Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 16:47   #821
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Читаю и понимаю только что пока сам не попробуешь ничего не поймешь.
На девятке ездил несколько зим на каме, плюс летняя была тоже кама, теперь вторую зиму езжу на калине так же на каме только всесезонке 217 и честно говоря проблем с ними не знаю, хотя если бы прочитал сначала отзывы по ним то никогда бы их не купил . У этой резины только один недостаток то что она шумная в пределах разумного, больше недостатков я не увидел . Ни одной грыжи, ничего с ними не было. Очень крепкие , ударов не боятся. Изностойкость - дорогие брэнды в сторонке курят.
Так бы и ездил бы дальше на каме 217 но вот вчера не заметил и не много поездил на сильно приспущенном колесе. В итоге корд полез а запаске у меня нету. Сегодня встал вопрос о покупке двух колес на перед. Хотел купить ту же каму 217 но в магазине оказалась только одна. Увидел красивое название Pirelli за 2190 та которая формула айс . Придя домой и почитав отзывы понял что это никакая не пирелли а маде ин раша. Почитал еще отзывы, основной недостаток со слов людей это очень сильный гул на асвальте что хоть уши затыкай. Хотел поначалу вернуть а потом понял что сколько отзывов не читай а пока сам не попробуешь все равно не поймешь.
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 20:18   #822
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

На счет камы 217 еще один очень серьезный который до меня только сейчас до шел , кама 217 довольно таки жесткая резина и имеет свойство дубеть на морозе , все мелкие неровности на дороге будут передаваться на кузов и с учетом уже этого недостатка именно 217 каму я бы не советовал брать. Ездил еще на каме летней и на чисто зимней там такой дубовости я не встречал . Так что по прежнему считаю каму за свои деньги хорошей резиной. Но именно 217 не советую брать иначе все мелкие неровности на дороге будут у Вас в салоне.
Ах да , ездил еще три года на каме у-2
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 19:23   #823
Интересующийся
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina sport 11194
Сообщений: 103
Вес репутации: 23 Kalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

На лето буду брать yokohoma a drive, 2000 за балон, очень хорошая, мне нравится, мягкая, не слишком шумная, цена - качество отличное.
Kalina2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 11:59   #824
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от Kalina2010 Посмотреть сообщение
yokohoma a drive
Была такая... резина как резина... из явных недостатков- на износ слаба...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 08:22   #825
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
из явных недостатков- на износ слаба...
года 4 на ней (а-драйв) брат откатал и авто продали с данной резиной. износ не более чем у других)
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 19:51   #826
Почетный член Пермской ячейки
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2015
Участник КаПри УРАЛ 2017
 
Аватар для Андрюха33
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пермский край, Нытвенский район, станция Чайковская
Пол: Мужской
Сообщений: 1,266
Изображений: 9
Вес репутации: 15616 Андрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Сегодня проверил свою каму евро в грязи и остался доволен. Протектор не замыливает и машина едет( конечно не так как на зимней) но едет вполне уверенно
__________________
Калина 2, апельсинка
Андрюха33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 08:20   #827
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от Андрюха33 Посмотреть сообщение
Сегодня проверил свою каму евро в грязи и остался доволен.
модель то хоть напиши))) 224я, 129, 236я?))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 10:11   #828
Почетный член Пермской ячейки
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2015
Участник КаПри УРАЛ 2017
 
Аватар для Андрюха33
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пермский край, Нытвенский район, станция Чайковская
Пол: Мужской
Сообщений: 1,266
Изображений: 9
Вес репутации: 15616 Андрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

voy@ger, точно упустил, 129
__________________
Калина 2, апельсинка
Андрюха33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 10:24   #829
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от Андрюха33 Посмотреть сообщение
точно упустил, 129
))))))) тогда ты точно приукрасил

Цитата:
Сообщение от Андрюха33 Посмотреть сообщение
проверил свою каму евро в грязи и остался доволен. Протектор не замыливает и машина едет( конечно не так как на зимней) но едет вполне уверенно
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 08:42   #830
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Da11as не успел проявить себя
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Поменял наконец-таки летнюю резину и решил оставить тут свой отзыв. Автомобиль Лада 11183 "Калина" седан 2007 г.в. В качестве летней резины стояла заводская всесезонная Нижнекамскшина "Кама -217". Ничего плохого о ней сказать не могу. Стояла и стояла. Раза три ловил саморезы, один раз получил боковое повреждение корда из-за наезда на острый бордюр. Для балансировки последний раз навешивали граммов по 35 с каждой стороны. После этого биение руля ушло, остался низкочастотный гул при наборе скорости свыше 40 км. Но, как говорят, все познается в сравнении.
Бюджет у меня был невелик, поэтому я рассматривал резину исключительно до 2500 за баллон. Изначально рассматривал только 185/60/R14. Потому что.
Ездить по рынкам и автосалонам желания тоже не было, поэтому смотрел ассортимент интернет-магазинов.
Остановился на Yokohama BluEarth AE-01. По скидке в интернет магазине она досталась мне по 1800 за баллон. Наверное, это и стало решающим фактором. Ибо ее основные конкуренты по цене были Amtel, Cordiant и та же Кама. Не буду ничего о них говорить, потому как опыт был вождения на каждой из них, но на других авто и объективно я сейчас вряд ли напишу.
Собственно о Yokohama BluEarth. Резина мне понравилась. Объясню ниже почему:
1) Резина намного тише, что в городе, что на трассе.
2) Колейность перестала быть проблемой.
3) Стала лучше поворачиваемость.
4) Снизился расход топлива.
5) Улучшилась динамика.
6) Машина тише проезжает ямки и неровности, меньше прыгает на "лежачих полицейских".
Само собой все перечисленные мной пункты не увеличились/снизились в разы. Глупо ожидать, что Калина станет Майбахом. Но мне стало значительно комфортнее.
Da11as вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.