Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Вы купите Логан, Сандеро или R90, если они будут стоить не дороже Калины в одинаковой комплектации?
Да 140 43.48%
Нет 112 34.78%
Пока не знаю 70 21.74%
Голосовавшие: 322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 17:43   #871
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
а какой пробег у вашей калины?
просто многие из этого форума с вами не слогласны и пишут и пишут про проблемы с калиной
многие - это те, кто на них не ездил? )))) и ещё пара настоящих калиноводов? ))))
пока 16ткм
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 17:47   #872
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
многие - это те, кто на них не ездил? )))) и ещё пара настоящих калиноводов? ))))
пока 16ткм
а были ли поломки за эти 16тыщ ?
например насчёт коробки и тихого салона я думаю многие не согласятся
п.с. а что за у вас такой движок на 108 коней?
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 17:56   #873
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
а были ли поломки за эти 16тыщ ?
например насчёт коробки и тихого салона я думаю многие не согласятся
п.с. а что за у вас такой движок на 108 коней?
поломки? только замена пробитых (из-за галимых свечей) катушек по гарантии..
ну и пусть не соглашаются.. а у мну коробка шепчет, а салон - молчит..
приоровский двиган 1.6 16V (98 по паспорту, 108 по факту)
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 18:03   #874
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Выходит у кого шумная коробка тем продали неисправную машину к сожалению наша калина в их числе
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 18:04   #875
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волжский
Пол: Мужской
Автомобиль: Logan 1.4 Aut
Сообщений: 74
Вес репутации: 0 pitonoff немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
пока 16ткм
вынужден констатировать, что это мало, для объективной оценки авто. Рано.
у моего логана пробег 62 ткм, из них лично моих 27. я считаю свой опыт недостаточным, для объективной оценки машины...
вот бы найти человека который на обоих авто по 100 ткм накатал, от нуля
__________________
Лучшая машина - это та, которую я смог купить и могу обслужить!
pitonoff вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 18:09   #876
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

cosmoz, нууууууу... 16 - это не срок. На 16 и у меня тихо в салоне было. Поговорим ближе к 50))))


pitonoff, с большой долей вероятности я накатаю примерно 80 на калине к моменту смены. Но уже по прошествии 45 могу констатировать - не все так плохо, как могло бы быть. Двигатель, например, не выпал и механизм ГРМ вроде жив. Но и не хорошо, как я рассчитывал при покупке((((
frei вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 18:18   #877
Забанен
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Планета Марс,четвёртая от солнца.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 159
Вес репутации: 0 onix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущее
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
мне нужна была машина недорогая и надёжная - я взял калину..
если б мне нужны были понты, типа у меня эномарочка (Логушенька, гыгыгы) - взял бы сандеро.. но понт - дело неблагородное, поэтому калина круче:
1. сверхнадёжна
2. отличный материал кузова
3. салон не скрипит совершенно
4. тихая коробка передач
5. экономичный и мощный движок на 108 коней
6. приемлемая цена на сам автомобиль и на запчасти
7. скорость и устойчивость
8. безопасность
9. выбор: седан, хетчбек, универсал (у последнего огромный багажник)
10. возможность установить рейлинги
11. эргономичность
12. многое другое

эти факты говорят об огромном преимуществе калины перед одноклассниками, особенно перед логаном и сандеро!
Искренне посмеялся,у самого калина,но видимо мою и вашу на разных заводах делали!
Особенно понравилось про коробку и салон,от себя еще могу добавить "лестные" отзывы про двигатель и ходовую.
onix вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 18:24   #878
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

frei, думаешь чо-то появится? я когда лезу ставить музыку, или протянуть очередной шнур, или что-то сделать или убрать - смазываю трущиеся поверхности..

pitonoff, ну... мне иногда и 50км хватает, чтоб оценить динамику.. а так - сравниваю с 10-кой: 120 ткм за 3 года.. счастлив был как ребёнок.. после ДТП искал как раз 12-шку.. но даже в закромах ничо не нашёл.. а "тарзан" дорого... да и нет его в стиле 12-шки..

alf2004, не повезло... )))

Добавлено через 2 минуты
onix, меняй машину-то! зачем себя мучить!!! как раз, гляжу, за логан проголосовал..
а машины делали, возможно, разные смены..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 18:25   #879
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Цитата:
Сообщение от onix Посмотреть сообщение
Искренне посмеялся,у самого калина,но видимо мою и вашу на разных заводах делали!
Особенно понравилось про коробку и салон,от себя еще могу добавить "лестные" отзывы про двигатель и ходовую.
возникло чувство, что автоваз нас жестоко обманул может конечно это всё на люксе и есть но на нашем стандарте увы
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 18:42   #880
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
не любишь машинку - и она тебя не любит.. продай её.. попробуй купить логан..
Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
а к тому, что иномарки совершенно не безгрешны.. а эта с..ка меня совсем прям невзлюбила...
я ко всем машинам ровно отношусь своим.
по порядку-
2106,2108,21099,2107,21213,21093,11183 и 2105 служебный.
стиль вождения не менялся.
из всех этих машин больше гемора чем с калинкой я не встречал.
повторюсь интерьер и внешний вид меня устраивает..вместительный салон и крепкий кузов.
остальное всё из чего она сделана очень сомнительного качества даже по сравнению с ваз 21093 2002года выпуска.
насчет покупки мною Логана- не раз говорил что внешне мне он не нравица..внутри не присматривался к нему за ненадобностью.
если только Сандеро готов рассмотреть..т.к хочу следующий авто хэтч или универ.
из Фабий/Лачетти/Рио и Сандер француз самый дешёвый по цене выходит.
пока только это мои размышления...надо годок ещё на калине чтоль отъездить..а там уж видно будет. на ремонт того что сейчас у меня вышло из строя надо- 5-6 тыр рублев...вы говорите что это очень не дорого и отлично даже при моем пробеге в 50тык км...ну значит так и есть..спорить не хочу.
пойду почитаю тему вот эту- http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=25788&page=32
и тут- http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37370&page=35

там не иномарководы пишут а наш брат калиновод..так что всё по честному.
и еще робяты..очень сильно теряет калина в цене при продаже потом..те машины что сейчас покупаются за 350 тыр через три года продаваться будут за 250..
это схоже с обесцениваем китайских машин..расклады таки е же.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.