Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Результаты опроса: Столкнулись ли вы при эксплуатации автомобиля с какой либо из этих проблем?
Перегорел ЦБКЭ 16 3.33%
Перепрограмировали ЦБКЭ по предписанию №63-14 98 20.37%
Протекание уплотнителей передних дверей 55 11.43%
Протирание кузова тросиками ручника 111 23.08%
Сломался замок крышки перчаточного ящика (бардачка) 85 17.67%
Посторонние звуки при работе климатической системы 161 33.47%
Отсутствие датчиков температуры, которые должны быть 56 11.64%
Прогорание сидений из-за обогрева сидений 10 2.08%
Проблемы с концевиками дверей 73 15.18%
Отклеиваются штатные молдинги 64 13.31%
"Плавают" обороты двигателя 56 11.64%
Лопнула заглушка на ресивере 28 5.82%
Шум (вой) МКПП 244 50.73%
Проблемы открывания/закрывания задних дверей 190 39.50%
У меня нет этих проблем ) 34 7.07%
У меня одна проблема из списка 23 4.78%
У меня 1-2 проблемы из списка 53 11.02%
У меня более 3х проблем из списка 89 18.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 481. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2016, 21:47   #681
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,000
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от sverchok Посмотреть сообщение
Пока имеет место быть такая система поставок - страдают конечные пользователи, возникает неудовлетворенность потребителей, что в конечном итоге приводит к подрыву доверия к марке ЛАДА в целом.
на последнем селекторном совещании Автоваз уверовал всех , что к середине сентября поставки запчастей придут в норму

ps вам просто чуть не повезло, ваш авто сломался не в том месте и не в то время
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 22:03   #682
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2, 21947
Сообщений: 34
Вес репутации: 63 sverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
вам просто чуть не повезло, ваш авто сломался не в том месте и не в то время
Это точно!
sverchok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 22:26   #683
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947, 11193
Сообщений: 295
Вес репутации: 530 slamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от sverchok Посмотреть сообщение
Сегодня забрал автомобиль из ремонта. Он продолжался с 12.08.16. Прокатиться на автомобиле после 2 недель хождения пешком - то еще удовольствие.
Однако не все оказалось идеально...
Вернули автомобиль, я при этом спросил: "Больше такая неприятность не повторится?". Получил ответ: "Нет". Спросил еще: "Иммобилайзер активировали? Блок то новый." Инженер сказал: "Да, конечно!".
Вставляю жало ключа в замок зажигания - автомобиль завелся.
Инженер пытался было исправить и обучить иммобилайзер но увы... Автомобиль не видел ни обучающего ключа, ни рабочего. Сказал приезжать завтра.
У меня установлен замок "Гарант Бастион". Ставил его у этого же дилера при покупке автомобиля.
Вечером решил разобрать и посмотреть как поставлена катушка иммобилайзера (а установлена она должна быть в декоративной крышке бастиона). Открываю крышку - нету! Разобрал пластик с рулевой колонки - катушка надета на корпус замка, хотя она туда не лезет. Еле снял, поставил как положено все заработало.
Еще Инженер сказал что снималась панель приборов для устранения возможных течей. Устранили аж в ДВУХ местах. Определяли, как он выразился, некой "Проливкой". Что за процедура такая не знаю, могу предположить, что пар или какой-либо газ. Но панель все же снималась. Следы есть.
Ни кого не хочу обидить, но сервис официального дилера хромает. Скажете иммобилайзер мелочь? Отчасти Вы будете правы, но разве не из мелочей складывается общее впечатление?
Отдельное "спасибо" Лада Имидж - поставщик запчастей на гарантийные ремонты. Из Тольятти в Тольятти. Расстояние не превышающее 5 км. везли целых 13 дней!
Однако можно отдать дань дилеру ООО "Авто-Планета" ремонт выполнили в рамках гарантийных обязательств, признали вину за заводом. Не отдал ни рубля.
А откуда затекло сказали? Как в целом впечатление от Авто-планеты? Тоже думаю туда обратиться
slamming вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 23:41   #684
Лидер Воронежа
Боярский прапорщик
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Макс из ВРН
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4,611
Записей в дневнике: 3
Изображений: 10
Вес репутации: 464907 Макс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от sverchok Посмотреть сообщение
Определяли, как он выразился, некой "Проливкой". Что за процедура такая не знаю, могу предположить, что пар или какой-либо газ.
Никакого пара или газа. Просто загоняют на мойку и обильно льют из шланга. У меня так течь искали, когда ЭБУ залило.
__________________
"Всегда говорите правду и только правду, но не всю правду" - Хе́льмут Карл Бе́рнхард фон Мо́льтке, Мо́льтке Ста́рший

Не сражайся; с шотландцем в горах, с финном в болотах, с германцем в поле, с англами на море, с русскими - нигде.

Нашёл вторую половинку для серьёзных отношений

О моей Белоснежке
21947-42-021 "Предмаксимальный люкс", 2015 г.в. / Двигатель 21127, 16 кл. / ЭБУ М74.5 / Климат-контроль Halla с датчиком солнечной радиации / Колодки ТИИР-299 / Свечи зажигания АУ17ДВРМ / Рычаг заднего стеклоочистителя от К1 / Кресло водителя от К2 ранних выпусков (фактически от К1) / Масло синтетика Motul 8100 X-Cess gen.2 5W40, замена каждые 7 000 км. / Масло в КПП: Motul Gear 300 75W90 / Мультимедийная система с навигацией от Навител / Штатный круиз-контроль с ограничителем скорости / Система курсовой устойчивости с противобуксовочной системой / Чехлы кресел Автопилот с красной строчкой / Рычаг КПП Лада Веста в коже, с красной строчкой / Подлокотник Аламар / Передние брызговики от К1 / Летняя резина: Pirelli Cinturato P1 Runflat 185/55 R15 на штатных литых дисках K&K, зимняя резина: Hankook Winter I-Pike RS2 W429 185/60 R15 на штампованных дисках
Макс из ВРН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2016, 08:06   #685
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2, 21947
Сообщений: 34
Вес репутации: 63 sverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsverchok имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от slamming Посмотреть сообщение
А откуда затекло сказали?
Ничего не сказали к сожалению. Два места и все.
Спросил у него, почему не позвали - ответ прост: "Вы же не просили!". Хотя все было не совсем так.
В пятницу 26.08.16 г., когда они мне звонили сообщить, что автомобиль будет готов предположительно в понедельник, я поинтересовался можно ли мне присутствовать при поиске течей. На что сказали что по времени эта работа производиться будет неизвестно когда.
Для себя сделал вывод, что я там нежелательное лицо и на посещении не настаивал, тем более пришлось бы отпрашиваться с работы.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Макс из ВРН Посмотреть сообщение
Никакого пара или газа. Просто загоняют на мойку и обильно льют из шланга. У меня так течь искали, когда ЭБУ залило.
Я был о них лучшего мнения

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от slamming Посмотреть сообщение
Как в целом впечатление от Авто-планеты?
Вцелом их подвел неактивированный иммобилайзер и неправильно установленная катушка на замке зажигания. Все впечатление этой мелочью испортили. Обычный дилер. По крайней мере не отбрехивались при приемке, как это сделал Полад и Аура. А про впечатления говорить рано. Самое главное машина ездит!
sverchok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 16:44   #686
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Поменял уже третий, если не 4й бублик перед резонатором. Шо за фигли? Рвутся как туалетная бумага.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 17:10   #687
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Шо за фигли?
Ну так качество же подняли

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Поменял уже третий, если не 4й бублик перед резонатором.
Это резинки, которые выхлопную систему держат?
Я себе желтые прикупил, не ставил, посмотреть нужно, что с ними сейчас, да и искать нужно еще сверчка в движке, тоже качество подняли.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 17:15   #688
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Это резинки, которые выхлопную систему держат?
Ога.
Покупал 4, остался последний.. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 17:45   #689
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 36 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Поменял уже третий, если не 4й бублик перед резонатором. Шо за фигли? Рвутся как туалетная бумага.
уже увидел ответ... удалить сообщение нельзя
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 20:48   #690
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Поменял уже третий, если не 4й бублик перед резонатором. Шо за фигли?
Распредели нагрузку, чтоб мотор на нем не висел. Трубы не гнилые? Если нет, попробуй ослабить стык половинок, ну и как нить выверни чтоб нагрузка с резинки ушла. Кат не трогай, а то гимор словишь

У меня не рвет
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.