Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 08:04   #201
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Уважаемы Юрий Кузьмич!
Я прошу прощения если вопросы заданные мной не в Вашей компетенции.
Вопросы следующие: 30 января 2013 года был куплен автомобиль Лада Калина 11173 40-074, у официального диллера Липец-Викинги, а 31.01.2013 затроил двигатель, диллер расположен от нас в 70 км и что бы не гнать неисправный автомобиль за 70км, решили проверить свечи и когда мы их выкрутили, то ужаснулись от увиденного- они все кирпичного цвета, свечи марки NGK, и видно что они прошли не один десяток тысяч км, хотя пробег машины был всего 120 км,
вопрос следующий: ставят ли свечи NGK на заводе?
и второй вопрос: на нижней части дверей отсутствуют уплотнительные резинки, должны ли они стоять или это зависит от комплектации авто или опять посторался "оф. диллер".
__________________
Aleksandr48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 22:13   #202
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
Уважаемы Юрий Кузьмич!
Я прошу прощения если вопросы заданные мной не в Вашей компетенции.
Вопросы следующие: 30 января 2013 года был куплен автомобиль Лада Калина 11173 40-074, у официального диллера Липец-Викинги, а 31.01.2013 затроил двигатель, диллер расположен от нас в 70 км и что бы не гнать неисправный автомобиль за 70км, решили проверить свечи и когда мы их выкрутили, то ужаснулись от увиденного- они все кирпичного цвета, свечи марки NGK, и видно что они прошли не один десяток тысяч км, хотя пробег машины был всего 120 км,
вопрос следующий: ставят ли свечи NGK на заводе?
и второй вопрос: на нижней части дверей отсутствуют уплотнительные резинки, должны ли они стоять или это зависит от комплектации авто или опять посторался "оф. диллер".

Уважаемый Александр!
То,что Вы описали, заслуживает служебного расследования ,которое должно организовать руководство дилерской сети. Раньше, когда я работал в этой системе, тоже бывали "шалости" дилеров. По письму клиента выезжала комиссия из двух -трех спецов. Но, чаще всего после письма клиента, директор СТО( дилерской кампании) сам проводил проверку и наказывал " шалунов" на своей территории. Вам надо срочно писать письмо на имя президента ОАО"АВТОВАЗ" Комарова Игоря Анатольевича с изложением всех обстоятельств приобретения автомобиля. Адрес дилера. данные по автомобилю из ПТС и "сервисной книжки" и т. д. и т.п., чтобы было ясно где и что произошло.Письмо лучше писать с уведомлением. Адрес можете найти на вазовском сайте.
Заочно ставить диагноз невозможно. Думаю, что сначала Вам будут на СТО морочить мозги, что Вы заправились "паленым" бензином. У меня лично был случай ,когда меня тоже пытались обвинить в заправке "не тем бензином". И это тут в Тольятти, когда меня знает все руководство. Пришлось докапываться до истины и через лабораторию на ВАЗе доказывать, что в бензобаке была "грязь" изначально.Модуль бензонасоса вышел из строя по причине заводского недосмотра за соблюдением техпроцесса сварки бензобаков на "КАЛИНУ".
Так что пишите на имя Комарова И.А. Письмо возьмут на контроль.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 06:38   #203
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Целиков Юрий Кузьмич, Спасибо.
__________________
Aleksandr48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 22:00   #204
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
Целиков Юрий Кузьмич, Спасибо.
Задача трудная,но решаемая. С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 00:00   #205
Забанен
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Capital of Russian Federation
Возраст: 44
Сообщений: 284
Вес репутации: 0 WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW
Re: О разделе

Ничего за пар лет тут не изменилось.

Человек просто спросил:
Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
ставят ли свечи NGK на заводе
и про уплотнители.

А в ответ попер текст про расследования и письма чуть не Путину.

Так трудно было ответить, что NGK на заводе не ставят? А ставят свечи энгельского завода, те которые "ЭЗ" маркируются и взависимости от мотора либо А17ДВРМ, либо АУ17ДВРМ.

По поводу уплотнителей по периметру двери - обязаны быть. В продаже не особо распространены.

Вообще судя по этим 2-м моментам машина в легкой форме поработала "донором". Автору вопросов следует с "каталогом автозапчастей в руках" внимательно осмотреть купленный образец в кратчайший срок и при отсутствии еще чего-нибудь - более серьезного - внимательно изучить возможность применения закона о защите прав потребителей с целью вернуть автомобиль дилеру, а деньги за него себе.
WWW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 07:39   #206
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от WWW Посмотреть сообщение
Вообще судя по этим 2-м моментам машина в легкой форме поработала "донором".
Тоже сложилось такое впечатление, машину осмотрели все на месте, а свечи отдали новые А17ДВРМ и извинились, все свалили на механика который готовил машину к продаже. На машину была скидка, поэтому и не было уплотнителей, которые есть в продаже на Калину и Гранту чем отличаются толко не известно, купили и поставили.
__________________
Aleksandr48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 12:22   #207
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
Тоже сложилось такое впечатление, машину осмотрели все на месте, а свечи отдали новые А17ДВРМ и извинились, все свалили на механика который готовил машину к продаже. На машину была скидка, поэтому и не было уплотнителей, которые есть в продаже на Калину и Гранту чем отличаются толко не известно, купили и поставили.
Всё решилось, ну и хорошо. Если мои ответы кого-то не устраивают, то можно пояснить почему и тогда будет корректировка ответа. С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 14:21   #208
Забанен
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Capital of Russian Federation
Возраст: 44
Сообщений: 284
Вес репутации: 0 WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
которые есть в продаже на Калину и Гранту чем отличаются толко не известно, купили и поставили.
Ничем. Платформа по сути та же. Двери один в один. Соответственно те же уплотнители одинаковые и там и там.

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Если мои ответы кого-то не устраивают, то можно пояснить почему и тогда будет корректировка ответа.
И сразу в позу? Ну ваше дело. Сообщение 205:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=205

Ответы на вопросы в нем приведены.


В http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=202 - никаких ответов на :
Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
ставят ли свечи NGK на заводе?
Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
и второй вопрос: на нижней части дверей отсутствуют уплотнительные резинки, должны ли они стоять или это зависит от комплектации авто или опять посторался "оф. диллер".
- вами не приведено.


Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
то можно пояснить почему и тогда будет корректировка ответа. С уважением! Ю.К.Целиков.
Ну так будет корректировка ответа?
WWW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 15:22   #209
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от WWW Посмотреть сообщение
Ничем. Платформа по сути та же. Двери один в один. Соответственно те же уплотнители одинаковые и там и там.



И сразу в позу? Ну ваше дело. Сообщение 205:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=205

Ответы на вопросы в нем приведены.


В http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=202 - никаких ответов на :



- вами не приведено.




Ну так будет корректировка ответа?
Уважаемый" WWW" !
1. Не понял за какую "позу" Вы меня упрекаете?
2. Наверно, я уже " не догоняю " некоторые мысли ФОРУМЧАН. У меня привычка вести диалог с тем ,кто задал ВОПРОС. Вот я ,как умею, отвечаю тому ,кто меня спросил. Если спрашивающему , что-то непонятно, то от этого спрашивающего я и ожидаю дополнительных вопросов. А тут Вы очень оперативно помогли и ответили на конкретные вопросы. Спасибо! Я без иронии. Дело в том, что за конкретным вопросом стоит иногда проблема, о которой я догадываюсь из своего опыта общения на ФОРУМАХ. За конкретным вопросом про "свечки" скрыт вопрос, как добиться от продавца автомобиля СПРАВЕДЛИВОГО РЕШЕНИЯ. Вот я и перескочил сразу к ГЛАВНОМУ, как я понял из двух вопросов ( свечки и уплотнители).
3. За свой ответ я получил от спросившего "СПАСИБО". Вам тоже СПАСИБО еще раз за грамотное вмешательство в мой разговор с вежливым ФОРУМЧАНИНОМ. Вообще -то в свое время на ФОРУМЕ "ЛАДАОНЛАЙН" за почти 10 лет от создания ФОРУМА до нынешних дней мне приходилось отвечать на тысячи вопросов и получал за ответы разные оценки,но на 99% хорошие. Может постарел уже заметно...
Вы простите ветерана. С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 18:02   #210
Забанен
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Capital of Russian Federation
Возраст: 44
Сообщений: 284
Вес репутации: 0 WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
2. Наверно, я уже " не догоняю " некоторые мысли ФОРУМЧАН. У меня привычка вести диалог с тем ,кто задал ВОПРОС. Вот я ,как умею, отвечаю тому ,кто меня спросил. Если спрашивающему , что-то непонятно, то от этого спрашивающего я и ожидаю дополнительных вопросов. А тут Вы очень оперативно помогли и ответили на конкретные вопросы. Спасибо! Я без иронии. Дело в том, что за конкретным вопросом стоит иногда проблема, о которой я догадываюсь из своего опыта общения на ФОРУМАХ. За конкретным вопросом про "свечки" скрыт вопрос, как добиться от продавца автомобиля СПРАВЕДЛИВОГО РЕШЕНИЯ. Вот я и перескочил сразу к ГЛАВНОМУ, как я понял из двух вопросов ( свечки и уплотнители).
Слишком много текста во 2-ом пункте. Какая именно проблема?

Пока что она одна и та же в каждом салоне. Часть машин тупо разбирают на запчасти, потом кое как доукомплектовывают чем есть и впаривают со скидками или без. Это проблема покупателя? Явно нет.
Завод не снабжает точки сбыта необходимыми расходниками и запчастями - это не проблема покупателя. Контора не проверяет продукцию вплоть до дверей продавца - пусть читает 2300-ФЗ. Продавец в данном случае жулик, и завод тоже "дурак". Но это не проблема покупателя.
Я бы рекомендовал если не сдавать обратно - то в соответствии с 2300-ФЗ требовать уменьшения покупной цены за каждый косяк. А в целом - не хрен вестись на копеечные скидки. Потом можно попасть уже на рубли.

Тольятинская контора типичный говнопроизводитель, который не заинтересован в качественной продукции и нормальном отношении к этой продукции.

Я владелец 11173. Пробег за 4,5 года всего 58500. Все гремит, дребездит, отваливается. Часть некачественных комплектующих заменена на более приемлемые. Зимой постоянно ждешь что не заведется. Почти половина комплектующих - это тупо расходники, потому что долго "работать" не могут.
На СТОА все что сложнее замены лампочки понять и исправить не в состоянии. В итоге гарантия послана - и это лишь съэкономило время и деньги. Ну и тд и тп.

Если знаешь зачем тебе такой автомобиль - есть смысл покупать. Иначе - нет.
Завод я бы закрыл просто потому что дождаться качественной продукции не придется.
WWW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
целиков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.