Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Вы купите Логан, Сандеро или R90, если они будут стоить не дороже Калины в одинаковой комплектации?
Да 140 43.48%
Нет 112 34.78%
Пока не знаю 70 21.74%
Голосовавшие: 322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 15:43   #861
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Цитата:
Сообщение от pitonoff Посмотреть сообщение
данная поломка не показатель
автоклубных форумах, я не видел четкой статистики о надежности (количесве поломок за пробег) того или иного узла автомобиля.
Так ни один производитель этой инфы не дает. Т.О. утверждения о "надежности" или "не надежности" пустой треп.
Конечно не показатель, но ведь кроме того были проблемы с покраской, 16 кл. двигателями и т.д. и т.п. Чем больше логанов на дороге тем больше косяков вылезает. Что будет если их количество станет равно количеству хотя бы калин?
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 15:53   #862
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Вот интересно, а что у нас на форуме в теме сранени Калины и Логана, делает обладатель Шевроле Авео и Фольксвагена и какое он ко всему этому имеет отношение? Еще наверное за Логан голосовал?! Нет, я не против, но мне просто это не понятно!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 15:54   #863
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волжский
Пол: Мужской
Автомобиль: Logan 1.4 Aut
Сообщений: 74
Вес репутации: 0 pitonoff немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

cosmoz, разрешите прокоментировать ваш перечень и раз мы тут спорим и сравниваем с логаном, то сравню с логаном
1. сверхнадёжна - амбициозно, думаю приставка "сверх" преувеличение - логан тоже надежен
2. отличный материал кузова - формулировка "не очень", однако качество покраски у калины заметно лучше
3. салон не скрипит совершенно - тогда я тоже напишу что в логане салон не скрипит (хотя мы оба знаем, что говорим с оговорками)
4. тихая коробка передач - у логана тоже тихая
5. экономичный и мощный движок на 108 коней - у логана тоже есть экономичный и мощный на 112 коней
6. приемлемая цена на сам автомобиль и на запчасти- здесь логан однозначно приграл
7. скорость и устойчивость - я не гонщик и не тестировал оба авто в экстремальных режимах, но по тому, что читал на форумах и просто в интернете (в т.ч. журналах), у меня сложилось мнение, разницы по этому параметру у Калины и Логана - нет.
8. безопасность - взаимно, т.е у обоих по три звезды
9. выбор: седан, хетчбек, универсал (у последнего огромный багажник) -выбор да, у логана не представлен универсал, а сравнивать багажники калиноуниверсала с логаноседаном не корректно. Сам багажник в универсале меньше, но легко увеличивается за счет салона...
10. возможность установить рейлинги - я на логан тоже могу установить рейлинтги! тогоже призводителя, что и Вы
11. многое другое - Многое другое
__________________
Лучшая машина - это та, которую я смог купить и могу обслужить!
pitonoff вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 15:59   #864
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

pitonoff, вполне объективно, ну а вывод ваш какой?
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 16:11   #865
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

pitonoff, это вашими же словами, но мне больше нравится )))
1. калина сверхнадёжна, а логан супернадёжен
2. железо прочное, жёсткое, краска зачотная и пр., т.е. то-то же
3,4. да будет так
5. калина сделает этого буржуя даже при недостатке 4 коней
6. то-то же
7. разница есть, причём ощутимая, а тесты все купленные
8. а по баллам выиграла.. опять же не знаю, кто кому проплатил, но на немецком стенде калина надрала логан, а у авторевю наоборот.. кому верю? никому.. так что калина лучше
9. то-то же.. а про багажник - даже не в счёт салона больше: на то он и универсал
10. не можете (рейлинги, а не багажник на крышу)
11. то-то же
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 16:20   #866
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

БорисbIч,

вывод прост: что одно, что другое - редкостное говно. Но, наевшись одного говна, в следующий раз лично я куплю другое говно - говорят, оно с ароматом французской шанели, а не российской красной москвы. Ну и еще рассказывают сказки, что им можно намазаться один раз и потом только иногда поправлять отлипающие кусочки, а не обнаруживать, что оно внезапно засохло и раскрошилось и надо снова идти в магазин, покупать тюбик, мазаться, а пока намажешь левую ногу, с правой снова отвалиться...

Мне совершенно непонятна твоя "охота на ведьм". Почему тебе всюду чудятся провокаторы? Почему тут не может быть человек с авео, лансером, крузером и прочим?

У меня вот в профиле есть еще приписочка на предмет одного некрофорда. Еще я могу туда дописать девятку семейную, икс-трейл отцовский праворукий и т.п.

Более того, многие форумчане пересели давно и надежно на те самые ненадежные эномарки, "за которые дерут с нас несусветные деньги, а по качеству то же самое", и как-то ни капли не жалеют. Ну а на форум по привычке ходят, ибо здесь столько эротики в техническом разделе!!!

И если у меня все выгорит и куплю я старую, скучную помойку под названием камри, я все равно буду забегать на этот форум - на камриклабе как-то скучновато, там нету холиваров на тему "что же таки круче - лексус ГС или камри". Там народ на чем хочет, на том и ездит. Один товарищ вообще с семерки жигулей пересел, и ничего, никто его не обгыгыкал.

Еще я никак не могу понять, почему мне стоит верить ЗР относительно 60-часового теста, но не стоить верить ему же относительно условно-разваливающейся калины...

В общем, у меня вызывает недоумение поведение некоторых людей в этой ветке. Вот читаю и такое чувство, что пришел в детский сад, где один мальцик бьет другого лопаткой по мордасам, потому что у его жертвы игрушки лучше, но признавать это не хочется.
frei вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 16:50   #867
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волжский
Пол: Мужской
Автомобиль: Logan 1.4 Aut
Сообщений: 74
Вес репутации: 0 pitonoff немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

БорисbIч, - равнозначны авто, но у калины сейчас плюсов больше
Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
10. не можете (рейлинги, а не багажник на крышу)
могу

frei, Лучшая машина - это та, которую я смог купить и могу обслужить!
__________________
Лучшая машина - это та, которую я смог купить и могу обслужить!
pitonoff вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 17:07   #868
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

pitonoff, ладно, тогда 10-ый пункт к 3,4..

Добавлено через 8 минут
наш спор, оказывается, далеко не новый..
особо улыбнуло это:
"126. saasaa, 04.07.2009 23:24
Madest
Интересно, какой был бы спрос на это чудо, если бы оно продавалось под маркой Дация
Да был бы спрос, главное — мадэ ин ненаше! , будут "жрать, да ещё и нахваливать". Но всё-же в целом Логан вполне удачная машина, для определённых покупателей —
Пы.Сы. А у меня на Приоре лампа стопа перегорела , машине года нет! И что дальше будет? Ух, проклятый ВАЗ! На Логане, конечно, она бы перегорела где нить на пятом миллионе километров..."
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 17:15   #869
Совсем как дома
 
Аватар для АлексейФ.
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тихвин,Лен Область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 881
Вес репутации: 52600 АлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Сандеро на любителя , мне например внешне больше обновлённый Логан нравится! Моего хэтча он не красивее,просто посолиднее выглядит ))

Добавлено через 5 минут
Почему такое сцепление слабое на Калине - сейчас выезжал задом с парковки , на пустой машине , только небольшой бугорок переезжал + снежок и опять запахло горелым сцеплением (( На "классике" никогда такого не наблюдал !
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 17:41   #870
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
мне нужна была машина недорогая и надёжная - я взял калину..
если б мне нужны были понты, типа у меня эномарочка (Логушенька, гыгыгы) - взял бы сандеро.. но понт - дело неблагородное, поэтому калина круче:
1. сверхнадёжна
2. отличный материал кузова
3. салон не скрипит совершенно
4. тихая коробка передач
5. экономичный и мощный движок на 108 коней
6. приемлемая цена на сам автомобиль и на запчасти
7. скорость и устойчивость
8. безопасность
9. выбор: седан, хетчбек, универсал (у последнего огромный багажник)
10. возможность установить рейлинги
11. эргономичность
12. многое другое

эти факты говорят об огромном преимуществе калины перед одноклассниками, особенно перед логаном и сандеро!
а какой пробег у вашей калины?
просто многие из этого форума с вами не слогласны и пишут и пишут про проблемы с калиной
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.