в пунктах а-в. В 3 и 4 она нормальная, в 1 и 2 была 7 и 8. Капнули в 1 масло - не помогло, значит не кольца. Друг вынес вердикт - скорее клапана, нужно скидывать голову и по результатам смотреть что там - притирка или замена клапанов. Машина встанет дня на 3 минимум. Во вторник (15 марта 2016 года) загнал в сервис к другу. Пол дня там с другом потусил до снятия головы. Голову сняли, керосином залили
- в 1 и 2 пропускает, в 1 аж хлещет...клапана целые, значит притирать. Вечером уехал домой, вечером же друг звонит и ехидно спрашивает: "нужно голову шлифовать. Ты сам будешь искать куда везти ее или я через знакомого своего начальника шлифану?". Ну ясен фиг я согласился на знакомого. Друг на своей мицубе свозил, шлифанули, привез назад. Сразу же согласовал, что вызвонит знакомого мужика, который "движки капиталит и понимает в этом", тот запрессует новые втулки (старые люфтят) и отрегулирует клапана. Я на все согласился...нафиг мне надо самому по сервисам гонять и искать где это сделают. В пятницу 19 марта 2016 года к 23 вечера все назад собрали, то есть "от и до" заняло 4 дня,
Сейчас чек больше про себя не напоминает, двигатель работает довольно ровно и на вид все прилично. Тяга стала точно лучше. Тот мужик, что регулировал клапана, сказал через 20 000 опять регулировать. Теперь я про это знаю и не забуду...
Просто у меня это первое авто и я думал, что меня нужно только свечи, масло и фильтры. Про клапана не знал...
Финансовые потери:
5000 - снятие головы;
1800 - притирка;
600 руб - шлифовка головы;
800 руб - впрессовка втулок;
1000 руб - регулировка клапанов (регулировку и впрессовку по цене мог попутать)
Итого: 9200 за работу
~2100 прокладки и маслосъемные колпачки
Вот такая история...

Из интересного: "втулочный" мужик удивился, что втулки за столь мелкий пробег "накрылись". Говорит на восьмерках они по 200 000 ходили...
Balag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 02:52   #195
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клапаны. Замена прогоревшего. Притирка.

Цитата:
Сообщение от Balag Посмотреть сообщение
Из интересного: "втулочный" мужик удивился, что втулки за столь мелкий пробег "накрылись". Говорит на восьмерках они по 200 000 ходили...
на восьмерках может и ходили когда восьмерки были а сейчас моторы разбираешь на 80 тыс. все болтается. По моему мнению то что я вижу надо ГБЦ снимать при 100 тыс. если доедете. делать (менять направляющие и клапана) и ездить еще 80-100 спокойно. А на 200 как раз наверно и всю ГБЦ менять надо из за стаканчиков. Хорошо хоть все это самому делать можно.
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 08:22   #196
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Тверская область
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118 1.4 16v
Сообщений: 147
Вес репутации: 13 Калиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком света
Re: Клапаны. Замена прогоревшего. Притирка.

А на калине 1,4 16, клапана стоят со стержнем клапана 7мм?
Калиновод69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 14:21   #197
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Тверская область
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118 1.4 16v
Сообщений: 147
Вес репутации: 13 Калиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком света
Re: Клапаны. Замена прогоревшего. Притирка.

подскажите пожалуйста
Калиновод69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 18:20   #198
Гигант мысли
 
Аватар для Satmaster56
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,590
Вес репутации: 14174 Satmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клапаны. Замена прогоревшего. Притирка.

Калиновод69,
Интернет за чем нужен?
http://car-exotic.com/lada-priora/va...engine-22.html
На всех 16 клапанниках клапана одинаковые
__________________
Satmaster56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 13:20   #199
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 97
Вес репутации: 16 _Zet_ не успел проявить себя
доброго, совсем не в тему, но не нашел где спросить. какие клапана стоят? желательно номерок и посоветовать производителя

Загнуло клапана, все (( Какие стоят на этом моторе, желательно с каталожным номером, порекомендуйте производителя.

Последний раз редактировалось Андрей710; 19.07.2017 в 15:08..
_Zet_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 14:54   #200
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клапана 11194

Клапан выпускной
21120-1007012

Клапан впускной
21120-1007300

Инфы по этому море, не ленись.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.