Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2015, 15:54   #101
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Забудь про К1 , или начнем обсуждать РИО тех лет -
Михасик, ну брось ты эту тему. Авто это не твое! То, что ты выложил - первое РИО! Сейчас рейстайл третьего, а во времена К1 было второе.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Serge!, в 8 году пятнашки несколько лет уже были с таким же движком)
да, но я пересел с 2004 г.в., там еще стоял 1.5. Намного тише, тупее снизу, но веселее крутился.
А вот выпуск даже на пятнашках времен К1 был тише калино-приоровского. Зуб не дам, но вроде так...
Serge! вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 15:54   #102
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Нет всё же последняя ремарка:
Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Забудь про К1 , или начнем обсуждать РИО тех лет -
Давай обсуждать РИО 2011 г.в. они же с К1 одномоментно выпускались...

Хотя можно же сравнить и с РИО, что выпускали с 2005 по 2011 год...

или с РИО 1998-2005 год так как тоже попадает во время производства К1:

Блин вот клятые Корейцы запутали, пока К1 выпускали, они 3 поколения авто сделали, с чем же сравнивать???
Может всё же с Polo Sedan, как тема зовётся?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 15:57   #103
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Зуб не дам, но вроде так...
Останетесь без зубов, была в то время 14-я 2006 г. После К-1 садиться в нее не очень хотелось.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 15:58   #104
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Список имхов. Косяк несколько иное понятие видимо.
э нет уважаемый, это не имхо, а мнение журнала АР.
Враки? Выкладывайте пруфы. Только не свои доводы (они не более ценны, чем мои), а ссылки на тесты и тому подобные материалы.
Цитата:
Да нет, же, старомодные вазофобы трутся на подобных ветках профильного форума, пытаясь доказать недоказуемое и впихнуть непихуемое, гипертрофируя реальное.
Я на каждый свой чих привожу пруфы. Ваш же брат придет, гаркнет "бред" и в кусты. Это в лучшем случае, а то вон как михасик наговорит чуши, перепутает черное с белым и не анализируя даже указания на явные собственные косяки продолжает жарить дальше. На поло не ездил, чего не скрывает,опыта ноль, а все туда же, в эксперты.
Другой вон то автомат на новом рено найдет, то мясорубки на поло, то бампером лежачих цепляет.
Зато ваз зашибись, даже в К1 ничего не гудит, не воет...
Serge! вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 15:59   #105
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Может всё же с Polo Sedan, как тема зовётся?
А че там сравнивать, всё имеет цену.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 16:03   #106
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Михасик, ну брось ты эту тему. Авто это не твое! То, что ты выложил - первое РИО! Сейчас рейстайл третьего, а во времена К1 было второе.
Калина выпускается с 2004 года, тогда рио был именно такой который я привел. Звездуны......

И кстати, совершенство реже нуждается в рестайлинге))))

Последний раз редактировалось Mihasik; 16.06.2015 в 16:13..
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 16:10   #107
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
э нет уважаемый, это не имхо, а мнение журнала АР. Враки?
Вы или издеваетесь или как?
Это по вашему, адекватно и предполагает конструктив???
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Эта машина заметно шумнее. Коробка передач не гундосит, а воет. Привод механизма переключения отрегулирован плохо, а под пластиком — не сверчки, а стая саранчи! Музыкальная система, которая в окрестностях Алматы радовала приличным звуком и отличной чувствительностью, на «примерочной» машине дребезжит резонансными басами и играет на один динамик: в правой двери, похоже, отвалился контакт. Хороша и энергоемкость — скорость на грунтовке ограничивает лишь малый ход отбоя, от чего начинают громыхать передние стойки. И профиль шин хотелось бы иметь повыше, глядишь, еще комфорту бы добавило. Кренов в поворотах хотелось бы меньших; желательно и шума убавить, особенно трансмиссионного. Свою лепту вносят и скрипящие «дворники», и постукивающая где-то спереди выпускная система. Еще вот привод левого колеса не бесшумен, а при больших углах поворота колес шарниры не вполне гомокинетические — ощутимо дергают руль. Скулеж привода заднего стеклоочис­тителя, передние дворники-халтурщики, гудящая коробка, предатель-электроусилитель, стуки подвески, хруст ШРУСа­... Этим меня не удивить, все это было и восемь лет назад. А вот что поворотник включается с секундной задержкой после команды рычагом — это что-то новенькое. Автоматическое включение кондиционера я замечаю не по тому, что зажигается контрольная лампа: первым делом я слышу щелчок реле и вой ременного привода. Но почему двигатель на холостых молотит как сноповязалка? Иногда с потусторонним звуком подключается кондиционер — будто в трубках не хлад­агент под давлением, а дух Чингисхана. Воет коробка передач, трещит ШРУС при интенсивном разгоне, «вязкий» руль не возвращается в нулевое положение... Ноет спина в жестких прокрустовых креслах. И грохочет над полночью то ли гроза, то ли эхо прошедшей войны, то ли подвес­ка на отбой. при отбоях передок сердито полязгивает, но валкости и диагональной раскачки радикально не прибавилось. Жаль только, что можно отважиться разве что на штурм грунтовки повышенной бугристости: более серьезного бездорожья недоприводный псевдокроссовер не сдюжит. Да и в долговечности трансмиссии я сильно сомневаюсь: у «лифтованной» машины с пробегом всего две тысячи километров левый ШРУС уже похрустывает. А вот шум двигателя, подвывание трансмиссии на сброс газа и «ватная» управляемость (пожалуй, самое неприятное) так и не позволили получать удовольствие от езды. Да что там — удовольствие! За рулем Калины — неважно, обычной или в версии Кросс — нет ощущения безопасности. Особенно когда стрелка спидометра переваливает за 100 км/ч. Из-за невнятного усилия на руле и слабого стабилизирующего действия я веду автомобиль «на ощупь»: если сначала повернуть руль на 10—15 градусов, а затем отпустить, машина продолжит движение по дуге.
Заказная бредятина

Кстати, вы чтоль пересели на поло???
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 16:28   #108
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
э нет уважаемый, это не имхо, а мнение журнала АР.
Враки? Выкладывайте пруфы. Только не свои доводы (они не более ценны, чем мои), а ссылки на тесты и тому подобные материалы.
могу я вас спросить, а почему собственно мнение журналиста причём его личное субъективное, вами ставится как факт, а собственно моё например по тем же позициям как частность? Я в отличии от него проехал на разных калинах больше 100тыс км, а он на одной и то немного. Более того я как правило в таких статьях не вижу каких то измерений шума или нагрузки на рычаг кпп приборами. Вот написал так человек, все точка так и будет теперь считаться. Может конечно у него уши и зад тарированы и поверенны но справки тоже неприкладывают к статьям.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 16:33   #109
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Serge!, это примерка, там высказывается субъективизм людей, которые обычно катаются на авто парой классов выше.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 17:12   #110
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Вы или издеваетесь или как?
Это по вашему, адекватно и предполагает конструктив???


Заказная бредятина
вот именно то, о чем я говорил: ляпнул бред и в кусты. Вы бы хоть постили грамотно, это не мои слова а цитаты пяти разных журналистов из АР. Там ниже ссылка на статью была, но зачем же она вам.
Цитата:
Кстати, вы чтоль пересели на поло???
нет, я слез с ваза.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
могу я вас спросить, а почему собственно мнение журналиста причём его личное субъективное, вами ставится как факт, а собственно моё например по тем же позициям как частность?
Вовсе нет! Вашему мнению я противопоставляю свое. И того 1-1=0. Остается искать истину на стороне. Это только для вас с нами личная тз неоспаримый факт. Вот я нашел. Нашел в АР, на шел в ЗР. Вы что противопоставили? Есть что-то, что доказывает вашу тз ибо ей я не верю по той простой причине, что имею свой опыт. Тоже не малый, но обратный. Так убедите, приведите цитаты из публичных источников! Не собственные и не такого-же бедолаги формучанина, а из СМИ!
А в противном случае извините, вы лжете. Умышленно или нет. Искренне заблуждаетесь или не имеете возможности сравнить - вопрос уже другой.
Цитата:
Я в отличии от него проехал на разных калинах больше 100тыс км, а он на одной и то немного. Более того я как правило в таких статьях не вижу каких то измерений шума или нагрузки на рычаг кпп приборами. Вот написал так человек, все точка так и будет теперь считаться. Может конечно у него уши и зад тарированы и поверенны но справки тоже неприкладывают к статьям.
Это не один человек. И не два. И не в одном издании. И у меня была К1 6 лет. И ваз признает шумность кпп. Ездил я на К2 акпп, гранта-седан, гранта-лифтбек, датцун он-ду. Лично. КПП шумит у ВСЕХ ручек.Какие еще доводы могут убедить меня в том, что в девайсе который не дорабатывался серьезно на предмет снижения шума ВДРУГ этот шум побежден?
Serge! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.