Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 09:18   #11
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Freemaker
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Уралмаш
Возраст: 46
Автомобиль: 11193
Сообщений: 26
Вес репутации: 17 Freemaker не успел проявить себя
Отправить сообщение для Freemaker с помощью ICQ
Ответ: Обгон и передача.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Начало обгона - на 3-ей. Конец - по обстановке. Чаще всего подтыкается 4-ая, а то и сразу 5-ая. ИМХО после 3500 оборотов Калина начинает реально идти.

Со мной ездил парнишка, который катается на новой Subaru Impreza WRX, так он был удивлён, как Калина может давать разгон.
Обычно за городом по трассе грузовички, идущие по 100 толпой штуки по 3 впритык обгоняешь на 4, потом 5ю...
Freemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 12:28   #12
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обгон и передача.

Freemaker, у меня в Коми практически нет дорого, где грузовички могут ехать под 100.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 13:51   #13
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Нефтекамск, Башкортостан
Возраст: 43
Автомобиль: 11193
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Черный не успел проявить себя
Ответ: Обгон и передача.

Мнение водителя 8-клапанной калины :smile: для обгона транспорта двигающегося с указанными скоростями наиболее приемлемо использование 3-ей передачи и тапки в пол на педали газа :smile:
Черный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 15:08   #14
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Обгон и передача.

Если ехать близко к машине которую собираешся обогнать однозначно третья, если дорожная обстановка позволяет немного отстать от впереди идущей машины чтоб перед выездом на встречку успеть набрать существенно бОльшую скорость то можно начать обгон и на четвертой.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 15:21   #15
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Garry не успел проявить себя
Ответ: Обгон и передача.

Для меня все зависит от дополнительных начальных условий.
А именно что на встречке, какова моя текущая скорость.
Т.е. возможно я на 5-й еду 130, впереди фура и скорость хоть 70, хоть 100, на встречке пусто. Я тупо объеду на 5-й.
Или я уже 15 минут тошню 70 км/ч за фурой, на встречке вдруг просвет, тут я начну обгон с 3-й, а там подоткну 4-ю.
Garry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 20:43   #16
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Ответ: Обгон и передача.

робят, со скорости 70-90 в близи зимы НУ НЕ ВРУБАЙТЕ 3-ю передачу, улететь на ура можно! ! ! тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!!!!! 4-я в самый раз и движка не насилуется и заметте и попробуйте машина разгоняется дольше если тапку в пол нежели так скажать по чуть чуть но быстро, так сказать нажал отпустил и снова и расход горючки меньше!!!!
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 21:36   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Ответ: Обгон и передача.

powerOn, если я долгое время двигался за этим автомобилем, а потом мне надо было рвануть, то однозначно, при всех перечисленных тобой скоростях можно это сделать на 3-й передаче, ибо на ней и до 110 можно дожать, если что. Если бы я просто догонял это авто, то не стал бы переключаться, а обогнал бы на 4-ой.
На 16-тиклапанном автомобиле на этой скорости 3-я передача тоже оптимальна, там даже вероятнее всего необходимость переключиться на пониженную была бы острее.
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 09:09   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Обгон и передача.

3-ю включаю когда уже скорось ниже 70...а так 4-ая,один раз шло много фур друг за другом,и навстречу шла фура....Так я с 65 до 135 дошел на 4, и когда закончил обгон включил 5ю...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 18:54   #19
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: 11183
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 Klariss не успел проявить себя
Ответ: Обгон и передача.

Вставлю и я свои 5 копеек. Обгоняю при указанных автором условиях почти всегда на 4-ой передачи. На 3-ей как-то жаль машинку, она громко кричать начинает - кажется, что лопнет.
И вообще, бывает, в противоречие инструкции, иногда еду на 5-ой при скорости 80-90 км/ч, если, конечно, не в горку. По-моему расход топлива меньше и двигателю дышать легче. Права ли я?
Klariss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 22:43   #20
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 36 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обгон и передача.

Если обороты ниже 3000, то никуда кроме 3 передачи не воткнешь. Не поедет. Обгон должен совершаться энергично, так раньше в правилах было написано. Дальше до 4500 - 4800 и четвертую.
Ездить на 70-80 км/ч на пятой нельзя! Расход выше чем на четвертой, двигатель напрягается пытаясь выдать мощность и момент для движения, смесь плохо горит, нагар и прочее обазуется. То бишь сокращаете жизнь двигателю.

На машинах с мозгами не наступает четко выраженная детонация. Попробуйте в горку на 4 пердаче на скорости 40, все поймете. Надо думать и за машину тоже. Не понимаю людей которые бояться крутить до 4500 оборотов.
__________________
Про власть сказать есть что, и сказать надо! Так как напечатать нельзя, цензура не пропустит.
Zyvago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.